|
0 / 0 / 1
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 18
|
|||||||||||
Заполнение неверно и не может быть удалено16.12.2017, 02:38. Показов 10557. Ответов 7
Доброго всем дня!
Нужна помощь с дешифровкой сообщения по AES. ![]() Получаю ошибку "Заполнение неверно и не может быть удалено" когда пытаюсь расшифровать массив байт. ![]() Ниже приведу коды методов дешифровки и шифровки. Как все происходит: 1)Пользователь вводит сообщение в программе-клиенте 2)Сообщение шифруется и на выходе получаем массив байт 3)Массив передается на программу-сервер где рассылается другим пользователям (что бы не загромождать тему кучей кода, вот ссылка на мою тему с кодами сервера и клиента, если нужно посмотреть как отправляется массив -- Тема) 4)Программа-клиент получая массив дешифрует его и выводит в виде строки Ошибка появляется если пытаться расшифровать полученный массив. Полазив по гуглу и прочитав кучу текста - ответа не нашел. ![]() Если же расшифровывать массив там же где он шифруется - то все нормально, исходя из этого я предполагаю что массив повреждается при передаче. Что бы это проверить я записал элементы массива в файл и сравнил с исходным, в результате обнаружилось что добавляются нули. Попытался их отсечь в цикле - все равно тоже самое. Вручную задавал массив приходящий в ответ (полностью идентичны) и пытался расшифровать - та же ошибка. Само сообщение изначально (без шифровки) нормально передается в массиве который берется строкой Encoding.Unicode.GetBytes(message). Помогите пожалуйста разобраться, уже мозги от этого плавятся. ![]() Шифровка:
Расшифровка:
0
|
|||||||||||
| 16.12.2017, 02:38 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
AES шифрование. Заполнение неверно и не может быть удалено
Неверно происходит чтение файла. Что может быть не так ? |
|
6691 / 4102 / 1607
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 9,574
|
|
| 16.12.2017, 03:45 | |
|
0
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 18
|
|
| 16.12.2017, 18:37 [ТС] | |
|
Я бы рад, но я даже не знаю где копать...
0
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 18
|
|
| 16.12.2017, 23:16 [ТС] | |
|
Ниже я приведу два изображения, описание будет на них.
На первом фото в черных скобках закриптованное сообщение в строке Base64, как видно - строка полученная на сервере идентична оригинальной (помечена желтым в окне Teamviewer'а), значит данные не повреждаются при передаче. В синих скобках дешифровка этой строки и как результат - все работает, это видно по результату в красных скобках. ![]() Описание кода на самой второй пикче. ![]() Как видно из скрина, после манипуляций с принятой строкой на сервере мы получаем массив, идентичный оригинальному, значит все работает. НО!!! Дешифровка все так же не происходит, с той же ошибкой. ![]() Я уже не знаю где искать, если дело не в передаче. Какой-то конкретики в исключении - нет, что именно не так. Люди говорят что нужно копать глубже, так как эта ошибка идет "из глубин". ![]() Прошу помощи!!! ![]() ![]() ![]()
0
|
|
|
1151 / 743 / 483
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1,903
|
||||||
| 16.12.2017, 23:41 | ||||||
Сообщение было отмечено Zeus42 как решение
Решение
Zeus42,
1
|
||||||
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 18
|
|||||||||||
| 17.12.2017, 00:37 [ТС] | |||||||||||
|
Вы правы. Спасибо!!!
Попробовал метод шифровки с заданием пароля - заработало. Сообщения передаются и принимаются, все вроде норм. НО, появилась непонятная для меня ошибка, которую раньше я не видел работая с программой. Когда я закрывал окно клиента - на сервере отображалось: "/имя_пользователя/ покинул чат" и все, а сейчас оно так же показывает эту надпись но уже с ошибкой (ниже), и подключится уже не получается, ниже будут обновленный код сервера и принимающей части. "Не удается прочитать данные из транспортного соединения: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение" Что это может быть? Сервер:
(В ней, если отрубался сервер - писало "Подключение прервано!", сейчас же только эта ошибка.)
0
|
|||||||||||
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 18
|
|
| 17.12.2017, 00:59 [ТС] | |
|
0
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 18
|
|
| 17.12.2017, 01:08 [ТС] | |
|
Я немножко идиот, извините...
![]() Надо было убрать вывод сообщения об исключении в консоль и "Exception e" в catch
0
|
|
| 17.12.2017, 01:08 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
"В поле может быть введено только одно слово, пробелы могут быть или не быть с начала слова и в конце" Может ли быть данная функция быть функцией распределения некоторой случайной величины? Заполнение StringGrid из Edit неверно начинается Неверно отображается заполнение прогрессбара в элементах ListView
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|