|
Труд вопреки насмешкам
|
|
16 правил хорошего кода от Николая Этюгибосэкю11.08.2019, 17:49. Показов 7338. Ответов 42
Метки нет (Все метки)
Прочитал книгу Роберта Мартина и решил написать реферат по ней с добавлением собственного мнения. Некоторые правила находятся в разработке. Прошу модераторов рассмотреть вопрос по поводу закрепления этой темы в важных. В основном книга содержит советы относительно C#, но упоминаются и другие языки, хотя я все же считаю, что размещение этого сообщения в разделе про C# имеет смысл. Кто хочет, может комментировать.
0
|
|
| 11.08.2019, 17:49 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
42
16 правил качественного программирования от Николая Этюгибосэкю
Правила хорошего тона при объединении php и html кода |
|
Труд вопреки насмешкам
|
|
| 13.08.2019, 09:22 [ТС] | |
|
В общем, я уже пообщался об этой книге достаточно. Ухожу из темы. Общайтесь без меня и ждите других моих тем!
0
|
|
|
14819 / 9600 / 1369
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,146
|
|
| 13.08.2019, 09:49 | |
|
Etyuhibosecyu, решили бросить свои правила в недоделанном состоянии?
Добавлено через 19 минут Собственно, глядя на судьбу других проектов ТС-а, ничего другого и не ожидалось.
2
|
|
|
Модератор
|
||
| 13.08.2019, 10:57 | ||
|
Иначе Вас перестанут воспринимать всерьёз. Любой начатый вами публичный проект (в том числе тема дискуссии) требует вашего участия, поддержки всё время пока к нему есть у кого-то интерес. Если вы не способны это обеспечить, то не надо, вообще, начинать публичных проектов. В данном случае вы затеяли дискуссию о том, что и так описано во множестве учебников и рекомендациях (в первую очередь SOLID и Naming Guidelines) И цель большинства участвующих в этой дискуссии - это поправить вас, указать на ваши ошибки, чтобы ВЫ научились правильному программированию. Если вам это обучение не нужно - то остальным подавно.
1
|
||
| 13.08.2019, 10:57 | |
|
День Святого Николая 19 декабря - Праздник святого Николая Ошибка в программе с e-olimp 514 Время для Николая Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Вступаем в новую фазу генерации favicons, векторную.
russiannick 02.11.2026
Теперь нет нужды скрывать что используется простой svg. Исходный код изображения помещаем в поле и жмем кнопку. Исходник преобразуется в вид корректный для помещения в favicon или в url(). Нажатие. . .
|
Генератор паролей (вариант №4)
Maks 01.11.2026
После публикации 3-го варианта генератора паролей, разослал его своим коллегам (с целью оценки), в итоге были получены следующие рекомендации:
1. Вернуть возможность использования знаков | 1 l I;. . .
|
Генератор паролей (вариант №3)
Maks 30.10.2026
Финальная версия генератора паролей 1С.
Доработка решения в этот раз коснулась только визуальной части, а именно, добавлен реквизит ДопПараметры (тип Булево), который скрывает/ отображает реквизиты:. . .
|
Магическое мышление и магия, современная наука не отличима от магии (говорит ИИ Джемени)
zorxor 30.10.2026
Джемени, расскажи, пожалуйста, что такое магическое мышление, что такое магия, почему современная наука чем-то напоминает магию?
Фраза «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии». . .
|
|
За какое время ИИ может подобрать пароль по хешу (рассказывает Джемени ИИ)
zorxor 30.10.2026
Расскажи, Джемени, если известен хэш МД5, например, за сколько ИИ сможет подобрать соответствующий пароль?
Искусственный интеллект (ИИ) может подобрать простой или средний по сложности пароль по. . .
|
Кто убил Suno? Почему наше солнышко погасло? (диалог с ИИ Джемени)
zorxor 30.10.2026
Как убивали Suno. Хронология.
«Убийство» музыкальной нейросети Suno — это затяжной процесс, в котором технологический хайп стартапа разбился о жесткую реальность судебных исков от гигантов. . .
|
Генератор паролей (вариант №2)
Maks 30.10.2026
Обновленная версия ранее созданной обработки.
Добавлены следующие реквизиты типа Булево:
- Буквы;
- Цифры;
- Символы.
Изменена логика команды "Сгенерировать" и процедуры "ПриОткрытии":. . .
|
Генератор паролей (вариант №1)
Maks 29.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена исключительно по моей инициативе, дабы облегчить себе работу в создании паролей для администрируемых мною сервисов и пользователей.
Самым главным критерием для. . .
|