Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.55/53: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.55
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128

вопрос новичка Java-applets

09.03.2011, 13:09. Показов 10404. Ответов 94
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Какими программными средствами создаются Java- апплеты с 3d- графикой?
Спасибо.
0
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
09.03.2011, 13:09
Ответы с готовыми решениями:

Screen Saver на Java Applets
Хочу сделать Screen Saver с использованием Java Applets, какие подводные камни могут быть? Помогите, пожалуйста, советом!

Вопрос от новичка. Как получить сн устройства например винта
Как получить сн устройства например винта. А так-же может-ли Java работать с видеопотоком и как ето делается

Java для полного новичка
Всем привет. Вообщем, таких тем наверное уже вагон, если не там создал - прошу не банить а перенести темку.Заранее спасибо. Как и многие,...

94
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
31.03.2011, 17:55  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Ну ловите тогда!
http://coloboc66.narod.ru/anpanorama.html
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
03.04.2011, 13:54  [ТС]
Почему-то у меня в переменных среды нет JAVA_HOME... А почему?
0
paradise
03.04.2011, 15:20
Добавь и будет
paradise
03.04.2011, 15:24
А по поводу апплета вашего - фотографируется окружающее пространство с определенной точки. 4 фотки (можно больше) вокруг себя, 1 фотка верх, 1 фотка низ. Потом ищешь информацию о том, как отобразить текстуру в зависимости от положения точки обзора (матрицы и их перемножение). Пишешь код.
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
03.04.2011, 15:24
>> Ну ловите тогда!
>> http://coloboc66.narod.ru/anpanorama.html

Похоже на панорамную фотографию, натянутую на внутреннюю поверхность сферы или куба..
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
03.04.2011, 18:14  [ТС]
Там не несколько фоток, а всего одна, правда какая-то странная. Такое впечатление, что или ее делали какой-то особой камерой, или собирали по частям из нескольких фоток в специальной программе (Фотошопе или еще где?). Если интересно, могу это фотку показать.
0
paradise
04.04.2011, 10:48
Интересно.
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
04.04.2011, 13:23  [ТС]
Напишите, куда выложить файл (jpeg 90кБ).
0
paradise
04.04.2011, 14:46
www.webfile.ru
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
04.04.2011, 15:04  [ТС]
webfile.ru/167360
Чтобы избавиться от защиты разработчика, я пытался накрыть апплет прозрачным слоем с помощью HTML (чтобы клик получался не по апплету, а по слою), не получается- либо апплет не виден под абсолютно прозрачным слоем, либо вылазит поверх даже непрозрачного слоя и таблицы стилей ему не указ. Это сделано программно разработчиком или апплет по своей природе не может быть накрыт?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
10.04.2011, 11:58  [ТС]
Вот что непонятно: в учебнике по java написано, что функция main() апплету не нужна и вместо нее он использует функцию init(). У меня в папке jsdkdemo лежат примеры апплетов. Мой броузер их нормально просматривает, все как положено. Но когда я открываю код этого апплета компилятором и пытаюсь скомпилировать этот файл, выдается сообщение об ошибке компиляции 'не найдена функция main()'. Все правильно, этой функции в коде нет, как и написано в учебнике, но почему тогда компилятор выдает ошибку? В то же время если я создаю в компиляторе новый файл апплета, то компилятор автоматически генерирует мне функцию main() в этом файле. А есть у меня еще одна папка demo с апплетами. В этой папке каждый апплет имеет функцию main(). Так вот апплеты из этой папки и броузером просматриваются, и в компиляторе компилируются. Вот мне и непонятно- нужна функция main()апплету или нет? И почему компилятор генерирует ее автоматически, если она не нужна?
0
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
10.04.2011, 12:33
Поставь себе JBuilder или Eclipse и не мучайся
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
10.04.2011, 12:49  [ТС]
Я скачивал jsdk1.4.2 с javasun и там было написано, что JBuilder находится в ее комплекте. Правда в качестве IDE я получил почему-то NETBeans IDE3.6.
0
paradise
10.04.2011, 12:50
>В то же время если я создаю в компиляторе новый файл апплета, то
>компилятор автоматически генерирует мне функцию main() в этом файле.

Интересно, какой 'компилятор' ты используешь...
paradise
10.04.2011, 12:58
Сокрее jsdk1.4.2 входит в состав JBuilder.
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
10.04.2011, 13:11  [ТС]
'Компилятором' я называю NetBeans IDE3.6. И не вижу в этом ничего страшного. Не придирайтесь к словам.
0
paradise
10.04.2011, 13:26
Я не придираюсь к словам. Я считаю, что вещи нужно называть своими именами.

Компилятор javac без проблем компилирует apl.java с кодом
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
public class apl extends java.applet.Applet
{
  int lbs;
 
  public void init()
  {
    lbs = 90;
  }
 
  public void paint(java.awt.Graphics g)
  {
    g.drawString('Ally McBeals весит теперь ' + lbs + ' фунтов.',5,50);
  }
}
Как видишь, проблем с компилятором нет.

Возможно, твоя среда разработки (NetBeans IDE3.6) не понимает,
что ты хочешь сделать applet? Возможно, где то в свойсвах файла (проекта) есть указание на то, что должно получиться в итоге...

Я не работал с NetBeans, так что точно сказать не могу.
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
10.04.2011, 13:42
>> Я скачивал jsdk1.4.2 с javasun и там было написано, что JBuilder
>> находится в ее комплекте.

Нет, это JSDK включен в JBuilder. Скачать его тебе бы врядли удалось, весит он около 1 Gb. Пиратский диск с JBuilderX (рекомендую) можно купить в пределах 80 руб и не мучить траффик.

NETBeans IDE3.6 - среда разработки, в которую включен компилятор. Компилятор Java выражен файлом javac.exe, его можно найти в директории ../j2sdk1.4.2/bin/
0
paradise
10.04.2011, 14:24
Скачал себе NetBeans 4.

Моя версия событий:

При создании проекта, в котором собираешься писать свой апплет, ты создаешь Main Class и твоя среда добавляет в него функцию main. Тип проекта ты выбираешь - Java Application.

При этом твоя среда запоминает твой Main Class для дальнейшего запуска твоего приложения и при компиляции проверяет наличие этого метода.
(А еще вероятнее, 'компиляцией' ты называешь 'запуск' приложения 'Run', а твоя среда тебе говорит, что для запуска нужна хотябы одна функция main).

В NetBeans 4 Проблем нет. Удаляешь созданый средой метод main и все. Но запускать и отлаживать ты его не сможешь в этой среде.
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
11.04.2011, 18:29  [ТС]
to paradise Ну а чтож не делитесь впечатлениями о показанном мной файле? Мне ведь тоже интересно!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
11.04.2011, 18:29

Параллельная программа на java для новичка в программировании
Прошу показать как создать программу на Java, решающую в параллельном режиме задачу поиска всех простых чисел на заданном...

Основы Java (для новичка)
Здравствуйте. Я месяц изучал Си, разбираюсь в синтаксисе, могу написать простую программу.:umnik: Начал изучать язык Java и у меня...

как установить Java для новичка
я совсем зеленая в этом и не знаю, как установить java для новичка. нужно J2SE. если есть возможность, скиньте ссылку на прямое скачивание...

Java EE против Spring: нужны пояснения для новичка
Здравствуйте, я недавно начал изучать JAVA WEB технологии, уже успел вкратце изучить Servlet, JSP и Spring, и тут в блоге у автора вот...

Литература для новичка по Java
Привет Уважаемые формучане. Я новичок на Java, но имеется небольшой опыт на C#, и хотелось бы узнать мнение сообщества из какой...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
60
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru