|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
вопрос новичка Java-applets09.03.2011, 13:09. Показов 10404. Ответов 94
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 09.03.2011, 13:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
94
Screen Saver на Java Applets Вопрос от новичка. Как получить сн устройства например винта Java для полного новичка |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 31.03.2011, 17:55 [ТС] | |
|
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 03.04.2011, 13:54 [ТС] | |
|
Почему-то у меня в переменных среды нет JAVA_HOME... А почему?
0
|
|
|
paradise
|
|
| 03.04.2011, 15:20 | |
|
Добавь
и будет
|
|
|
paradise
|
|
| 03.04.2011, 15:24 | |
|
А по поводу апплета вашего - фотографируется окружающее пространство с определенной точки. 4 фотки (можно больше) вокруг себя, 1 фотка верх, 1 фотка низ. Потом ищешь информацию о том, как отобразить текстуру в зависимости от положения точки обзора (матрицы и их перемножение). Пишешь код.
|
|
|
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
|
|
| 03.04.2011, 15:24 | |
|
>> Ну ловите тогда!
>> http://coloboc66.narod.ru/anpanorama.html Похоже на панорамную фотографию, натянутую на внутреннюю поверхность сферы или куба..
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 03.04.2011, 18:14 [ТС] | |
|
Там не несколько фоток, а всего одна, правда какая-то странная. Такое впечатление, что или ее делали какой-то особой камерой, или собирали по частям из нескольких фоток в специальной программе (Фотошопе или еще где?). Если интересно, могу это фотку показать.
0
|
|
|
paradise
|
|
| 04.04.2011, 10:48 | |
|
Интересно.
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 04.04.2011, 13:23 [ТС] | |
|
Напишите, куда выложить файл (jpeg 90кБ).
0
|
|
|
paradise
|
|
| 04.04.2011, 14:46 | |
|
www.webfile.ru
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 04.04.2011, 15:04 [ТС] | |
|
webfile.ru/167360
Чтобы избавиться от защиты разработчика, я пытался накрыть апплет прозрачным слоем с помощью HTML (чтобы клик получался не по апплету, а по слою), не получается- либо апплет не виден под абсолютно прозрачным слоем, либо вылазит поверх даже непрозрачного слоя и таблицы стилей ему не указ. Это сделано программно разработчиком или апплет по своей природе не может быть накрыт?
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 10.04.2011, 11:58 [ТС] | |
|
Вот что непонятно: в учебнике по java написано, что функция main() апплету не нужна и вместо нее он использует функцию init(). У меня в папке jsdkdemo лежат примеры апплетов. Мой броузер их нормально просматривает, все как положено. Но когда я открываю код этого апплета компилятором и пытаюсь скомпилировать этот файл, выдается сообщение об ошибке компиляции 'не найдена функция main()'. Все правильно, этой функции в коде нет, как и написано в учебнике, но почему тогда компилятор выдает ошибку? В то же время если я создаю в компиляторе новый файл апплета, то компилятор автоматически генерирует мне функцию main() в этом файле. А есть у меня еще одна папка demo с апплетами. В этой папке каждый апплет имеет функцию main(). Так вот апплеты из этой папки и броузером просматриваются, и в компиляторе компилируются. Вот мне и непонятно- нужна функция main()апплету или нет? И почему компилятор генерирует ее автоматически, если она не нужна?
0
|
|
|
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
|
|
| 10.04.2011, 12:33 | |
|
Поставь себе JBuilder или Eclipse и не мучайся
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 10.04.2011, 12:49 [ТС] | |
|
Я скачивал jsdk1.4.2 с javasun и там было написано, что JBuilder находится в ее комплекте. Правда в качестве IDE я получил почему-то NETBeans IDE3.6.
0
|
|
|
paradise
|
|
| 10.04.2011, 12:50 | |
|
>В то же время если я создаю в компиляторе новый файл апплета, то
>компилятор автоматически генерирует мне функцию main() в этом файле. Интересно, какой 'компилятор' ты используешь... |
|
|
paradise
|
|
| 10.04.2011, 12:58 | |
|
Сокрее jsdk1.4.2 входит в состав JBuilder.
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 10.04.2011, 13:11 [ТС] | |
|
'Компилятором' я называю NetBeans IDE3.6. И не вижу в этом ничего страшного. Не придирайтесь к словам.
0
|
|
|
paradise
|
||||||
| 10.04.2011, 13:26 | ||||||
|
Я не придираюсь к словам. Я считаю, что вещи нужно называть своими именами.
Компилятор javac без проблем компилирует apl.java с кодом
Возможно, твоя среда разработки (NetBeans IDE3.6) не понимает, что ты хочешь сделать applet? Возможно, где то в свойсвах файла (проекта) есть указание на то, что должно получиться в итоге... Я не работал с NetBeans, так что точно сказать не могу. |
||||||
|
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
|
|
| 10.04.2011, 13:42 | |
|
>> Я скачивал jsdk1.4.2 с javasun и там было написано, что JBuilder
>> находится в ее комплекте. Нет, это JSDK включен в JBuilder. Скачать его тебе бы врядли удалось, весит он около 1 Gb. Пиратский диск с JBuilderX (рекомендую) можно купить в пределах 80 руб и не мучить траффик. NETBeans IDE3.6 - среда разработки, в которую включен компилятор. Компилятор Java выражен файлом javac.exe, его можно найти в директории ../j2sdk1.4.2/bin/
0
|
|
|
paradise
|
|
| 10.04.2011, 14:24 | |
|
Скачал себе NetBeans 4.
Моя версия событий: При создании проекта, в котором собираешься писать свой апплет, ты создаешь Main Class и твоя среда добавляет в него функцию main. Тип проекта ты выбираешь - Java Application. При этом твоя среда запоминает твой Main Class для дальнейшего запуска твоего приложения и при компиляции проверяет наличие этого метода. (А еще вероятнее, 'компиляцией' ты называешь 'запуск' приложения 'Run', а твоя среда тебе говорит, что для запуска нужна хотябы одна функция main). В NetBeans 4 Проблем нет. Удаляешь созданый средой метод main и все. Но запускать и отлаживать ты его не сможешь в этой среде. |
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 11.04.2011, 18:29 [ТС] | |
|
to paradise Ну а чтож не делитесь впечатлениями о показанном мной файле? Мне ведь тоже интересно!
0
|
|
| 11.04.2011, 18:29 | |
|
Параллельная программа на java для новичка в программировании Основы Java (для новичка) как установить Java для новичка Java EE против Spring: нужны пояснения для новичка Литература для новичка по Java Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|