|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
вопрос новичка Java-applets09.03.2011, 13:09. Показов 10400. Ответов 94
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 09.03.2011, 13:09 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
94
Screen Saver на Java Applets Вопрос от новичка. Как получить сн устройства например винта Java для полного новичка |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 20
|
|
| 28.04.2011, 08:36 | |
|
Спасибо,не знал.Тем более,его нигде не найдешь-не в Сети не в продаже(у нас в РБ с этим хреново). А среда мне подойдет,в принципе,любая,лишбы работала.Хотя,мне надо создать нечьто отдаленно напоминающее Активекс-форма,создающаа бесконечную стороку для Куки и отдельный вывод от каждого из шести однострочных текстовых полей,одного массива из восьми флажков(с определением строковой переменой от каждого при выборе одного ,или нескольких флажков) и одного многострочного текстового поля со скролингом и запрещением переноса. Все выше перечисленное отправляется по почте ко мне,а пользователь получает Куку с вышеперечисленной бесконечной сторокой в графе массива Куки 'Имя'.
Причем,све это должно выполняться у Клиента,так как мой Хостер не переносить Серверных включений. Он то и со скриптами не сильно то ладит. VBS & JS & SSI - его минимум веб-наворотов.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 28.04.2011, 13:13 [ТС] | |
|
Сдается мне- тебе для решения той задачи, что ты описал, не нужно делать апплеты java. Хватит java-script. А размер куки не может быть бесконечным- не более 4кБ. Но это уже уход от темы форума. Могу посоветовать хороший форум по HTML, Java Script: www.softtime.ru
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 20
|
|
| 01.05.2011, 10:05 | |
|
Это я уже понял. И проблему реализовал. Думаю,что необходимо разделение функций,где Аплету уготована роль Процессора(удобно заниматься аналитикой),все остальное реализуется страницей.
Оказалось,что куки делает не каждый хост.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 01.05.2011, 14:51 [ТС] | |
|
Если ты пишешь функцию для куки на javaScript, то хостера она не касается. Клиентский броузер определяет, можно ли ему работать с куки. То есть ЛЮБОМУ хостеру абсолютно все-равно, есть ли в твоих функциях куки или нет.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 20
|
|
| 03.05.2011, 15:31 | |
|
Позвольте с вами не согласиться. Мой совладелец хоста(точнее,группы хостов) уже имел возможность провести данный эксперимент.И что же -
http://kohtopka.boom.ru/PA3MOBA1.html - данная строаница успешно запустилась с указанного сервера,но Куки...нет(страница загружена с ошибками). тоже самое-и на сервере http://www.kohtopka.sbn.bz/PA3MOBA1.html - там страница вообще не грузится. более того,там,конечно,можно к серверу подобраться;но только при помощи SSI. На счет аплетов-не знаю,не пробовал... А странички можете проверить
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 04.05.2011, 11:45 [ТС] | |
|
'Позвольте с вами не согласиться'- НЕ ПОЗВОЛЮ!!! Посмотрел я ваш код- там полно ошибок, чуть ли не в каждой строке. Поэтому куки и не устанавливается и не считывается. Если будет время, напишу где ошибки. Но будет лучше, если вы их сами найдете.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 128
|
|
| 04.05.2011, 16:33 [ТС] | |
|
Посмотри свой почтовый ящик KOHTOPKA@gmail.ru
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 20
|
|||||||||||||||||||||
| 09.05.2011, 09:44 | |||||||||||||||||||||
|
1.Вполне возможно. Скрипты то у меня взаимствованы. Только подгоняю под себя. Есть у мнея такая книга-WWW/javaskriptworld.com/ - с нее я и перепечатывал...А создатели предлагают копировать с данного сайта . Ну я и скоприровал:'...
2.Пока дожидался ответа,кое-что доделал сам-KOHTOPKA.BOOM.RU/cnpaBA.xtml. 3. кое-кто на форуме предложил мне решение проблемы на KOHTOPKA.BOOM.RU/KOHTOPKA.BOOM.RU/PA3MOBA.xtml - не знаю=поставил на тестирование. Только хозяин домена такое не пропустил. Ему дадо результат прерменной CTPOKA после прохождения диалога. А это-хорошо,как анкета моей предвыбороной компании.
0
|
|||||||||||||||||||||
|
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
|
|
| 09.05.2011, 12:49 | |
|
Для работы с куками в Sun Java см. класс javax.servlet.http.Cookie
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 20
|
|
| 10.05.2011, 09:14 | |
|
Спасибо,буду иметь в виду. Впрочем,я еще только начал изучение основного материала. Проверяю свои коды на уровне JS,не пытаясь компилировать,пока. Дело не сдвинулось с мертвой точки-отрабатываю блок ввод-вывод на экран и работу с литералами.
0
|
|
|
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
|
|
| 10.05.2011, 10:36 | |
|
JavaScript и Java не имеют ничего общего, кроме 4 букв в наименовании.
JavaScript не компилируется, это интерпретируемый язык.
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
|
|
| 10.05.2011, 13:32 | |
|
А разве байт-код получается не в результате работы компилятора? Что есть javac, как не компилятор с языка java? (это не придирка, а попытка разобраться)
0
|
|
|
3 / 3 / 3
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 422
|
|
| 10.05.2011, 13:39 | |
|
Компилятор javac компилирует java-файлы, реализованные на Sun Java. В результате получаются class-файлы, содержащие байт-код.
Еще раз повторяю - между Java и JavaScript нет ничего общего. JavaScript НЕ компилируется, а интерпретируется интернет-броузером.
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 117
|
|
| 10.05.2011, 13:47 | |
|
Пардон, просто невнимательно прочитал - Javascript, а не Java.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 20
|
|
| 12.05.2011, 09:50 | |
|
Ладно,мужики,проехали. Я сам понимаю,что не туда заглянул. Яву,пока,оставлю до лучших времен. Если что появится по моей теме-пишите,буду рад. А то по основным темам по данной проблеме мне никто не пишет уже неделю. Перехожу на изучение Динамических Странц методами ЯВА-Скрипт
0
|
|
| 12.05.2011, 09:50 | |
|
Параллельная программа на java для новичка в программировании Основы Java (для новичка) как установить Java для новичка Java EE против Spring: нужны пояснения для новичка Литература для новичка по Java Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|