|
69 / 2 / 1
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 55
|
|
От разработки до реализации04.05.2020, 19:15. Показов 4398. Ответов 22
Метки access 2007 (Все метки)
Мне предложили создать новый топик и адекватно сформулировать все свои вопросы разом и что я вообще пытаюсь сделать в целом. Я создаю БД, очень простую, есть 3 специальности в колледже и моя задача сделать поиск по дипломам.
Есть 3 специальности, есть 3 таблицы, там столбики от фамилии студента, до оценки и года сдачи, т.е. в одной таблице собраны все студенты за всё существование колледжа по одной специальности, а в другой так же все студенты, но по другой специальности. Как я это пытаюсь реализовать: Я создал форму по каждой таблице, сделал там поиск через "поле со списком"(внутри поля со списком макрос на "применить фильтр"). В общем есть у меня 3 формы, всё работает. Поиск не идеальный, но дай бог хоть какой то при моих знаниях. Последний этап, как это завернуть в красивую форму, в хороший интерфейс для тех людей, которым к сожалению придется этим пользоваться. Это вопрос на который я не могу ответить. Какими путями я пытался идти? Воспользовавшись "Диспетчером кнопочных форм" я создал главную кнопочную форму, каждая кнопка ведет к моим таблицам. Но это ли конечный интерфейс? Я не знаю. Чего я хочу в конечном счете: Мне нужно сделать интерфейс для пользователей, которые будут пользоваться моей бд, чтобы они не могли залезть в конструктор или код. Мне предложили перекомпилировать базу в accde, я понимаю, я почти окончательно разобрался со всеми расширениями, но что я буду компилировать, если у меня ничего нет, если я даже не знаю как мне создать этот интерфейс последний для пользователей. P.S. Я создаю БД по заданию преподавателя, но я ничего не понимаю ни в БД, ни в access, буквально прибит к стене безвыходным положением, поэтому мои формулировки и знание терминов такие ужасные, а реакции не всегда уравновешенные.
0
|
|
| 04.05.2020, 19:15 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
22
Отделение интерфейса от реализации класса: компиляция кода реализации
|
|
13270 / 5947 / 1529
Регистрация: 05.10.2016
Сообщений: 16,644
|
||
| 05.05.2020, 17:02 | ||
|
Дело пойдёт .... Добавлено через 5 минут Эскобаф, а на модеров не обижайтесь и не спорьте с ними (это я про ваши -54), это не имеет смысла. Наша любимая Capi (модератор) вообще экстремальная девушка - с ней поосторожней в будущем.
0
|
||
|
9148 / 6183 / 594
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 20,059
|
|||
| 05.05.2020, 17:44 | |||
|
Посмотри отзываы у ТСа в профиле. Как уже рассказывал выше, должно быть 2 таблицы Специальности и Колледжчане. ![]() Если будет 5 специальностей, вы что структуру БД переделывать будете? Ужасть какой. Неужели пользователи, которые ни в зуб ногой в програмировании станут добавлять в вашу программу новые таблицы, формы и прочие запросы с отчетами? 99% что не будут, точнее не смогут. А так как рекомендую я, то любая бабушка-старушка просто добавит новую специальность и будет для новых студентов указывать именно эту специальность, а не лезть во внутренности программы. Короче это не правильно как вы хотите делать. Не зачет, а то и Двойка, вам точно светит от препода. Ибо это подход Экселевский, а не Акцессовский.
0
|
|||
|
69 / 2 / 1
Регистрация: 30.07.2018
Сообщений: 55
|
|||
| 05.05.2020, 18:02 [ТС] | |||
|
Вносить данные это задача исключительно одного человека, как я понял, поэтому я заведомо не делаю такой возможности для посторонних) Прилетело мне от mobile по шапке, но я обещал себя хорошо вести.
1
|
|||
| 05.05.2020, 18:02 | |
|
Среда разработки Методы разработки Свои разработки
Стоимость разработки Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|