|
27 / 41 / 13
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,313
|
|
Плюсы использования nodejs на сервере04.07.2016, 22:23. Показов 1133. Ответов 6
Метки нет (Все метки)
Пришлось столкнуться в разработке с nodejs, до этого с ним не работал и не знал про это вообще.
С настройкой серверов не сталкивался. Поэтому у меня такой как-бы вопрос из раздела основ. Просмотрев несколько примеров работы с nodejs я понял что с ним можно работать на стороне сервера, но я так и не понял, можно ли им заменить apache на сервере, и для чего nodejs вообще нужен? Не поймите неправильно, я не собираюсь nodejs как-то принизить, наоборот, он мне начинает нравиться из-за расширения функционала js. Ну допустим сделали сервер на основе nodejs, и что с этим сервером делать? Его как-то можно установить на хостинг? Чем он лучше допустим php? Я просто не пойму для чего он может пригодиться Добавлено через 11 минут Просто пришлось работать с плагинами, зависящие от nodejs, поэтому хотелось-бы понять работу nodejs.
0
|
|
| 04.07.2016, 22:23 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Запуск проекта nodejs из консоли без использования ide Плюсы и минусы использования ООП в PHP В чем плюсы использования автоматически реализуемых свойств? |
|
Ренегат
|
|||
| 04.07.2016, 22:32 | |||
|
php скрипт после обработки запроса дохнет, а nodejs продолжает работу просто два разных подхода на nodejs, например, очень легко можно сделать чат на longpolling (вк юзает эту технологию до сих пор) у ноды просто другая эпостась он работает как нормальный сервер, скрипты пишутся на обработку всех запросов php обрабатывает только один запрос на определённый скрипт, а нода может понимать, что юзер сейчас запросил это, а через 5 минут может вот это запросить, так что я пожалуй из базы всё-таки кеширую некоторую инфу, которая может понадобится вот этому юзеру короче, нода - полноценный сервер, управляемый js'ом php - просто скрипты для обработки определённых запросов на определённый uri совет не ставьте ноду в одиночку, лучше его поставить в паре с nginx, например nginx отдаёт статические файлы (картинки, клиентские скрипты, стили, html) а нода будет выдавать API так сделать лучше всего и надёжнее будет и быстрее
2
|
|||
|
27 / 41 / 13
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,313
|
||
| 05.07.2016, 00:24 [ТС] | ||
|
Не буду говорить какой именно хостинг, но в админке хостинга я так и не нашёл, где и как нужно устанавливать nodejs. Там есть установка всяких cms-ок, файл-е менеджеры, но про nodejs что-то я не нашёл. Что нужно выбирать на хостинке для установки nodejs?
0
|
||
|
27 / 41 / 13
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1,313
|
|
| 05.07.2016, 13:42 [ТС] | |
|
0
|
|
|
327 / 217 / 97
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 638
|
||
| 11.07.2016, 08:15 | ||
|
1
|
||
| 11.07.2016, 08:15 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
SEO оптимизация, плюсы и минусы использования ботов HQL vs SQL. Собственно какие плюсы использования HQL? Как разместить сервлет на сервере и на каком сервере это можно сделать?
JS работает медленно на сервере. На локальном сервере быстро. В чём разница Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|