Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов Вопросы по GSM/GPRS модулю SIM900 Коллеги! приступаю к новой для себя теме, поэтому будут вполне детские вопросы. 1. Возможно ли передавать/принимать данные по HTTP БЕЗ тонкой настройки TCP/IP ? То есть изучить мануал(AN) только по HTTP - SIM900_IP_Application Note_V1.02.pdf ? 2. Какой максимальный буфер в модуле? Дело в том. что этот модуль я хочу прицепить к уже готовой плате с МК, а там свободных пинов только Rx, Tx -... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094868.html Xilinx программатор. Цифровая обработка сигналов
Товарищи, прошу совета, время от времени, приходится шить xilinx. Т.к. от последнего системника я месяц назад успешно избавился, то постает логичный вопрос: как шить, ведь в лептопах нет LPT. PCMCIA в ноутах моих просто нету. Возможно кому из знающих встречались проэкты на чудо мосте ft2232? Не подумайте, что я хочу погуглить вашими руками, просто я уже массу всего почитал, нифига толком не...
Цифровая обработка сигналов Минимизация проводов между несколькими девайсами Зачастую требуется сократить количество проводов между мастером и периферией. И тут вот натолкнулся на автомобильный датчик OYR BAG. К нему идет всего два провода. Вскрыл- внутри акселерометр и mcz33793. Даташит гласит, что это контроллер некой шины DSI, в которой и питание и данные идут по двум проводам. Так же что-то слышал про подобную шину BST. Судя по всему она не требует микроконтроллера... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094866.html Цифровая обработка сигналов Протоколы для работы с девайсами с ook/ask модуляцией https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094865.html
Получил от китайцев приёмник/передатчик на ook/ask модуляции, вот такие http://www.ebay.som/itm/140847542952 Всё работает, но мусора в эфире немеряно. Быть может существуют какие-нить программные протоколы, которые позволяют обеспечить безошибочную передачу многобайтового пакета по радиоканалу? Пусть с уменьшением скорости, здесь это не критично. Ну чтобы плюнул в уарт "Hello world", а на...
Цифровая обработка сигналов CAN, DMA... описание на русском?
Работаю с STM32F4Dyscovery. И вот задался вопросом организовать обмен данными по CAN протоколу. Начал курить даташиты на STM32F4xx. C английским у меня нормально. Но тем не менее... А есть ли описание протокола CAN и организации работы с ним на русском? В добавок о DMA бы почитал. Что такое с чем едят. В общих чертах понимаю. но интересно чуть глубже изучить.
Цифровая обработка сигналов Тема диплома. https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094863.html
Всем привет. Меня тут знакомый попросил придумать и собрать дипломный проект. Вот что-то в голову не приходит что можно такова собрать для вузовского диплома, чтобы по запчастям не дорого вышло. Устройство цифровое на МК, имеющее практическое применение, сфера применения не важна. поделитесь идеями
Цифровая обработка сигналов Wiznet W5100 и PPPoE Возникла такая проблема: имеется модуль W5100 и драйвер с сайта производителя (версия 1,6) , пытаюсь подключиться с использованием PPPoE, но процесс доходит только до авторизации (SHOP). После отправки запроса на авторизацию в регистре сокета выставляется флаг, что принята не поддерживаемая опция. и после этого по таймауту процесс завершается. Возможно кто сталкивался с такой же проблемой? как... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094862.html CAN + STM32F4-Discovery шумы или наводки. Цифровая обработка сигналов
Добрый вечер. Есть 2 связки STM32F4-Dyscovery + CAN SN65HVD232 (обвязка по даташиту, терминаторы 120 Ом). К одной дискавери подключен FT232R и передаёт в комп данные со скоростью 921600. Их соединяет 4х жильный экранированный ALARM кабель. Длинна кабеля 2м. По кабелю передаются питание 5В и сигналы CAN. При шевелении кабеля возникают сбои в передаче данных. Осциллографом посмотрел есть...
Цифровая обработка сигналов Точный преобразователь ШИМ-сигнала в ток 4-20 мА Внезапно появилась задача отдавать заказчику на какой-то допотопный регистратор токовый сигнал 4-20 мА. Источник данных - мой контроллер с несколькими интерфейсами на борту, но скорее всего удобен RS-485. Никогда не использовал аналоговый токовый выход, поэтому как-то с нуля начинаю вникать. Беглый обзор промышленных устройств показал, что за 200 баксов вопрос закрывается. Но с огромным... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094860.html Цифровая обработка сигналов I2C, нужен совет ! https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2094859.html
Такая задача: есть большое количество светодиодов подключенных к ШИМ-контроллеру PCA9633. Нужно регулировать яркость каждой лампочки по разному, то есть срыгивать на шину И2Ц байт за байтом, от 0 до 255, к тому же для кучи светодиодов. Один микроконтроллер будет точно, его задача выбирать светодиод и яркость, но проблема в том что диммировать, к примеру, 100 кристалов ему вряд ли под силу( мне...
Цифровая обработка сигналов как сделать бесперебойный источник питания
<Изображение удалено> Батарея дает питание
0 / 0 / 0
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2
15.10.2012, 15:47 0

Выбрать подходящий интерфейс и протокол - Цифровая обработка сигналов - Ответ 11408743

15.10.2012, 15:47. Показов 35920. Ответов 59
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от tymburo
По поводу способов разрешения коллизий... Вы правы, абсолютная надежность действительно только если мастер один. Кроме того, это проще, а значит сама система надежнее, что очень важно для системы безопасности.
Проще не значит лучше:) И простота сомнительная - потребуется более сложный мастер блок.Да и САН ни разу не сложнее 485. Где-то тут уже был срач на тему CAN VS 485.
Я САН на 500м без проблем гонял. Скорость 10кБ/с.
С выбором адреса переключателями самое правильное. Можно заранее запрограммировать/настроить блоки и задать им адреса. А затем монтажник может ставить эти блоки по местам, используя план здания/местности.

Вернуться к обсуждению:
Выбрать подходящий интерфейс и протокол Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.10.2012, 15:47
Готовые ответы и решения:

Выбрать подходящий RAID-контроллер
Короче, у меня есть 8 хардов, sata шлейфы к ним, комп с нормальным питальником и я царь мира. Я...

Не могу выбрать подходящий парсер для файла 'can'
Как исправить ошибку?

Не могу выбрать подходящий парсер для файла 'FileTest'
Добрый день. Готовлюсь к олимпиаде,и встретил кучу проблем с файлами. Дана обычная задача:&quot;Из...

База данных, массив и другие варианты хранения информации. Как выбрать подходящий
Добрый день, уважаемые! На Visual Studio разрабатывается программа с Win формами. На форме...

59
15.10.2012, 15:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.10.2012, 15:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Какой выбрать протокол
Здравствуйте. Стоит следующая задача: Устройство подключается аудиокабелем к смартфону...

Выбрать протокол взаимодействия с сервером
Всем привет! Мы - стартаперы. Пишем мобильное приложение, которое в том числе обменивается данными...

Какой протокол лучше выбрать в моей ситуации?
Пишу программу &quot;удалённое управление компьютерным классом&quot;. Компьютеров в сети может быть от 1-200....

Какой протокол выбрать для связи датчиков и сервера на МК?
Хочу сделать небольшую автоматизацию на садовом участке. Мне нужно связать несколько устройств в...

Помогите выбрать физический протокол для линии данных
Есть некий девайс А (назовем его &quot;пульт&quot;), который будет бродкастом передавать данные всем...

сеть умного дома на stm32: какой протокол выбрать?
доброго времени суток, форумчане! в очередной раз взываю к коллективному разуму. собственно стоит...

Какой интерфейс связи выбрать?
Хочу сделать низковольтное (скорее всего 48в) светодиодное освещение Развести хочу паралельными...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru