Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Создать "Билдер" приложений Вообщем мне друг дал задание (он меня учит). Нужно создать приложение в котором будет несколько чекбоксов, и при выборе определёных чекбоксов и нажатии кнопки, создалось бы консольное приложение, которое бы выводило несколько строк которые были в чекбоксах. Я не особо понимаю как сделать такой билдер, у меня есть идея, что создать несколько cpp файлов в каждом будет функция по выводу этих... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2589812.html C++ Используя указатель на массив целых чисел, изменить порядок следования элементов массива на противоположный
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста,что в моем коде неправильно. #include <iostream> using namespace std; int main() { const unsigned short size = 10; int array = { 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 }; int* parrayS = &array; int* parrayE = &array;
C++ Восстановить начальные значения элементов массива измененные по указанному правилу Задание: К каждому положительного элемента массива из N целых чисел добавили его наибольший элемент, а к отрицательному - наименьший. Полученные значения подали на вход программы, не изменяя их порядок. Вам нужно восстановить начальные значения элементов массива. Входные данные В первой строке записано натуральное число N. В следующей строке записаны N целых чисел. Все числа по модулю не... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2589768.html C++ Использовать в программе арифметику указателей для продвижения по массиву, а также оператор разыменования Доброго времени суток, подходит ли мой код под условия задачи?(Использование арифметики продвижения по массивам и присутствие оператора разыменования). В первом блоке копирую один массив в другой,во втором вывожу массив наоборот. int main() { const unsigned short size = 10; int arrayS = { 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 }, arrayE = {}; int* parrayE = arrayE; int* parrayS = arrayS; for (int i... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2589750.html
Не выходит сделать повторение программы C++
do{ do{ cout<<"Хотите завершить роботу? ( y - да , n - нет "<<endl; cin>>m; if (m!='y'&&m!='n') cout<<"Введите 'y' или 'n' "<<endl;} while (m=='y'&&m=='n');} while( m =='y');
C++ Построить таблицу значений функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2589717.html
Построить таблицу значений функции y=f(x),x изменяется отправлено от xmin до xmax с шагом dx.Проконтролировать правильность ввода xmin,xmax,dx и корректность вычисляемого значения. Проконтролировать правильность ввода Xmin, Xmax, dx и корректность вычисляемого выражения. Примечание: в протоколе необходимо указать порядок выполнения операции в соответствии с их приоритетом ...
C++ Подсчитать количество грядок на садовом участке https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2589677.html
Прямоугольный садовый участок шириной N и длиной M метров разбит на квадраты со стороной 1 метр. На этом участке вскопаны грядки. Грядкой называется совокупность квадратов, удовлетворяющая таким условиям: из любого квадрата этой грядки можно попасть в любой другой квадрат этой же грядки, последовательно переходя по грядке из квадрата в квадрат через их общую сторону; никакие две грядки не...
C++ Не работает метод удаления элементов двухсвязного списка
задание удалить все чётные эл двухсвязного списка. не работает функция удаления chek. помогите разобраться что не так? #include <ctime> #include <iostream> using namespace std; struct list { int field; // поле данных struct list* next; // указатель на следующий элемент struct list* prev; // указатель на предыдущий элемент
C++ Найти номера трёх точек https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2589655.html
Даны значения двух вещественных массивов x и y размера n.Рассматривая пары значений(x1; y1), (x2; y2), ..., (xn; yn), как координаты точек плоскости, найти номера 3 точек, которые являются вершинами треугольника наибольшей площади и указать площадь этого треугольника. Реализовать через <vector>. #include <iostream> #include <locale.h> #include <iomanip> #include <time.h> #include <math.h>...
C++ Преобразовать матрицу так, чтобы строки с нечетными индексами были упорядочены по убыванию, c четными - по возрастанию Здравствуйте,нужна помощь в одной задачке,а именно(Преобразовать матрицу так, чтобы строки с нечетными индексами были упорядочены по убыванию, c четными - по возрастанию.)Я тут начал делать,но не могу понять где ошибся:((( #include <iostream> using namespace std; int main(){ int n,m,k; cin>>n>>m; int a; for(int i=0;i<n;i++) for(int j=0;j<m;j++) cin>>a; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2589642.html
Проблема со строками символов типа char C++
Простите, но так и не могу понять, почему так можно: char s = "123"; а так нельзя: char s; s = "123"; Возникает следующая ошибка компиляции:
C++ Написать программу, которая выводит все делители целого числа в порядке возрастани
0 / 0 / 0
Регистрация: 06.12.2019
Сообщений: 20
0

c++ Очистка памяти в классе - C++ - Ответ 14285737

26.02.2020, 15:52. Показов 1403. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день, возник вопросик. В каком месте программы, мне нужно создать delete[] всех моих инициализованных в классе параметров? Где-то в main или же где-то в классе?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
class Gradebook {
public:
    void set() {
        cout << "\nEnter Number of exams.";
        cin >> nExams;
        for (int i = 0; i < nExams; i++) {
            cout << "\n Exam?";
            cin >> exam[i];
            cout << "\n Grade?";
            cin >> grade[i];
            cout << "\n Date?";
            cin >> date[i];
 
        }
    }
private:
    int nExams = 0;
    string* exam = new string[nExams];
    int* grade = new int[nExams];
    string* date = new string[nExams];
};


Вернуться к обсуждению:
c++ Очистка памяти в классе C++
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.02.2020, 15:52
Готовые ответы и решения:

Наследование. Очистка памяти в производном классе
Создаю базовый класс ParentClass, содержащий в качестве объекта массив (выделяется динамический...

Очистка памяти
Подскажите пожалуйста что не так делаю, создаю массив лейблов: TLabel **Labels; Labels = new...

очистка памяти
при запуск программы сама собой создаётся точка останова в строке 59. И дальше программа идти не...

Очистка памяти
При выполнении программы, память приложения растёт, а она должна быть неизменной. int main() {...

2
26.02.2020, 15:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.02.2020, 15:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Очистка памяти
Цель: Написать программу, которая читает текст из файла и записывает в новый файл те слова,...

Очистка памяти
Как правильно очистить память в массиве классов Вот код конструктора, выделяющего память, и...

очистка памяти
в данном случае деструктор очистит всё, или нет? #include &quot;base.h&quot; #include &lt;cstdlib&gt; #include...

Очистка памяти
Вот сделал лабу и все работает отлично, но осталось последнее new выделяет память мне нужно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru