Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Комбинация обучения с учителем и обучения без учителя для извлечения знаний https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2659843.html
Здравствуйте! :) Хотелось бы обратиться к знающим людям в области применения машинного обучения для решения прикладных задач в надежде получить ценный совет или какой-нибудь содержательный комментарий :) Заранее всем спасибо!! Итак, коротко опишу задачу, которую я пытаюсь решить: мне нужно извлечь знания (в данном случае под знанием я подразумеваю интерес, некий общий профиль интересов) из...
Искусственный интеллект XGBoost и сверточная сеть
Здравствуйте. Уже два дня парюсь с 2 вопросами из теста по МО и никак не могу с уверенностью выбрать на них ответы.
Искусственный интеллект Скачать данные из gDrive (zip файл ) в кэш TensorFlow Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Пытаюсь в кэш TensorFlow(keras) загрузить данные в виде zip файла. Проблема в том что gDrive не имеет прямой ссылки к файлу и поэтому у меня не получается используя "get_file()" загрузить то что мне нужно. Я использую CoLab и из gDrive в CoLab сам файлик "выгружается". Но! Для TensorFlow нужна прямая URL, а не путь к файлу. Подскажите, как... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2659360.html Искусственный интеллект Обучение нейронной сети задаче аппроксимации функции от одной переменной Доброго времени суток! Пишу нейронную сеть. архитектура персептрон с 2-мя скрытыми слоями испытываю масштабные проблемы в обучении. Использую алгоритм обратное распространение ошибки. Накопилось куча вопросов ибо самоучка. 1.Входной нейрон это должен быть нейрон или просто входной сигнал? 2.Выходной нейрон это тоже нейрон или же просто сумматор(нужна ли нелинейность?) 3.при подачи примеров... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2651174.html
Метрики оценки качества определения пустых/зануленных классов при multilabel классификации Искусственный интеллект
Каким способом, кроме accuracy, можно определить, что multilabel классификатор хорошо/плохо работает на данных вне классов, на которых он обучался если при обучении такие данные помечаются пустым/зануленным классом ? На данных из пустого/зануленного класса f1 показывает 0, как и classification_report (ведь для этого класса нет метки), а accuracy не указывает явно, что точность определения...
Искусственный интеллект Методики обучения multilabel классификаторов c большим (и очень большим) количеством классов Есть ли особенности обучения multilabel классификатора c большим количеством классов или общепринятые ограничения на количество multilabel классов? Столкнулся с ситуацией что после добавления 80 классов (в разные transformer модели типа BERT) loss начинает снижаться медленнее и рано застывает не показывая желаемого качества модели, причем уменьшение learning_rate и/или batch_size, добавление эпох... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2651100.html
Искусственный интеллект Как правильно обучать multilabel классификатор на данных вне обучающей выборки (пустому/ненужному классу)? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2651093.html
Подскажите пожалуйста, как поступать когда обучаем multilabel классификатор (метки MultiLabelBinarizer вида , функция активации в классифицирующем Dense слое - sigmoid, loss=binary_crossentropy, metrics=) определять новости про кино/музыка/эстрада/знаменитости и получаем macro f1 в районе 95%, но в реальных RSS новости вне обучающей выборки и нужных классов (про футбол/политику/экономику и т.п.)...
Искусственный интеллект SVM и двойственная задача
Сейчас разбираюсь в SVM и вроде бы всё понятно, но есть пара вопросов. С самого начала у нас есть задача о минимизации $\min \dfrac{1}{2}||w||^2$, ограничения $y_i(w^Tx - b) - 1 \geq 0, \; i = 1, ..., m.$ Потом мы составляем лагранжиан для нашей задачи: $$\mathcal{L}(w, b, \alpha) = \dfrac{1}{2}||w||^2 + \sum_{i = 1}^m \alpha_i .$$ Далее берём частные производные по параметрам $w, b$,...
Искусственный интеллект PReLu (параметр?) Кто работал с PReLu, подскажите, как вычислять "параметрическую" утечку? Как я понял, она должна вычисляться в процессе обучения (функционально?), и для каждого нейрона своя (если я не ошибаюсь?). Так же хотел спросить, при использовании PReLu, инициализация весов будет также в диапазоне (0, \sqrt{\frac{2}{{n}_{in}}})? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2649910.html Искусственный интеллект Построить нейронную сеть реализующую логическую функцию конъюнкции X∧Y∧Z https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2646143.html
Здравствуйте, мне необходимо построить нейронную сеть реализующую логическую функцию конъюнкции X∧Y∧Z. и есть несколько вопросов. Насколько это сложно? С чего начать? Что читать? Я с этим раньше не сталкивался. Мне бы понять, как это делать на бумаге, а дальше буду как-то переносить на турбопролог
Понять как работает обучение ИИ в плане кода Искусственный интеллект
Простите за крайне тупой вопрос, но я не могу понять то, как происходит обучение модели. Т.е. есть у меня нейроны, окей. Есть алгоритм их действия. НООО я не могу понять куда записываются удачные решения. Т.е. просто какая-то база данных? Или программа должна модифицировать код себя и дописывать элементы в алгоритм?
Искусственный интеллект Выставить порядок выполнения
18 / 16 / 0
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 208
Записей в блоге: 1
0

Кошка или собака на одном выходном нейроне - Искусственный интеллект - Ответ 14615413

03.06.2020, 16:22. Показов 535. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Какие теоретические основания полагать, что два выходных нейрона лучше, чем один (кошка - 0, собака - 1) для бинарной классификации?

Вернуться к обсуждению:
Кошка или собака на одном выходном нейроне Искусственный интеллект
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.06.2020, 16:22
Готовые ответы и решения:

Составить программу решения ребуса КОШКА+КОШКА+КОШКА=СОБАКА
Составить программу решения ребуса КОШКА+КОШКА+КОШКА=СОБАКА

Разработать иерархию классов: Животное, Кошка, Собака
1. Разработать иерархию классов: Животное, Кошка, Собака. Разработать конструкторы и методы работы...

Создать базовый класс Животное и производные классы Змея, Собака, Кошка
описать базовый класс Животное (Animal), у которого будут виртуальные методы “говорить”, “пить” и...

Создать базовый класс «Домашнее животное» и производные классы «Собака», «Кошка», «Попугай» и др.
Создать базовый класс «Домашнее животное» и производные классы «Собака», «Кошка», «Попугай» и др. С...

1
03.06.2020, 16:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.06.2020, 16:22
Помогаю со студенческими работами здесь

Создать базовый класс «Домашнее животное» и производные классы «Собака», «Кошка», «Попутай» и др
6. Создать базовый класс «Домашнее животное» и производные классы «Собака», «Кошка», «Попутай» и...

Создать базовый класс «Домашнее животное» и производные классы «Собака», «Кошка», «Попугай»
9. Создать базовый класс «Домашнее животное» и производные классы «Собака», «Кошка», «Попугай» и...

Достанет собака прохожего или нет? Даны координаты точки, где находится собака, дана длина веревки, ограничивающей своб
Помогите

Путь к базе данных MySQL, или где собака (файл с базой) зарыт
Добрый день. Опять я. Только вот вопрос у меня теперь совершенно идиотский: Qt и MySQL я...

В результате утечки данных на одном из сайтов или в одном из приложений ваш пароль оказался раскрыт
С какого момента при входе на многие сайты хром сообщает "В результате утечки данных на одном из...

Создание поля с множесством значееений в одном поле т.е. преобразование столбца или строки с множеством значений в одном
Добрый день господа программисты. дернул меня черт создать базу данных в Access до сегодняшнего...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru