Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Найти элементы, которые есть в нескольких экземплярах в массиве A и отсутствуют в массиве B. алгоритмы поиска: линейный, https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2787665.html
Здравствуйте! Очень прошу помощи с заданием. Оно звучит так : найти элементы, которые есть в нескольких экземплярах в массиве A и отсутствуют в массиве B. алгоритмы поиска: линейный, фибоначчи. Я даже представить не могу как и что это должно быть. Помогите пожалуйста.
класс Rectangles C++
Создайте класс Rectangles, содержащий два поля динамический массив rect типа класс Rectangle и количество прямоугольников n типа int (смотри class Points в программе H21_1.cpp). В классе должны быть конструктор, деструктор, процедура Random – заполнение массива rect случайными значениями (10..99) длины и ширины, Print – печать площади всех прямоугольников в формате S = 11 * 5 = 55. Для заполнения...
C++ Как сложить все минимумы матрицы по строкам? сначала найти минимумы со строки и сложить то есть примерно так 1 2 3 2 3 6 8 3 3 1+2+3=6 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2787632.html C++ Для заданного целого десятичного числа N получить его представление в р-ичной системе счисления (p < 10) для заданного целого десятичного числа N получить его представление в p-ичной системе счисления (р < 10). Задачу нужно решить через рекурсию, почти решил но не могу понять как приписать число #include <iostream> using namespace std; double pr(int, int, int); int main() { int p, n; cout << "vvedite p,n "; cin >> p >> n; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2787626.html
Приватные классы C++
Сделал код с публичными классами,но препод говорит что нужно использовать только приватные атрибуты. Честно вообще не понял как это сделать. Может кто то помочь? Вот условие: Создать класс Alfa таким образом, чтобы при создании первого и уничтожении последнего объекта этого типа на экран выдавались соответствующие сообщения. Нужно применить статические компоненты класса. #include...
C++ Задача "Бракованные таблички" Всем привет! Никак не могу додумать решение простой задачи: В городе N есть большой склад на котором существует 50000 различных полок. Для удобства работников руководство склада решило заказать для каждой полки табличку с номером от 00001 до 50000 в местной типографии, но когда таблички напечатали, оказалось что печатный станок из-за неисправности не печатал цифру 2, поэтому все таблички, в... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2787622.html
C++ Поменять порядок следования строк в массиве на обратный Нужно упростить код. Вот задание: Создать тестовую функцию main, в которой: Объявить двумерный массив типа char str; Заполнить этот массив 10 строками с консоли; Перезаписать двумерный массив строк следующим образом: поменяв порядок следования строк в массиве на обратный. Сам набросал немного, но не лезет в голову как его упростить. Код программы: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2787574.html Выполнить генерацию массива первыми десятью цифрами дробной части c использованием указателей и функций C++
Здравствуйте! Есть задача: Даны натуральные числа a и b (a<b). Объявите одномерный целочисленный массив, в котором 10 элементов. Выполните генерацию массива первыми десятью цифрами дробной частью частного a/b. Выведите массив на экран в столбец. Оформите генерацию и ввод массива с помощью функций. Вот, что мне удалось написать по данному условию: #include <cmath> #include <iostream>...
C++ Оптимизировать код обработки массива коллеги подскажите плз, как мне закончить задачу и оптимизировать код? зашел в тупик :( и не могу понять почему последняя функция не корректно сравнивает, и с основного и с реверсного(( /*1. Написать функции для одномерного массива: - заполнения - вывода на экран - вывода на экран в обратном порядке - поиска индексов максимального и минимального элемента массива - вывода элемента... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2787566.html C++ Разработать класс для работы с одномерными динамическими массивами  разработать класс для работы с одним или несколькими одномерными динамическими массивами, предусмотрев конструктор, деструктор, методы для ввода, вывода массива и в зависимости от варианта один или несколько методов для обработки массивов. По усмотрению преподавателя в класс можно включить методы, реализующие задачи из нескольких вариантов; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2787554.html
В каждом треугольнике найти наименьшую из трёх сторон C++
N треугольников плоскости заданы длинами своих сторон. В каждом треугольнике найти наименьшую из трёх сторон. Среди этих наименьших сторон найти наибольшую и длины соответствующего треугольника.
C++ Не выполняя сортировок создать третий текстовый файл output.txt содержащий все числа из первых бинарных файлов "Создать два бинарных файла file1.dat и file2.dat. Записать в них целые числа в порядке убывания. Не выполняя сортировок создать третий текстовый файл output.txt содержащий все числа из первых
6579 / 4564 / 1843
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
23.02.2021, 18:47 0

map, find_if как найти через лямбда выражение - C++ - Ответ 15284253

23.02.2021, 18:47. Показов 1599. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Terminator004 Посмотреть сообщение
Пробовал сделать так, что в цикле из map берет каждый его элемент first и second и ищет в том же map'е есть ли такой же first и second ещё. Но он всегда пишет что есть. Я, по-моему, знаю почему, это потому что, он находит самого себя... но нужно мне не сомового себя найти, а есть ли ещё в map'е такой же first и second.
А что ты тут пытаешься сделать?

Вернуться к обсуждению:
map, find_if как найти через лямбда выражение C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.02.2021, 18:47
Готовые ответы и решения:

Как вот это можно написать через лямбда выражение?
Есть функция и вней вот это: double ans; ans = ((((ilgis*2)+(plotis*2))*aukstis)*l)/10; return...

Как вот это можно написать через лямбда выражение
Есть функция и вней вот это: double ans; ans = ((((ilgis*2)+(plotis*2))*aukstis)*l)/10; return...

Как можно реализовать подписку на событие через лямбда-выражение?
Данный код реализует семисегментные часы. В 33 строке кода происходит подписка на событие...

Переписать код через map и лямбда-функцию
Попробуйте переписать следующий код через map и lambda-функцию. Он принимает список реальных имён и...

5
23.02.2021, 18:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.02.2021, 18:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти (через find_if) элемент, у которого поле num совпадает с полем переменой структуры
Имеется структура struct PRIMER { int num, lvl; AnsiString name; }; и вектор ...

Как починить лямбда выражение?
при выборке из строк таблицы DataTable var rows = from myRows in...

Как написать асинхронное лямбда-выражение?
Вопрос в заголовке.

Лямбда выражение как аргумент функции
Есть такая функция сортировки: template &lt;typename type&gt; void TQuickSort(type* arr, int...

Как правильно использовать лямбда-выражение?
Не работает лямбда x = 7 y = lambda x:x*3 print(y) Кстати, почему бы не создать еще один...

Как написать динамическое лямбда выражение?
Грубо говоря, что есть постоянное выражение, если вдруг переменная равна нулю. А если не равна...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru