Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Составить автоматную грамматику для последовательности цифр без повторяющихся символов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2798789.html
Здравствуйте! Есть задание - составить автоматную грамматику для для последовательности символов, где словами являются последовательность цифр, где ни одна цифра не повторяется. Так вот, есть пример всего этого, с кодом +- я разобрался, что да как писать(в плане логики и структуры), а вот с грамматикой проблемы - не могли бы вы помочь объяснить, что да как? Шаблон кода: #define...
C++ Заполнение массива псевдослучайными числами
Здравствуйте, не могу понять почему у меня некорректно ведёт себя код. Подскажите пожалуйста! Задача: Разработайте и реализуйте функцию, которая принимает в качестве аргументов указатель на первый элемент массива целых чисел и постоянное положительное целое число (размер массива), которое ничего не возвращает. Функция состоит в том, чтобы заполнить массив псевдослучайными числами из...
C++ Определить количество отрицательных чисел в массиве https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2798775.html
Помогите пожалуйста,сижу второй день,что смог сделал... вот условие проги: Ввести одномерный массив A, вывести его. Если в нём больше отрицательных чисел, все положительные числа заменить суммой отрицательных, если больше неотрицательных чисел, то поменять местами первый и последний элементы. #include <iostream> using namespace std; int main() { int N; int otric=0;int polozh=0; ...
C++ Как импортировать классы из dll (на С++)? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2798761.html
Здравствуйте. Какие есть варианты импорта классов из dll? Сама dll написана на С++. Возможности изменить исходники нет. Судя по информации, полученной из dumpbin+undname, импортируются только методы классов, прямого импорта классов нет.
C++ В списке поменять местами соседние элементы если сумма их значений кратна пяти
Добрый вечер! Можете пожалуйста подсказать, где ошибка и как ее исправить #include <iostream> #include <windows.h> #include <time.h> using namespace std; int zam=0; struct Node {
C++ Массив: Каждый третий элемент массива умножить на собственный индекс https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2798755.html
Вот условие программы: Ввести одномерный массив A из N элементов. Каждый третий элемент массива умножить на собственный индекс. Массив вывести до и после преобразования. Вот мой код: #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, const char* argv) { int N; cout << "Number of elements of array: N = "; cin >> N; int* a = new int;
C++ Обьясните как работает код есть функция: int* doubleValue(int a) { int value = a * 3; return &value; // value возвращается по адресу здесь } почему возвращается ссылка если тип функции *int(разве это не означает что ф-я должна возвращать *int)? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2798742.html C++ Задача Кинотеатр. Runtime error
Тестирующая программа выдаёт ошибку Failed test #6 of 15. Runtime error Error: main: malloc.c:2406: sysmalloc: Assertion `(old_top == initial_top (av) && old_size == 0) || ((unsigned long) (old_size) >= MINSIZE && prev_inuse (old_top) && ((unsigned long) old_end & (pagesize - 1)) == 0)' failed. Aborted (core dumped) Кинотеатр
C++ Дублирование в строке символа, совпадающего с заданным напишите, пожалуйста, код, который из строки: 123\\123\\4 сделает строку 123\\\\123\\\\4 . То есть продублирует символ \\. Добавлено через 1 час 11 минут вот мой код, но он зависает в консоли в момент копирования символа int main() { setlocale(0, ""); string str; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2798736.html C++ вывод случайного элемента из массива Здравствуйте, у меня возник вопрос: А можно ли вообще написать такой код на c++, благодаря которому можно вывести случайный элемент массива? Что я имею ввиду: Есть массив, допустим, 3,5,7,2. Нужно вывести случайно или 3, или 5 и т.д. Кроме как rand() ничего не знаю и то это генератор случайных чисел. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2798710.html
Нужно перевести C++ в СИ C++
#include <iostream> int main() { int sum; std::cout << "Enter number: "; std::cin >> sum; for(int i = 1; i < 10; ++i) for(int j = 0; j < 10; ++j) for(int k = 0; k < 10; ++k) if(sum == (i + j + k))
C++ Реализация двухсвязного списка в последовательной памяти Здравствуйте! Ни у кого нет под рукой реализации двухсвязного списка в последовательной памяти на языке C/C++? Учусь на системного администратора, в программировании не так силён как хотелось бы. Заранее спасибо! Исходные данные: Структура данных содержит записи фиксированного размера (200 байт). Одно из полей записи содержит уникальный ключ. Количество элементов в списке не превышает... h
6579 / 4564 / 1843
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
18.03.2021, 10:10 0

Правильно ли я выразил псевдокод вызова виртуальных функций членов при Double Dispatch? - C++ - Ответ 15343928

18.03.2021, 10:10. Показов 1404. Ответов 4
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено _stanislav как решение

Решение

Цитата Сообщение от _stanislav Посмотреть сообщение
Правильно ли я выразил псевдокод вызова виртуальных функций членов при Double Dispatch?
Вроде всё правильно

Вернуться к обсуждению:
Правильно ли я выразил псевдокод вызова виртуальных функций членов при Double Dispatch? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.03.2021, 10:10
Готовые ответы и решения:

Порядок вызова виртуальных функций
Есть класс в котором определенеы виртуальные функции class A { typedef std::shared_ptr1&lt;A&gt;...

Передача функций обратного вызова как членов некоторого класса
Пытаюсь понемногу изучать OpenGL, и вот сейчас столкнулся с такой проблемой: Имеется некоторый...

Побег из темницы типов (смесь шаблонов Pimpl и Double dispatch)
Добрый день! Нашёл на хабре интересную статью про побег из темницы типов (смесь шаблонов Pimpl и...

Правильно ли я конвертировал псевдокод в c++
procedure bubbleSort(A : list of sortable items) n := length(A) repeat newn := 0 for i := 1 to...

4
18.03.2021, 10:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.03.2021, 10:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Как правильно конвертировать из object (который может быть Double) в double
Добрый день, возможно задача тривиальная, но меня как новичка она вводит в какой-то ступор....

Как правильно применить при вычислениях тип данных Double
Вот цитата из справки по типу данных Double: Переменные типа Double хранятся как 64-разрядные...

Как правильно будет выглядить псевдокод?
using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; ...

Перегрузка виртуальных функций
please HELP! перегружаю виртуальную функцию в абстрактном классе. class ONE { virtual...

Таблица виртуальных функций
Доброго дня! Не могу найти, подскажите, пожалуйста, таблица виртуальных функций же только одна для...

Реализация виртуальных функций
Создать класс Fraction для работы с дробными десятичными числами. Количество чисел в дробной части...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru