Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Массив в функцию записать https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39305.html
// в одномерном массиве,состоящем из n вщественных элементов, вычислить: 1) номер минимального элемента массива; 2) сумму элементов массива расположенных между первым и вторым отрицательными элементами !Данное задание я выполнил, теперь нужно в функцию добавить...пом =( //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop...
C++ преобразование типов
Уважаемые специалисты, у меня имеется одна проблема. Есть два числа. double и float. Надо из double вычесть float. Все бы хорошо, но проблема в следующем: при преобразовании float'а к double внутри функции float'овское число из 1.00010 становится, к примеру 1.0001000165939. А мне необходимо, чтобы оно был 1.0001000000000, т. е. чтобы та часть нового double, которая по точности "выше", чем...
C++ Записать структуру в файл https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39293.html
подскажыте, как записать структару в файл!
C++ Дан массив данных о работающих в фирме Дан массив данных о работающих в фирме: фамилия, имя, отчество, адрес ( улица, дом, квартира) и дата поступления на работу (месяц, год). Напечатать данные тех из них, кто на сегодняшний день проработал уже не менее 5 лет. Вот результаты трудов. //Дан массив данных о работающих в фирме. //Напечатать данные тех из них, кто на //сегодняшний день проработал уже не менее 5 лет.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39274.html
C++ Пом Динамический - двумерный массив, не работает=(
//--------------------------------------------------------------------------- // Дана целочисленная квадратная матрица. Определить сумму элементов //в тех столбцах, которые не содержат отрицательных элементов. #include <vcl.h> #include <iomanip.h> #include <iostream.h> #pragma hdrstop //---------------------------------------------------------------------------
C++ Создание двумерного массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39265.html
помогите решить зачетную работу. Заполнить квадратную матрицу(например 10 на 10) случайными числами(функция).Написать программу построения одномерного массива, элементы которого равны разницы наибольшего и наименьшего элементов рядков. Вывести входной и одномерный массивы на экран.
C++ Из заданного интервала натуральных чисел определить все простые числа Завтра сдавать, помогите создать, кто что сможет, буду очень благодарна ... 2 Заданы числа А,В,C,D. Выяснить можно ли прямоугольник со сторонами А и В уместить внутри прямокгольника со сторонами C и D так, чтобы каждая сторона одного прямоугольника была параллельна или перпендикулярна мтороне другого прямокгольника. 3 Из заданного интервала натуральных чисел определить все простые числа ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39236.html Непонятка с tangens-ом в С++3.1 помогите плз. C++
Пишу программу по учебнику! встретился с тангенс: tg(фи)=-1,5 => фи=-67 градусов не могу понять как тут вышло -67 градусов Попробывал так fi=atan(-1.5)*180/nu const nu=3.14... ВСЕ РАВНО НЕ ВЫХОДИТ!! помогите вывести плз в программном коде!!
C++ почему не delete (выделение памяти) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39229.html
почему в примерах в мсдне не высвобождается память после использования asctime, ctime? #include <time.h> #include <stdio.h> int main( void ) { struct tm *newTime; time_t szClock; // Get time in seconds
C++ Работа со списком...Не могу добавить функцию добавить элементы в начало списка... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39215.html
В моей программе есть функция добавить элементы, она добавляет элементы в конец списка, уже очень долго не могу сделать функцию добавить вначало списка.Делать то сделал только после этого не работает удалить все или еще что нибудь.По возможности кто нибудь вставьте эту функцию в программу...Есть функция вставить, но необходимо сделать именно добавить в начало, аналогично "добавить"...
Вывести все перестановки в лексиграфическом порядке чисел от 1 до N C++
Помогите написать программу. Условие задачи: Дано N. Вывести все перестановки в лексиграфическом порядке чисел от 1 до N. Зараннее спасибо. На С или Паскале Добавлено через 20 минут 45 секунд помогите хотя бы с алгоритмом!!!
C++ Слияние файлов Организовать чересстрочное слияние файлов с разными условиями(если ф1>ф2,если ф1 <ф2,если они равны).Буду очень благодарна,если кто-нить кинет алгоритм или код.Очень срочно надо(( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread39206.html
26 / 26 / 9
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 98
10.06.2009, 11:55 0

Произведение элементов массива расположенных после максимального по модулю элемента (С) - C++ - Ответ 188867

10.06.2009, 11:55. Показов 4193. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

f указывает на то, что они типа float. Но на самом деле - это не нужно. Достаточно float ar[6] = {-1.5, 3.0, 4.3, -10.8, 2.0, 7.4};

Объединить два цикла в один? А как ты себе это представляешь?
Ты должен найти максимальный элемент - это один цикл. А потом - перемножить все элементы после него, это еще один цикл. Ты не сможешь перемножить все элементы после максимального, не зная максимального. Кстати, в моей функции недочет. Она максимальный элемент тоже "заносит" в список умножаемых. Чтобы умножались только те, что после надо сделать так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
double func(double* arr,int size)
{
        int i,imax=0;
        double max_mod=fabs(arr[0]);
        double temp;
        double result=1.0;
        for (i=1;i<size)
        {
                temp=fabs(arr[i]);
                if (temp>max_mod) {
                        max_mod=temp;
                        imax=i;
                }
        }
        if ((imax==size-1)||(size==1)) return 0.0;
        for (i=imax+1;i<size;i++)
                result=result*arr[i];
        return result;
}
void main()
{
    double *arr;
    double result;
    int i,size;
    cout<<"введите размерность массива: ";
    cin>>size;
    arr=new int [size];
    cout<<"введите массив из "<<size<<" элементов"<<endl;
    for (i=0;i<size;i++) cin>>arr[size];
    result=func(arr,size);
    cout<<"произведение элементов стоящих после максимального по модулю элемента равно "<<result;
    getch();
        delete [] arr;
}


Вернуться к обсуждению:
Произведение элементов массива расположенных после максимального по модулю элемента (С) C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.06.2009, 11:55
Готовые ответы и решения:

Произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента
Помогите написать программу. Я работаю с программой MS Visual Studio 2005. В одномерном...

Найдите произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента
Найдите произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента.

произведение элеменов массива, расположенных после максимального по модулю элемента
здравствуйте!помогите пожалуйста решить задачу: в одномерном массиве состоящем из n...

Вычислить произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю
в одномерном массиве состоящем из n вещественных элементов вычислить произведение элементов...

8
10.06.2009, 11:55
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.06.2009, 11:55
Помогаю со студенческими работами здесь

Вычисление произведения элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента
Помогите с кодом. Не работают: 1) вычисление произведения элементов массива, расположенных после...

Найти произведение элементов массива, расположенных после минимального по модулю элемента
Всем привет, помогите пожалуйста решить задачку с указателями:) Выдает неверное значение, а ошибку...

Найти произведение элементов массива, расположенных после минимального по модулю элемента
1. Дан одномерный массив целых чисел. Найти произведение элементов массива, расположенных после...

Найти произведение элементов массива, расположенные после максимального по модулю элемента
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу на С++ Задание (непрерывные последовательности...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru