Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Контроллеры PLC
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Контроллеры PLC ST. Управление освещением на ПЛК На входе в квартиру установлены два датчика: один снаружи квартиры, другой внутри. Если срабатывает сначала внешний, а потом внутренний датчики, то человек зашел в квартиру. Если срабатывает сначала внутренний, а потом внешний датчики, то человек вышел из квартиры. Необходимо включать свет в квартире, когда человек зашел у нее, и выключать светло через 10 секунд после выхода человека из... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread680448.html Помогу с PLC "SIMATIC S7-300, S7-400" Контроллеры PLC
Здравствуйте уважаемые форумчане. Работаю с PLC фирмы "SIEMENS". "SIMATIC S7-300, S7-400". Настройка, программирование, ввод в эксплуатацию. Подскажу что смогу, по всем имеющимся у Вас вопросам. Есть хороший стенд на "S7-400". Так что есть возможность проверить, идеи или исходники. Обращайтесь.
Контроллеры PLC Закачать программу на Carel pCo через ключ SmartKey https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread658277.html
Как закачать программу на Carel pco через ключ smartkey и соответствующую программу. Ничего не могу понять. Выбираю файлы, он компанует их в Kit-файл, далее закачиваю уже на ключ. Вставляю ключ в контроллер что закачать но та выдает ошибку, чего то не хватает. Может что не так делаю?
Контроллеры PLC Ищу софт для подключения к PLC Fuji NJ-CPU-A8 Где можно скачать софт для подключения к PLC NJ-CPU-A8, Fuji? Помогите, пожалуйста! Называется этот софт, по-моему, Fuji Flex-PC Programmer, хотя могу ошибаться. https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread653348.html
ПЛК Siemens S5-95U. Где в ПО производительность станка? Контроллеры PLC
у меня сименс s5-95U в нем заложена программа и работает он с МТ40 дисплеем я сейчас на компе поставил PROTOOL и хочу вместо дисплея поставить комп в режиме реал тайм а незнаю где в программе лежит производительность станка их 3 очень низкая скорость 35 низкая скорость 75 и высокая скорость 155. связь с сименсом есть я уже прописал тег но наверно неправильно скажите в каком блоге лежат эти...
Контроллеры PLC Конвертация файлов формата PL7 PRO V4.5 в формат unity 3.0 https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread647521.html
Здравствуйте. Можно ли провести конвертацию файлов из формата PL7 PRO V4.5 в формат unity 3.0. Подскажите где можно прочитать описание и получить представление с чем я имею дело. Добавлено через 4 минуты Знаю что это связано с фирмой Schneider, и контроллером ПЛК TSX Premium. Добавлено через 2 часа 24 минуты Если кто знаком с таким, отпишите.
Контроллеры PLC Siemens Logo 12/24RC. Сменить выход Вопрос в принципе пионерский... Есть Siemens Logo 12/24RC, выход Q1 полетел (реле залипает), есть свободный выход Q4? Как можно переписать программу, чтобы использовать Q4? Полностью стирать или можно отредактировать? Добавлено через 16 часов 22 минуты Проблема решена тонко и элегантно - перепайкой реле. Спасибо этому отзывчивому ресурсу и его оперативным пользователям:negative:! https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread644620.html Установил GX Developer 8.78. Инсталляция и работа Контроллеры PLC
Доп. информация: Порядок установки GX Developer: Melsoft Environment->GX Developer 8.78->update 8.91->GX Simulator 7.22->Update GX Simulator 7.26 устанавливаю как указанно но вот при установке(шаг 2)GX Developer 8.78 просит номер ....но где его взять-то?!
Контроллеры PLC Mitsubishi FX1S. Реализовать алгоритм на LD https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread637281.html
Есть контроллер Mitsubishi FX1S. К нему на 3 входа Х0, Х2, Х4 поступает питание от датчиков. Есть 3 кнопки на входах Х6, Х10, Х12 и выход Y0. Задача состоит в том если кнопка Х6, или Х10, или Х12 включены, то надо опрашивать входы, соответственно - Х0, Х2, Х4, а если выключены, то не надо. Если на каком то из опрашиваимых входов, (если кнопка включена) (Х0, Х2, Х4) пропадает сигнал, то через две...
Контроллеры PLC Подскажите как "слить" из ПЛК Mitsubishi программу сохранив ее https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread634363.html
...пожалуйста,Девелопер(рус)есть,кабель есть.Нужно срочно слить и сохранить старую программу и залить другую.Мне это очень срочно нужно.Подскажите кому не трудно,по-шагово. Выписал себе ПЛК.кабель и буду осваивать его.Но сейчас мне это нужно срочно сделать.
Контроллеры PLC Как написать программу для внешнего устройства под Ремиконт Р-130?
суть дела такова, хочу написать программу для управления внешним устройством через сом порт, а именно програмировать файлом прошивки, читать записаную раанее программу, дело в том что есть промышленный контроллер есть к нему документация, но я в программировании не силён поэтому мне не понятно как эти таблици и прочие структурные рисунки с цифрамии буквами выразить в программе,и чтобы она могла...
Контроллеры PLC Тепловой контроллер Xinje XC-6TCA-P потерял голову После случайной подачи команды записи параметров в регистры с 7-го по 55 вместо положенных 0-48, перестал работать тепловой контроллер XC-6TCA-P наших младших братьев Xinje. Сами братья теперь заверяют меня, что это неисправимо и надо приобрести новый контроллер, а этот выбросить. Но я не хочу в это верить, может кто сталкивался с подобным и знает как вернуть заводскую прошивку. Может кто...
Почетный модератор
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт Windows
28045 / 15778 / 982
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 67,752
Записей в блоге: 78
23.10.2012, 20:26 0

IL. Программа для ПЛК по управлению насосами - Контроллеры PLC - Ответ 3600055

23.10.2012, 20:26. Показов 9922. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

VAR
Код
VAR
	startbtn: BOOL; (* кнопка запуска *)
	starting: BOOL; (* процесс запущен *)
	stop_btn: BOOL; (* кнопка останова *)
	dry_lvl: BOOL; (* датчик сухого уровня *)
	hi_lvl: BOOL; (* датчик верхнего уровня *)
	ns1_start: BOOL; (* насос №1 запушен *)
	ns2_start: BOOL; (* насос №2 запушен *)
	avar_lamp: BOOL; (* лампа аварийного уровня *)
	start_btn: BOOL; (* кнопка запуска *)
	overflov_lvl: BOOL; (* датчик переполнения *)
	dry_lamp: BOOL; (* лампа "сухой бак" *)
	lo_lvl: BOOL; (* датчик нижнего уровня *)
	lo_lvl_lamp: BOOL; (* лампа "нижний уровень" *)
END_VAR
PROGRAM:
Код
		(*кнопка запуска, останова, самоблокировка*)
LD		start_btn
OR(		starting
ANDN		stop_btn
	)
ST		starting

(*признак запуска, и если не верхнийи или не аварийный датчик - включен насос №1*)
LD		starting
ANDN		hi_lvl
ANDN		overflov_lvl
ST		ns1_start

(*признак запуска и если  верхнийи или аварийный датчик и не сухой уровень - включен насос №2 *)
LD		starting
AND(		hi_lvl
OR		overflov_lvl
)
AND		dry_lvl
ST		ns2_start

(*если переполнение - включаем аварийную лампу*)
LD		overflov_lvl
ST		avar_lamp

(*если сухой бак - включена лампа сухой бак*)
LDN		dry_lvl
ST		dry_lamp

(*если сработал датчик нижнего уровня - включаем лампу нижнего уровня*)
LD		lo_lvl
ST		lo_lvl_lamp
Добавлено через 30 минут
постольку поскольку в задании отсутствует описание логики работы датчика нижнего уровня - его функция чисто сигнальная.

ЗЫ программа выполнена в среде CoDeSys v 2.3 и проверена.

Вернуться к обсуждению:
IL. Программа для ПЛК по управлению насосами Контроллеры PLC
2
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.10.2012, 20:26
Готовые ответы и решения:

[Siemens s7 314c 2dp] Корректная программа для ПЛК одной версии не записывается в ПЛК другой версии
Здравствуйте! Прошу совета как быть. Ситуация следующая: Siemens s7 314c 2dp. ПЛК версии 1.0...

Любая большая программа для ПЛК
Нужна любая программа для ПЛК (Программируемый логический контроллер) на языке IL (язык похож на...

Программа по управлению ветклиники
Приветствую, ниже перечень всего проекта с требованиями и нужными опциями. Сколько времени займёт...

Программа по управлению трафиком процессов
Требуется программа по управлению трафиком отдельных процессов на Windows 7. Пробовал поставить...

7
23.10.2012, 20:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.10.2012, 20:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Программа по управлению автоматизированным станком
Возможно я выбрал неправильный раздел, но может кто-то подскажет как разрабатывается данный...

Netams. Многофункциональная программа по учету и управлению IP трафиком
Необходимо установить билинговую систему. Проблемы с установкой. ОС Debian.

ПЛК Schneider electric MODICON TSX Micro vs ПЛК от Allen bradley
День добрый, народ подскажите,пожалуйста, плохо ещё разбираюсь в этом, у меня есть контроллер...

Программа на пресс на ПЛК Wecon
И снова здравствуйте! Опять нужна ваша помощь, т.к сам пока не понимаю как это реализовать. Есть...

Контролеры ELMO и ака ПЛК, которые не ПЛК
Ребят... А кто что-нибудь может рассказать про контроллеры Elmo. Вот про них:...

[FX3U] Программа в симуляторе работает, но в ПЛК - нет
Есть китайский ПЛК FX3U. Если кто сталкивался, подскажите. Код для примера - в режиме симуляции...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru