Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Как рекурсивно скомпилировать проект через командную строку? Как рекурсивно скомпилировать проект через командную строку? Если у меня заголовочные файлы в папке Headers. Но мне нужен универсальный код. Папка Headers это временное название, она может называться как угодно. Вариант: g++ *.h *.cpp -o file.exe не подходит так как он не "залазит" во вложенные папки. П.С: использую винду. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1133478.html В матрице найти наименьший элемент в каждом столбце под побочной диагональю и подсчитать сумму этих элементов C++
Перечитал целую кучу тем на киберфоруме но так и не нашел подходящий способ решить мою задачку. Очень расчитываю на вашу помощь, просто уже не знаю где искать. Вообщем сама проблема: Необходимо в матрице найти найменьший элемент в каждом столбце под побочной диагональю и потом подсчитать сумму этих элементов. Вот примерная схема: 1 3 5 6 7 9 3 5 7 0 6 3 6 7 1 9 3 4 4 5 7 2 1 2 3...
C++ Использование параметра экземпляра класса из другого cpp Как использовать параметр экземпляра класса из другого cpp. Вот у меня есть Класс файл Character.h #ifndef _CHARACTER_H_ #define _CHARACTER_H_ class CHARACTER { public: https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1133464.html C++ Не могу запустить исходник сетевого сервера https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1133457.html
Ради интереса копаю тему "Сетевой сервер" Нашёл исходник сетевого сервера - FUPPES Заархивированный исходник прикрепляю (вес 191кб) Пробывал запустить его на "Dev-C++ 4.9.9.2" не получилось. на "Microsoft Visual Studio 2010 Express" тоже ни как. Я правда в этом деле новичок, и не исключено что я что то не правильно делаю. Не подскажете можно ли запустить этот исходник (и на чём) или в нём...
C++ Добавить объект класса
Всем привет, делаю очередное задание. Мне нужно добавлять записи в "бд". Базой даных мне должен служить класс, в таком случае, как я понял, что бы добавить новую запись в "бд" мне нужно добавить новый объект. Верно ли я думаю ? И как добавать новый объект из консоли ? То есть к примеру пользователь выбирает в меню "добавить студента", вводит имя, фамилию, группу (это у меня поля класса) и...
C++ Класс без свойств https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1133449.html
В с++ можно создать класс у которого нет свойств только методы. Но какой длинны будет тогда объект такого класса? Если его включить в другой класс то на что это повлияет, и как правильней обращаться к методам, через переменную или через "::" вот пример класса: template< typename BaseType> class strangeType{ public: #define BufTp Bufer<BaseType> typedef WCHAR L_Char;
C++ Сложение элементов двух векторов с записью в третий https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1133447.html
Есть код функции (не дописанная), которая получает в качестве аргументов 2 вектора произвольных типов: template<class T> T& vec_func(vector<T>& v, vector<T>& vv) { vector<T> local_vec(v.size()); T sum; if (v.size()==vv.size()) { for (int i=0; i<v.size(); ++i) { local_vec = v + vv; } }
Не могу найти простую ошибку. Склеивает строки C++
Привет. Программа выводит всю информацию правильно, но последние две строки не так как нужно. В переменную state записывается почему то и state и данные переменной zip. На экран выводится два раза информация из переменной zip. Первый раз в приклееном к state виде, второй раз нормально. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; class addr {
C++ Не перезагружает "+" как я хочу https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1133389.html
Захотел что бы вот так действовал плюс riad CB1("asd"),CB2("dsa"),CB3("dsw"); riad aaa = CB1 + CB2; ааа == 9 в идеале это хотел увидеть... Посмотрел примерчики вот сделал так.. riad riad::operator+(const riad &R){ riad asd; asd.stroka= stroka.size + R.stroka.size; return asd; }
C++ 20 цифр и букв, выводятся 2 столбца, в одном буквы, в другом цифры 20 цифр и букв, выводятся 2 столбца, в одном буквы, в другом цифры код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1133388.html
C++ Как реализовать ввод и чисел и символов одновременно?
1. Как реализовать ввод и чисел и символов одновременно в одномерном массиве? 2. Как реализовать проверку на однократный ввод для чисел и символв? То есть ввел 1 потом еще раз ввел 1 и должно выскочить сообщение об ошибке. Буду очень благодарен.
C++ Таблица в 4 столбика Собственно вот программа, по подсчету синуса, синуса по ряду Тейлора и разницы. Все это нужно вывести в таблице в 4 столбика. Не знаю как организовать вывод таблицы. Помогите) #include <iostream> #include <windows.h> #include <math.h> using namespace std; int main() {
0 / 0 / 0
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2
0

Расчет дня недели по дате, исправьте ошибки - C++ - Ответ 5971209

30.03.2014, 01:04. Показов 1878. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Программа должна считать день недели по дате, использую по заданию какую то римскую формулу.


C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include <iostream>
#include <Windows.h>
#include "StdAfx.h"
using namespace std;
void main()
{
    setlocale(LC_ALL,"russian");
   int d,m,Y,c;
 
 
   cout << " Введите день: ";
   cin >> day;
   cout << "Введите месяц: ";
   cin >> month;
   cout << " Введите год: ";
   cin >> year;
   d=day;
   if (month<2) m=month+10;
   else m=month-2;
   c=abs(year/100)+1;
   Y=year-((abs(year/100))*100);
 
 
    int numberOfDay = abs(d+(1/5*(13*m-1))+Y+abs(Y/4+c/4-2*c+777))mod7;
 
    switch (numberOfDay % 7) 
    {
        case 1:
            cout << "Понедельник\n";
            break;
 
        case 2:
            cout << "Вторник\n";
            break;
        case 3:
            cout << "Среда\n";
            break;
        case 4:
            cout << "Четверг\n";
            break;
        case 5:
            cout << "Пятница\n";
            break;
        case 6:
            cout << "Субота\n";
            break;
        case 7:
            cout << "Воскресение\n";
            break;
        
 
        default: 
            break;
    }
}


Вернуться к обсуждению:
Расчет дня недели по дате, исправьте ошибки C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.03.2014, 01:04
Готовые ответы и решения:

Вычисление дня недели по дате
здравствуйте. как можно вычислить день недели по дате? слышала про формулу Зеллера, но там мало...

Определение дня недели по дате
Помогите найти ошибку. Работает, но не корректно. Определяет не тот день. #include&lt;stdio.h&gt;...

Определение дня недели по дате
Помогите исправить, неправильно находит день недели. int date_day::true_day() const { ...

Определение дня недели по введенной дате
Доброго времени суток! Программу я составил, вводишь день,месяц и год, и день недели она выдаёт. Но...

8
30.03.2014, 01:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.03.2014, 01:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Алгоритм вычисления дня недели по дате
Посдкажите алгоритм вычисления дня недели по дате( день, месяц, год). int a = (14 - month)/12;...

Определение по дате дня недели
Есть задание, написать простейший класс. Всё более-менее представляю, как реализовать, но вот как...

Определение следующего дня и дня недели по дате
На страницах форума нашел программу на паскале, мне нужна помощь в ее переводе на язык С....

Вычисление дня недели по дате
Необходимо реализовать данную процедуру на Scheme (диалекте Lisp): Определите...

Определение дня недели по дате
Здравстуйте. Частью моего задания является написать &quot;функцию MH(d) для определения дня недели, на...

Определение дня недели по дате
Your birthday. On which day of the week were you born? In a 400-year Gregorian calendar cycle,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru