Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Добавление записи в DataGridView, расположенном на одной форме, через другую форму https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1170835.html
Есть форма "Пациенты", на ней datagridview, данные в datagridview загружаются из таблицы БД, на форме есть кнопки: сохранить, удалить, добавить, все стандартно) При нажатии на кнопку "Добавить" появляется другая форма для добавления нового пациента. Пациента добавляю, форма редактирования закрывается, но новая запись появляется в datagridview только после закрытия формы "Пациенты". Помогите,...
Подскажите как правельно сделать? C#
Делаю настольное приложение для работы с БД. БД имеет пароль и физическое расположение. И то и другое может со временем поменяться. Во общем вопрос такой: нужно ли давать пользователю самому редактировать строку подключения(т.е. выбирать БД и вводить пароль к БД), или оставить строку подключения в *config файле?
C# Вывести данные таблицы в DataGridView Народ, помогите пожалуйста. Не могу вывести данные в DataGridView. При запуске приложения и нажатии на кнопку выдает "object reference not set to an instance of an object" public Form1() { InitializeComponent(); } //Описываем переменные private SQLiteConnection connect; private SQLiteCommand command; private SQLiteDataAdapter adapter; https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1170586.html C# Выбор стратегии работы с БД Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какую стратегию применить при разработке простой программы для работы с небольшой базой данных предприятия. Стратегия 1: работа без объекта класса DataSet, т.е. организовал базу данных, а все запросы к ней написал от руки, прописал механизмы отображения данных, их редактирования и сохранения. Стратегия 2: работа с объектом класса DataSet, т.е.... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1170572.html
Web Site Administration Tool C#
Я создал проект mvc в Visual Studio 2013 и мне нужно добавить в него администратора я прочитал что это можно зробичы через Web Site Administration Tool. Необходимы какие-то дополнительные настройка проекта перед запуском?? Я подключился через консоль, но не могу понять какой именно путь необходимо указывать . У меня было несколько попыток, но когда я захожу в базу данных нет ни новых ролей ни...
C# Данные из Textbox в БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1170509.html
Есть форма с TextBox и ComboBox, данные из которых необходимо записать в базу данных. Ниже код кнопки "Добавить", но он, почему то не работает. private void button6_Click(object sender, EventArgs e) { товарно_транспортная_накладнаяBindingSource.AddNew(); DataRow dr = ((DataRowView)товарно_транспортная_накладнаяBindingSource.Current).Row; ...
C# Запись данных в SQLite, заполнение Foreign key https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1170355.html
Здравствуйте, буду рад помощи. Задача состоит в сохранение примитивнейших 3д-обьектов в БД. Есть небольшая проблема касающаяся Foreign ключей (если можно так сказать). Есть база с 5 таблицами (структуру менять нельзя). Таблица "ShapeType" содержит в себе тип сохраняемого объекта (цилиндр, куб и т.д.) Таблица "Attribute" содержит в себе имя параметра (радиус, высота, ширина...) Таблица...
Фильтр базы данных Access в DataGridView C#
Помогите сделать фильтрацию базы данных Access связанной с DataGridView. Не могу понять в чем ошибка. private void button3_Click(object sender, EventArgs e) { printersBindingSource.RemoveFilter(); printersBindingSource.Filter = ""; if (comboBox1.Text != "") printersBindingSource.Filter = printersBindingSource.Filter +...
C# Нет соединения с БД после перезагрузки Есть Console приложение, которое соединяется с БД (созданной в VS2012). После соединения все работает нормально. Но если перезагрузить ноутбук или перенести проект с компьютера на ноутбук, то не хочет конектиться к БД, выдает ошибку 50: "The attempt to attach to the database failed with the following information: A network-related or instance-specific error occurred while establishing a... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1169950.html C# Логин и пароль через mysql https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1169763.html
Добрый вечер, очень прошу помощи, уже не понимаю в чем проблема. Выдаёт ошибку "Неизвестная ошибка", через отладку видно что процесс заканчивается на myReader = selectCommand.ExecuteReader(); посл него перепрыгивает на catch using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text; using...
C# Не сохраняет в базу изменения
Есть форма с dgv. При нажатие на кнопку "изменить данные" открывается новая форма, где выводится в текстбоксы данные текущей строки dgv. Дальше при удачном заполнении, создаю DataRow и изменяю данные. В dgv выводи изменения, но в саму базу не заносятся(т.е. после перезапуска приложения, данные прежние). В DataRow похоже не сохраняется строка. Как исправить данную проблему? Форма с dgv ...
7795 / 6561 / 2985
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 28,683
10.05.2014, 07:52 0

Сохранить из коллекции в локальную БД - C# - Ответ 6150492

10.05.2014, 07:52. Показов 1492. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Просто знатоков WPF, наверное, маловато.

Вернуться к обсуждению:
Сохранить из коллекции в локальную БД C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.05.2014, 07:52
Готовые ответы и решения:

Не получается сохранить текст в локальную базу mdf
Код кнопки загрузить в базу данных: SqlConnection sql = new SqlConnection(way); ...

Как сохранить данные пользователя в локальную базу данных
Уважаемые! Суть моей проблемы (незнание тк только начал изучать Windows Form на C#) Задумал для...

Получение новой коллекции путем фильтрации элементов коллекции находящихся в другой коллекции
Всем привет, нуждаюсь в помощи знатоков) Имеется вот такая иерархия если представить в JSON: {...

Dictionary: как сохранить значении коллекции после завершения программы
Здравствуйте. Пишу словарь с помощь коллекции Dictionary, столкнуля с проблемой как сохранить...

3
10.05.2014, 07:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.05.2014, 07:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Как сохранить Пароли и Логины пользователей в коллекции(регистрировать новых юзеров ненадо)
Как сохранить Пароли и Логины пользователей в коллекции(регистрировать новых юзеров ненадо)

Сохранить в одной коллекции несколько объектов классов одной ветви иерархии
Написала программу с иерархией. Для её демонстрации нужно написать 2 класса-коллекции. Но у меня не...

Удаление элемента коллекции в коллекции коллекции )
Есть коллекция (к1), в ней элементы + коллекция (к2), Так вот в к2 тоже есть элементы, и из к2 надо...

Как удалить элемент из коллекции, во время перебора этой коллекции foreach?
Прив. Смотрите что. Есть сервер, на нем 2 класса - Server & ClientConnection. При подключении...

Сделать сортировку коллекции вместо создания новой коллекции с передачей IOrderedEnumerable<T>
Есть: SortableObservableCollection&lt;T&gt; using System; using System.Collections.Generic; using...

Компьютер подключен в локальную сеть, но не может выйти в локальную сеть
мой компьютер (windows xp) подключен в локальную сеть в офисе, но не может выйти в локальную сеть....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru