Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access БД "Страны", правильно ли сделаны таблицы? Помогите сделать схему данных,правильно ли сделаны таблицы? нужно написать запросы... Предметная область – страны. Каждая страна может быть описана структурой: название, площадь, географическое положение, население. Географическое положение может быть описана структурой: часть света, материк, океаны, моря, горные хребты. Население может быть описано структурой: численность,... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1595622.html MS Access Создание чека и прочее
Доброго времени суток форумчане! Есть БД про магазин комп техники. В таблице "Склад" есть поле "Кол-во", куда соответственно записывается количество оставшихся экземпляров на складе. Так же есть главная и подчиненная форма по оформлению заказа.(можно выбрать несколько товаров и разное кол-во) Мне надо сделать так, что бы кол-во на складе уменьшалось при заказе товара. И также надо для...
MS Access Запросы топ 10 продаваемых и топ 10 дешевых, кассовый отчет Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите, надо сделать 2 запроса из 20. 11 сделал, остальные кроме 2ух простейшие. Помогите с этими двумя 5. вывести в порядке возрастания 10 самых продаваемых деталей и 10 самых дешевых поставщиков 9. получить кассовый отчет за определенный период в файле 9 запрос, 9 1 и т.д. - это мои попытки https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1595486.html MS Access Форма проверка ввода данных Помогите пожалуйста с разработкой формы приход. Суть такова: --вверху забиваю информацию для шаблона ввода информации. --При вводе номенклатурного номера программа (справа в поле над кнопкой выбрать) ищет наличие номенклатурного номера в таблице оборот если оно есть показывает результат, при условии что совпадает цена и единица измерения документа вводимого на данный момент есть... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1595336.html
MS Access Как связать цену и название блюда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мучаюсь достаточно простым вопросом. Создаю базу данных "Кафе". Как в access сделать так, что бы когда в форме выбираешь из раскрывающегося списка блюдо, например "окрошка", в ячейке цена появлялось заранее заданное в таблице значение, например "150". Т.е. выглядит это примерно следующим образом: В ячейке формы выбираем "Окрошка" и в ячейке Цена...
MS Access Автозамена значений https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1595075.html
Есть база для учета материалов. Таблица оборот и справочник материалов связаны по полю номенклатурный номер. Меняя номенклатурный номер материала в справочнике материалов привязанные записи из оборота тоже меняются данные. Это верно? До этого работал в фоксе 2.6 там такого не было.
MS Access Portable Access 2010 Добрый день, кто-то встречал Portable Access 2010? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1595048.html MS Access Нарушение отображения даты
Помогите разобраться в чем проблема!!! При считывании даты с поля ввода на форме, выдает такое, в таблице выполненного запроса Вот и сам запрос SELECT !! AS Выражение1, Страховик.Код, !! AS Выражение2
MS Access Денежный формат https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1594863.html
Правильно ли я понимаю что для учета сумм в деньгах предпочтительней использовать Денежный формат. В чем разница от числового? Добавлено через 2 минуты Если при умножении колличества на цену применять Round разница будет в результате? Добавлено через 7 минут При подчете итога числовой формат даст округление? Добавлено через 14 секунд если 2 знака после запятой?
MS Access Ограничение корректировки данных Добрый день, уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста, как запретить изменение ранее введенных в форму и уже сохраненных данных? https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1594826.html
Перенос данных с отчета в точный шаблон в Excel MS Access
Добрый вечер! Наконец-то настал тот день, когда прижало и стало необходимо производить перенос данных из отчета Access в точный шаблон Excel. Долго, очень долго наблюдаю за темами по этому вопросу и ловил себя на мысли, что это не так просто. Вопрос такой: есть ли какие-либо стандартные методы Access для переноса данных из отчета в нужные ячейки Excel? Или все это надо прописывать ручками? ...
MS Access Условное форматирование поле с Датой Acces Нужно чтобы окрашивалось поле при условии что Дата Р больше чем на 3 дня и более Даты Помогите пожалуйста правильно прописать выражение для условного форматирования. Если пишу Между полями Дата и Дата Р Dateadd("dd";)-3 - окрашивает но при смене дат окрашивание не убирает, Например если ставлю меньше трех дней Если пишу выражение ДатаР=Дата + 3 то при смене дат меняется но если больше трех... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1594556.html
902 / 292 / 50
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 1,229
22.12.2015, 14:26  [ТС] 0

Насколько сложно (или действительно невозможно?.) сделать связанные списки в ТАБЛИЧНОЙ форме? - MS Access - Ответ 8528177

22.12.2015, 14:26. Показов 1598. Ответов 24
Метки (Все метки)

Ответ

А я опять неожиданно вернулся в данную тему...
Смотрите, я сделал так, как советовали выше, то есть сделал в поле "Подразделение" смену источника строк при входе и выходе из него, и все работает замечательно. НО.
Как выяснилось, при этом в данной табличной форме перестал работать встроенный фильтр по подразделению, то есть по нажатию на кнопку встроенного фильтра получаю сообщение "Слишком мало параметров. Требуется 1". Картинку прилагаю. И по нажатию на Ок в данном сообщении - открывается встроенный фильтр, но без значений (второй скрин).
Я, в принципе, понимаю, что так происходит как раз таки от всех этих манипуляций с источником строк в данном поле, но можно ли это как-то исправить?..

Вернуться к обсуждению:
Насколько сложно (или действительно невозможно?.) сделать связанные списки в ТАБЛИЧНОЙ форме? MS Access
Миниатюры
Насколько сложно (или действительно невозможно?.) сделать связанные списки в ТАБЛИЧНОЙ форме?   Насколько сложно (или действительно невозможно?.) сделать связанные списки в ТАБЛИЧНОЙ форме?  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.12.2015, 14:26
Готовые ответы и решения:

Как сделать в форме связанные списки?
Здравствуйте! Есть форма Посещения. Хочу сделать так, чтобы выбирали специализацию врача, а в...

Насколько сложно сделать таблицу?
Подскажите можно ли сделать вот такую таблицу, насколько это сложно?

Насколько сложно сделать такой сайт
Привет , есть такой сайт (не реклама, просто дизайн нрав ) насколько сложно его сделать ? он...

Связанные списки на форме
Как сделать чтобы при нажатии кнопки на форме открывался запрос и в него передавался нужный...

24
22.12.2015, 14:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.12.2015, 14:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Насколько сложно будет сделать лабораторную на C++/CLI, если знаешь C#?
Мне надо сделать лабу, на WinForm и С++(.Net) я знаю только C#, на сколько большая будет разница...

Не получается сделать связанные выпадающие списки
Как правильно сделать связанные выпадающие списки? Что-то не работает. Может кто подскажет в чём...

Как сделать связанные выпадающие списки mysql + ajax ?
Как сделать связанные выпадающие списки mysql + ajax ?

Копирование данных из ячейки одной Табличной Части на форме в такую же ячейку другой Табличной части на этой же форме
Всех с Новым годом и грядущим Рождеством пособите начинающему: затык такой - НА форме есть две...

Насколько действительно необходимо заземление компьютера?
Насколько действительно необходимо заземление? как правило, в большом количестве офисов, эл....

Действительно ли сложно реализовать на C++ отправку запроса в базу данных?
Дорогие форумчане, мои знакомые имели неудачный опыт сотрудничества с программистами на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru