Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Уроки по билдеру https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786501.html
Хочу научиться делать билдер + stub! Дайте примеры советы, что к чему! На примере хотя бы той-же отправки почты! У меня есть класс + форма ( текстбокс 1-2) в 1 форму вводим емаил, во 2-ую пароль, ну и тому подобное... Хотя бы понять как это делается. P.S: желательно с комментариями если не геморойно)
C# Совместимость проектов с VS 2015
Всем привет! При обновлении студии до последней версии отказались запускаться файлы(в solution explorer напротив проектов error). Как это исправить. И второй вопрос: будут ли открываться программы на 13 студии, если они созданы на 15 студии?
C# Что такое CryptoApi и как можно его использовать с алгоритмом CALG_3DES? Добрый день, форумчане. Стоит задача написать программку для шифрования/дешифрирования с помощью симметричного алгоритма CALG_3DES из CryptoApi на C#. Данную задачу можно выполнить с использованием using System.Security.Cryptography; там есть класс https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786492.html C# Вставка запятых в строке Приветствую всех. Нужна помощь в решении такой задачи - необходимо в некоторой строке между словами, которые разделяются пробелом, вставить запятые, вот так: la la la la ---> la, la, la, la. Написал код, и он работает: public void CountingString (string str) { for (int i = 0; i < str.Length; i++) { if (str == ' ') { count++; str = str.Insert (i++,... https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786470.html
C# Не срабатывает условие
Здравствуйте! У меня в коде раз через раз условие не срабатывает. Переменная Health уходит в минус, когда я ей сказал, чтобы при Health = 0 выполнялось действие. А у меня бывает, что в минус уходит. Что делать? using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; namespace Bets {
C# Как исправить такую ошибку? Не удалось привести тип объекта "X" к типу "Y Изучаю делегаты using System; class X { public int Val; } class Y : X { } https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786460.html
C# Не могу запустить тестирование программы в Visual Studio 2015 https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786459.html
не могу запустить тестирование программы в visual studio 2015 нажимаю выполнить тесты и в окне тестов нечего нету, а должна быть ошибка и в выводе внизу нету ошибки, как это исправить?
Преобразование 1 класса в другой C#
Подскажите возможно ли имея 2 одинаковых класс как ни буть приравнять один к другому Вариант через конструктор не нравится и явное преобразование ( public static explicit operator string(UserInfo obj)) тоже не нравится так как придется каждый раз когда создам новую переменную не забыть её добавить и в другом классе Думал что через интерфейс можно но чет не получилось когда 2 класса...
C# Получение EPG-данных https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786401.html
Доброго времени суток всем! Имеется программа для сканирования цифровых каналов средствами ТВ-тюнера (DVB-T, при помощи антенны), а затем их отображения в окне программы на C# (WPF). Для сканирования и отображения используется библиотека DirectShow. Требуется получать из каналов, помимо названия и типа, программу ТВ-передач (что показывают сейчас по этому каналу и что будет показано далее) в...
C# Добавление элемента в коллекцию List https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786381.html
Здравствуйте, при работе с коллекциями строк возникла такая проблема, можно ли добавить в коллекцию новый элемент на указанную позицию (не в конец) без использования циклов?
Заковычить апостроф C#
Есть такой код: string split = words.Split(new Char {' ', ',', '.', ':', '\t' }); Как заковычить в нем символ ' ? Типо так: string split = words.Split(new Char {'''});
C# Ошибка компиляции при partial Всем привет! При компиляции программы с частичными классами выдаёт ошибку cs0246. Вот код: 1 particalusing System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; namespace Classes { partial class partClass https://www.cyberforum.ru/ csharp-beginners/ thread1786328.html
3 / 3 / 0
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 8
0

Структуры, сериализация, общая архитектура, библиотеки - C# - Ответ 9407257

27.07.2016, 22:52. Показов 425. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Пишется некий софт с обильными 3D вычислениями. Вектора, матрицы поворота, вот это все. Основная вычислительная часть должна быть кросплатформенной (моно). А GUI у нее вообще нету. GUI вынесено в отдельное (второстепенное) приложение и запланировано в WPF, благо поддержка 3D там уже есть.

Вопрос, собственно, в том, что использовать как базис: System.Windows.Media.Media3D или OpenTk.

С поддержкой System.Windows.Media.Media3D в Mono есть сложности. К OpenGL проект прямого отношения не имеет, во всяком случае в обозримой перспективе. Тянуть лишние зависимости не хотелось бы. Для написания свой велосипеда линейной алгебры я слишком ленив. Кроме того имеющиеся в Media3D и OpenGL сериализовались не совсем так как я хотел.

И ведь близок локоть: что в OpenTK, что в Media3D - просто структура с тремя float полями и кучей функций, большей частью очень похожих. Но вариантных записей, как в Delphi, в C# не предусмотрено, увы.

Поэтому я решил пойти в обход и храбро написал
C#
1
2
3
4
5
    public struct Vector3D
    {
        public float X, Y, Z;
        public static explicit operator OpenTK.Vector3(Vector3D p) {..}
        public static explicit operator Vector3D(OpenTK.Vector3 v) {..}
и так далее, для всех значимых для меня структур. В принципе все операции типа умножения матриц и т.п. можно было бы упаковать в методы-враперы, и тогда снаружи мои обертки выглядели бы вполне независимыми от OpenTK, однако как-то все это монструозно. И кроме того, если для каждого пчиха создавать новый клон структуры - на производительности это положительно не скажется, как мне кажется.

Т.е. хочется некий легковесный врапер поверх имеющихся структур.
Ну или хотя-бы возможность глобально заявить что-то вроде
C#
1
using MyVector3D = OpenTK.Vector3;
и добавить щепотку методов расширения... И как влиять на сериализацию?

Меня не покидает ощущение что я блуждаю в трех соснах и не вижу чего-то вполне очевидного

Вернуться к обсуждению:
Структуры, сериализация, общая архитектура, библиотеки C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.07.2016, 22:52
Готовые ответы и решения:

Архитектура бд библиотеки, FOREIGN KEY не добавляется
Не удаётся создать таблицу copies, ERROR 1215 (HY000): Cannot add foreign key constraint С...

Сериализация структуры
Доброго! Создаю структуру, преобразую ее а байты, а в обратном преобразовании она не полная. ...

Сериализация структуры из массива
Помогите пж..:) есть структура public struct DiskProperties { ...

Сериализация и десериализация структуры
Есть структура с полями string , int. Вся информация пишется в файл.txt, мне нужно сделать...

0
27.07.2016, 22:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.07.2016, 22:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Сериализация иерархической стоковой структуры!
Доброго времени суток! Есть вот структура, древовидная. Каждый элемент это строка. Вложенность...

Сериализация структуры для отправки по usb
В общем мне нужно отправить структуру с ПК на мконтроллер по USB, для этого мне посоветовали...

Сериализация структуры и пошаговое считывания данных из файла
Привет всем!!! Проблема следующая: есть класс метод которого генерирует большое количество данных...

В указанном dsn архитектура драйвера и архитектура приложения не соответствуют друг другу
Добрый день. При запуске программы выскакивает вот такая вот ошибка. В чем может быть проблема и...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru