Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.56/18: Рейтинг темы: голосов - 18, средняя оценка - 4.56
5 / 6 / 4
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 661

Запуск программы в Pyton 3 без idle

21.05.2020, 15:12. Показов 4698. Ответов 31
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
как запустить программу в Pyton 3 без закрытия окна ?
Двойной щелчок по файлу программы даже с
вставленным input() в конце все равно закрывает консоль
Или плюнуть на это скачав сразу Pyton 3 и Idle ?
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
21.05.2020, 15:12
Ответы с готовыми решениями:

Запуск программы без создания окна. Запуск фоновой программы
Вопрос, как сделать, чтобы консольное приложение при запуске не создавало окошко консоли. Т.е. запустился процесс, но визуально ничего не...

Запуск рандомным образом Webdriver Selenium в Pyton
Нужно по псевдослучайному закону запустить webdriver. Вот такая конструкция не проходит: import random from selenium import...

Запуск из программы с админскими привилегиями внешней программы без прав админа
Нужно в программе которая запущенна под амином запустить другую программу без прав админа.

31
1303 / 843 / 409
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 2,305
26.05.2020, 11:53
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
ч. т. д.
0
Эксперт Python
5439 / 3860 / 1215
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9,552
Записей в блоге: 1
26.05.2020, 12:04
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Или плюнуть на это скачав сразу Pyton 3 и Idle ?
Лучше плюнь на программирование - не твое, однако.
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
вот он- простые тесты
Как в POST BIOS - устройство для обучения не найдено.
0
 Аватар для palva
4278 / 2970 / 693
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 9,931
Записей в блоге: 5
26.05.2020, 14:50
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Python
1
print('Введите число: ') input(a)
Для питона это синтаксическая ошибка. Если два оператора в одной строке, то их надо разделять точкой с запятой.
По смыслу понятно, что ты хотел. Надо писать так a=input('Введите число: ')
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Python
1
if a==0: print('Вы ввели число 0')
Ошибка периода выполнения. Сравнение строки и числа. строку надо сначала преобразовать к числу a=int(a)
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Python
1
input(''>>")
Синтаксическая ошибка. Две одинарных кавычки это не то же самое, что одна двойная.
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Python
1
2
else: 
print('Цикл завершен')
Вторая строка должна быть с отступом.

Добавлено через 4 минуты
input по разному работает в версиях 2.7 и 3.8. Поэтому здесь не случайно спрашивали о версии.

Добавлено через 10 минут
Если приспичило запускать питоновский скрипт двойным кликом по нему, то измени ассоциацию c .py Вставь туда ключ -i и тогда после окончания скрипта ты окажешься в интерактивной среде питона.

Добавлено через 1 минуту
Правда, там тоже будет непонятно, как выходить. Ctrl-Z <Enter> (для Windows)

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от palva Посмотреть сообщение
Две одинарных кавычки это не то же самое, что одна двойная.
Установи моноширинный шрифт в блокноте, чтобы это видеть. А еще лучше установи редактор для программиста с подсветкой синтаксиса языка.
0
1303 / 843 / 409
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 2,305
26.05.2020, 17:33
Цитата Сообщение от palva Посмотреть сообщение
Ошибка периода выполнения. Сравнение строки и числа. строку надо сначала преобразовать к числу a=int(a)
но это не приведет к исключению
Python
1
2
'1' == 1
False
0
Просто Лис
Эксперт Python
 Аватар для Рыжий Лис
5973 / 3735 / 1099
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 10,791
Записей в блоге: 9
26.05.2020, 17:44
Если бы ТС запускал код через "дос" (это консоль), то увидел бы ошибку.
0
 Аватар для palva
4278 / 2970 / 693
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 9,931
Записей в блоге: 5
26.05.2020, 18:19
Цитата Сообщение от ioprst Посмотреть сообщение
но это не приведет к исключению
Тогда неправ. Я писал из головы, на компьютере не пробовал.
0
1732 / 970 / 199
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 2,693
Записей в блоге: 6
26.05.2020, 20:30
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Если не желаете отвечать по делу-придется послать вас всех и искать ответ на других сайтах
Хотел Вам объяснит, что нужно делать. Но после таких слов не хочу иметь с Вами дело. Вам тут никто ничем не обязан. Идите куда хотите, хоть туда, сами знаете куда.
0
5 / 6 / 4
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 661
26.05.2020, 23:15  [ТС]
Ладно спасибо всем. В питоне я чайник. Ну и язык. Отладчика нет захлопывается при 1 ошибке Где она- гадать надо только
Интересуют правила грамотного ьез ошибок написания блоков if then else - отступы должны быть от левого края одинаковы у каждого оператора тела? никаких end нет?
0
Эксперт Python
 Аватар для unfindable_404
693 / 471 / 204
Регистрация: 22.03.2020
Сообщений: 1,051
26.05.2020, 23:23
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Интересуют правила грамотного без ошибок написания блоков if then else - отступы должны быть от левого края одинаковы у каждого оператора тела?
Да, отступы должны быть одинаковыми и равными 4 пробелам. И ещё, в Python нет then

Python
1
2
3
4
5
6
7
8
number = int(input())
 
if number == 1:
    print('Это число 1')
elif number == 2:
    print('Это число 2')
else:
    print('Это не 1 и не 2')
0
Эксперт PythonЭксперт Java
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
26.05.2020, 23:28
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Отладчика нет
Как это нет?
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
захлопывается при 1 ошибке
А что не "захлопывается при 1 ошибке"? Выкидывает красивое окошко?
0
Эксперт Python
5439 / 3860 / 1215
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9,552
Записей в блоге: 1
27.05.2020, 02:21
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Отладчика нет
Есть.
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
захлопывается при 1 ошибке
То есть ты не в курсе, что не имеет никакого отношения к языку и является естественным поведением консоли ОС?

ОС по клику на файл запускает приложение, которое ассоциировано с этим файлом. Если приложение консольное - оно запускается в консольном окошке, которое наследуется от системного shell'а.
И (в windows) он в этом случае запускается без ключа /k, что приводит к автозакрытию оболочки после выполнения программы.

Чтобы изменить это поведение, достаточно открыть реестр, найти там раздел отвечающий за запуск типа Python.File и заменить команду на эту: cmd /k py.exe "%L" %*



После чего все файлы с расширением .py будут запускаться через cmd без ее закрытия.
(py.exe это лаунчер для запуска разных версий Python).

Без таких правок абсолютное идентичное поведение было бы для любых файлов любых языков.
Потому что кастомную настройку ассоциаций пользователь должен производить самостоятельно.
Установщик языка программирования, как правило, делает только настройки по умолчанию.


Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
Где она- гадать надо только
Никто не гадает: она же написана белымкрасным по черному в терминале\консоли. Правда, не на русском, и если для кого-то это проблема, то мне нечего добавить...
Цитата Сообщение от eugrita Посмотреть сообщение
В питоне я чайник.
.cpp файлы тоже запускаешь кликом мышки? Или все-таки пользуешься IDE, которая предоставляет все нужные удобства для компиляции? (Python тоже компилируемый язык. В байткод, но это вам не чистый интерпретатор типа bash\bat).
У Python своя IDE для разработки тоже есть. В том числе, последние версии майкрософтовской Visual Studio поддерживают Python практически из коробки. Странно было бы предложить обратное и думать, что питонисты пишут в блокноте и запускают файлы мышкой (ну разве что из самой IDE).
Ну а если и в блокноте, то опять же, есть куча текстовых редакторов с кучей плагинов под Python. Практически любой вменяемый текстовый редактор можно настроить под Python.
0
Эксперт Python
5439 / 3860 / 1215
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9,552
Записей в блоге: 1
27.05.2020, 02:28
del
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
27.05.2020, 02:28

Запуск idle из командной строки
Как запустить Idle из командной строки?

Запуск программы на С++ без консоли
Добрый вечер. Так и не нашел в интернете ответа. Есть ли возможность запустить программу, не в открывающейся консоли, а в самом VS? ...

Запуск программы без ОС - Графика
Здравствуйте, пытаюсь нарисовать картинку по этому курсу(без ОС) - https://habr.com/ru/company/neobit/blog/176707. Однако, при запуске...

Запуск программы без IDE
Здравствуйте! Не могу запустить .jar файл из папки dist netbeans проекта.Через сам нетбинс прога запускается. В программе используются...

При запуске программы HoudiniFX pyton конфликтует
При запуске программы Houdini 18.0.532 выдаёт ошибку. Я не программист, поэтому буду очень рад и признателен, если разбирающиеся люди...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
32
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru