|
2 / 2 / 0
Регистрация: 06.04.2021
Сообщений: 21
|
|
Небоскребы20.08.2021, 11:32. Показов 2170. Ответов 2
Небоскрёбы
В Берляндии активно застраивается окраина столицы. Компания "Kernel Panic" руководит постройкой жилого комплекса из небоскрёбов в Новой Берлскве. Все небоскрёбы строятся вдоль шоссе. Известно, что компания уже купила n участков возле шоссе и готовится возводить небоскрёбы, по одному зданию на один участок. Архитекторы при планировании зданий должны учитывать несколько требований. Во-первых, поскольку земля на каждом участке имеет разные свойства, для каждого небоскрёба есть своё ограничение по количеству этажей, которое он может иметь. Во-вторых, согласно дизайн-коду города, недопустима ситуация, когда для какого-то небоскрёба сразу по обе стороны от него есть небоскрёбы выше него. Более формально, пронумеруем участки целыми числами от 1 до n. Тогда у небоскрёба на участке с номером i количество этажей ai не может быть запланировано больше mi, и также не может быть, что на плане существуют два участка с номерами j и k таких, что j<i<k и aj>ai<ak. Компания хочет, чтобы суммарное количество этажей в построенных небоскрёбах было как можно больше. Помогите ей спланировать количество этажей для каждого небоскрёба оптимальным образом, то есть так, чтобы выполнялись все ограничения, и при этом суммарное количество этажей было максимально возможным среди всех возможных вариантов, удовлетворяющих данным ограничениям. Входные данные В первой строке задано одно целое число n (1≤n≤500 000) — количество участков. Вторая строка содержит n целых чисел. i-е число задает значение mi (1≤mi≤109) — максимально возможное количество этажей для небоскрёба на участке i. Выходные данные Выведите n чисел ai — количества этажей в плане для каждого небоскрёба такие, что выполняются все ограничения, а суммарное количество этажей во всех небоскрёбах максимально возможное. Если возможных ответов несколько, выведите любой. Примеры Ввод 1 5 1 2 3 2 1 Вывод 1 2 3 2 1 О(n)
0
|
|
| 20.08.2021, 11:32 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Небоскрёбы Небоскрёбы Небоскрёбы |
|
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
|
|
| 20.08.2021, 12:11 | |
|
1
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 06.04.2021
Сообщений: 21
|
|
| 20.08.2021, 12:18 [ТС] | |
|
Конечно спасибо за ресурсы,но информация в них про динамику... А не линейные алгоритмы.
0
|
|
| 20.08.2021, 12:18 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Небоскребы
Небоскребы Небоскрёбы Небоскрёбы Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита табличной части. . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
|
Функция заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|