|
17 / 9 / 4
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 197
|
|||||||||||
Можно ли создать класс со свойством-массивом?26.06.2017, 08:23. Показов 2381. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Чтобы создать свойство класса в виде массива создал структуру:
Но создав экземпляр класса я не могу задать размерность этого массива:
Как так, свойство класса может быть массивом, а размерность его не задать?
0
|
|||||||||||
| 26.06.2017, 08:23 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Как создать класс с полем, свойством, методом? В рамках консольного приложения создать класс А с полями а и b и свойством с
|
|
399 / 318 / 53
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 1,010
|
||||||
| 26.06.2017, 10:00 | ||||||
|
Sampl, а где у вас объявление, что это новый класс и новая структура?
Выше вы обращаетесь к объекту, которого не существует. Нужно делать примерно так:
1
|
||||||
|
17 / 9 / 4
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 197
|
||||||
| 26.06.2017, 11:24 [ТС] | ||||||
|
Да, я не весь код написал, но строки Dim struct As MyClasss.AAA у меня точно не было. Я считал, что объявления Dim cl As MyClasss достаточно, а экземпляр структуры я объявлю типа так ReDim cl.AAA.BBB(10). Ведь обращаюсь я к обычным свойствам объекта как к обычным переменным? Для чего отдельный экземпляр struct ? И он никак не связан с cl ?
Если я уберу строки 2 и 5 все будет работать также, т.е. мой экземпляр структуры не связан с экземпляром cl, а мне хотелось чтобы одно из свойств экземпляра класса было массивом и существовало вместе с этим экземпляром. Добавлено через 45 минут Все получилось, структуру вынес из конструктора:
0
|
||||||
|
1548 / 1521 / 325
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,551
|
||||||
| 26.06.2017, 11:52 | ||||||
|
Как-то у вас все запутано. Если я правильно понял, вы хотите создать свойство в своем классе в виде массива.
Ну тогда все проще
1
|
||||||
| 26.06.2017, 13:32 | |||||||||||
Сообщение было отмечено Sampl как решение
Решение
А зачем вообще передавать размер массива? М.б. так лучше
0
|
|||||||||||
| 26.06.2017, 13:32 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
В рамках консольного приложения создать класс А с полями a и b и свойством с Создать класс Student с динамическим массивом Создать класс для работы с массивом
Создать класс для работы с массивом в форме Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отображение реквизитов в документе по условию и контроль их заполнения
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники", разработанного в конфигурации КА2.
Данный документ берёт данные из другого нетипового документа. . .
|
Фото всей Земли с борта корабля Orion миссии Artemis II
kumehtar 04.04.2026
Это первое подобное фото сделанное человеком за 50 лет. Снимок называют новым вариантом легендарной фотографии «The Blue Marble» 1972 года, сделанной с борта корабля «Аполлон-17». Новое фото. . .
|
Вывод диалогового окна перед закрытием, если документ не проведён
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать программный контроль на предмет проведения документа. . .
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|