|
4 / 4 / 0
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 61
|
||
Чтение памяти процесса. Динамические адреса05.08.2012, 22:36. Показов 3493. Ответов 1
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться.
Я научился читать память виртуального процесса, а именно World of Warcraft. Но адреса в памяти динамические. Каждый раз после перезагрузки приложения, необходимо искать новый адрес. Я уже пару дней читаю англоязычные форумы и никак не могу понять: Советуют найти базовый адрес wow.exe Что из себя представляет базовый адрес в данном случае? Это первый адрес в выделенной памяти или что?
Смещение относительно чего? Или предположим, я нахожу адрес своего имени, вижу, что здоровье находится на (имя + 0x01), а опыт(имя +0х4) и тд. И в следующий раз мне надо будет найти только имя? Пожалуйста, кому не сложно, объясните на пальцах.
0
|
||
| 05.08.2012, 22:36 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
1
Нахождение адреса стороннего процесса в виртуальной памяти Чтение памяти процесса Чтение виртуальной памяти процесса |
|
1675 / 1047 / 174
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 1,945
|
|
| 05.08.2012, 22:45 | |
|
Игровая механика WoW считается на сервере (а уж то, что по части здоровья - в первую очередь), так что эти ухищрения всё равно не помогут. Но в принципе по сути вопроса - да, где-то так и есть.
1
|
|
| 05.08.2012, 22:45 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
2
Чтение/запись памяти процесса Проверка и чтение памяти процесса
Чтение памяти защищенного процесса Чтение памяти другого процесса по таймеру: нужно ли закрывать хэндл процесса? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
AkelPad-скрипты, структуры, и немного лирики..
testuser2 05.04.2026
Такая программа, как AkelPad существует уже давно, и также давно существуют скрипты под нее. Тем не менее, прога живет, периодически что-то не спеша дополняется, улучшается. Что меня в первую очередь. . .
|
Отображение реквизитов в документе по условию и контроль их заполнения
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники", разработанного в конфигурации КА2.
Данный документ берёт данные из другого нетипового документа. . .
|
Фото всей Земли с борта корабля Orion миссии Artemis II
kumehtar 04.04.2026
Это первое подобное фото сделанное человеком за 50 лет. Снимок называют новым вариантом легендарной фотографии «The Blue Marble» 1972 года, сделанной с борта корабля «Аполлон-17». Новое фото. . .
|
Вывод диалогового окна перед закрытием, если документ не проведён
Maks 04.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать программный контроль на предмет проведения документа. . .
|
|
Программный контроль заполнения реквизитов табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача:
1. Реализовать контроль заполнения реквизита. . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|