|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 2
|
|
При нажатии на определённую область изображения производить некоторые функции26.04.2015, 02:36. Показов 973. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Есть изображение карты города (обычная картинка типа 1000px * 1000px). Есть 20 областей на изображении, в которые при нажатии, область закрашивается. То есть я вожу мышкой по picturebox`у (я так себе представляю) и тыкая в участок изображения, например x:328; y:560; у меня должен раскраситься квадратик области x1:300; y1:500; x2: 400; y2:600 (координаты условные для наглядности) в чёрный цвет, или нарисовать какую-то фигуру, но и изображение, которое я закрасил в программе надо перезаписать и куда-то записать - какую именно область я закрасил (записать в файл).
Всё-ли я правильно себе представляю и, если правильно, то с какими компонентами, или с чем работать что-бы такое реализовать?
0
|
|
| 26.04.2015, 02:36 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
При нажатии на определенную область TImage вывести сообщение или подсказку При нажатии на ссылку выделить область изображения Наложение изображения на определенную область по клику |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 2
|
|
| 06.05.2015, 19:27 [ТС] | |
|
Всё ещё не могу решить
0
|
|
|
|
|
| 06.05.2015, 19:43 | |
|
manysty, Для начала https://www.cyberforum.ru/blog... g3229.html
0
|
|
| 06.05.2015, 19:43 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Как при нажатии кнопки, производить вывод нового окна При нажатии на определенную кнопку При наведении на определенную область сделать выпадающее меню Рисование линии в PictureBox при наведении мыши на определенную область Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|