|
28 / 19 / 16
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 135
|
|||||||||||||||||||||
Перемещение GraphicsPath плавно в нужные координаты13.03.2018, 02:12. Показов 1828. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Доброго дня.
Возможно, я все делаю не так, потому прошу подсказки, ибо застрял. Есть объект Player с координатами и GraphicsPath'ом, которые рисуются в одной форме. В другой форме есть четыре поля для ввода и две кнопки: два поля и кнопка из них - телепортация в какие-то опеределенные координаты, а вторые два с другой кнопкой - для плавного перемещения из любых текущих координат в заданные. Проблема в том, что не могу плавно переместить GraphicsPath, да и координаты меняются как-то странно. Закидайте насмерть помидорами, если очень страшную хрень написал. Заранее спасибо откликнувшимся. Player.cs
0
|
|||||||||||||||||||||
| 13.03.2018, 02:12 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Перемещение фигуры GraphicsPath Перемещение файлов в нужные папки и их переименование
|
|
|
|
| 13.03.2018, 10:24 | |
|
Syrax,
Движение странное, потому, что вы считаете deltaX и deltaY каждый раз в таймере, вместо того, что бы посчитать их один раз (например в методе AllMove). Из-за того, что вы их пересчитываете, движение получается неравномерным, ведь расстояние между объектом и целью меняется, и меняется delta. Ну и кроме того, лучше перейти к векторам, все упростится. Ну и игровой цикл нужно вместо таймера. Ну и еще там куча всякого ненужного.
0
|
|
|
28 / 19 / 16
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 135
|
||||||
| 13.03.2018, 11:02 [ТС] | ||||||
|
Спасибо за ответ, Storm23, но я не могу пояснить, почему именно так. Я плохой программист.
Не по теме: Как сделать нормальное упоминание на этом форуме? Спасибо за идею сделать "игровой цикл", похоже, все перепишу. Только котелок варит очень плохо. Объясню момент с вычислением дельты в таймере. Из-за моей криворукости при вычислении этой дельты вне таймера получалось странное: окружность проходила мимо, а иногда сильно мимо, координат, куда должна была. И уходила в бесконечность. По координатам, естественно. Визуально она либо оставалась на месте, либо спустя несколько секунд исчезала с экрана, видимо, в ту самую бесконечность. Ответ на свой же вопрос: я в таймере забыл поставить Form.Refresh(). А еще слегка поправил код передвижения, теперь он еще хуже, чем был ранее, но главное, что попадает точно в цель. Все изменения в методе AllMove и таймере, в общем-то.
0
|
||||||
| 13.03.2018, 11:02 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
JScrollPane координаты и перемещение Перемещение координаты точки на плоскости Перемещение каретки в указанные координаты Перемещение элемента в координаты клика мышки Рандомное перемещение точки на соседние координаты Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|
10 пpимет, которые всегда сбываются
Maks 31.03.2026
1. Чтобы, наконец, пришла маршрутка, надо закурить. Если сигарета последняя, маршрутка придет еще до второй затяжки даже вопреки расписанию.
2. Нaдоели зима и снег? Не надо переезжать. Достаточно. . .
|
|
Перемещение выделенных строк ТЧ из одного документа в другой
Maks 31.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового документа "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" с единственной табличной частью "ОборудованиеИКомплектующие" разработанного в конфигурации КА2. . . .
|
Functional First Web Framework Suave
DevAlt 30.03.2026
Sauve. IO
Апнулись до NET10.
Из зависимостей один пакет, работает одинаково хорошо как в режиме проекта
так и в интерактивном режиме. из сложностей - чисто функциональный подход.
Решил. . .
|
Автоматическое создание документа при проведении другого документа
Maks 29.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповых документах, разработанных в конфигурации КА2.
Есть нетиповой документ "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" и нетиповой документ "ПланированиеСпецтехники".
В. . .
|
Настройка движения справочника по регистру сведений
Maks 29.03.2026
Решение ниже реализовано на примере нетипового справочника "ТарифыМобильнойСвязи" разработанного в конфигурации КА2, с целью учета корпоративной мобильной связи в коммерческом предприятии.
. . .
|