|
|
|
Форма возвращает значение03.10.2018, 13:40. Показов 2474. Ответов 20
Метки нет (Все метки)
Мое уважение ко всем участникам форума !
Есть формочка которая отсылает код (работает таймер) в порт и устройство подключенное к нему отвечает. Результат выводится к примеру в Label. Вопрос состоит в следующем: мне нужно чтобы программа возвращала значение которое индицируется в этом Label для того чтобы другие программы работающие на компе могли этот код считать. Подскажите пожалуйста как это реализовать Мое почтение друзья !
0
|
|
| 03.10.2018, 13:40 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
20
Созданная форма не возвращает(?) Handle Вторая форма возвращает ноль при закрывании |
|
|
|
| 03.10.2018, 14:55 | |
|
ut7du, весьма не понятно и запутано, но постараюсь ответить
1. отрефакторить код, выделив бизнес логику 2. создать файл обмена или канал обмена между программами 3. Прочитать про программирование на C#.
0
|
|
|
|
||||||||||||||||
| 03.10.2018, 15:09 [ТС] | ||||||||||||||||
|
Просто все как 3 копейки:
Работает таймер посылая в порт данные
А другая программа (тоже Windows Form) при работе первой формы (это 2 разных проекта) опрашивала бы первую форму и забирала данные, делая вывод у себя к примеру в textBox Надеюсь "ферштейн" ? Может Client организовать в этой 1 форме да и толкать данные в порт ? А вторая форма работала бы как сервер ? Но тут очень важно для меня быстродействие (пробовал так но все это очень уж медленно работало и я отказался от этой затеи) Скорее всего не грамотно делал Подскажите please.....
0
|
||||||||||||||||
|
Модератор
|
|||
| 05.10.2018, 01:22 | |||
|
Вам же прояснили.
0
|
|||
|
|
|||
| 05.10.2018, 19:10 [ТС] | |||
|
Остальные посты - словоблудие - или как сейчас модно выражаться -Троллинг Добавлено через 1 минуту
0
|
|||
|
Модератор
|
||
| 05.10.2018, 19:44 | ||
|
По другому реального времени не получится. Наверное, можно ещё сделать привязку к общему источнику, но тогда надо будет подключать ещё какой-то общий источник. Но это тоже, фактически, просто иной способ организации события+обработчик.
0
|
||
|
|
||
| 05.10.2018, 21:51 [ТС] | ||
|
Давайте объясню еще раз популярно Есть программка (форма не консоль) которая опрашивает СОМ порт и устройство подключенное к этому порту отвечает и отсылает свои данные в форму и передает данные во "внешний мир" то бишь какой то порт например 9000 . Совершенно другая программка (форма не консоль) - я ее запускаю слушает например порт 9000 и вытаскивает из этого порта те данные которые передало физическое -устройство. При работе с сокетами - быстродействие мало. Физическое у-во подключенное например к порту СОМ2 передало за перидо 100 мсек - 50 строк а другая программка не реагирует так быстро. Я это к примеру Надеюсь я объяснил доходчиво - вот за этой помощью я и обратился сюда на форум уважаемые коллеги по цеху
0
|
||
|
Модератор
|
||
| 06.10.2018, 00:08 | ||
|
0
|
||
|
Модератор
|
|||||||||||
| 06.10.2018, 01:31 | |||||||||||
|
ut7du, посмотрите немного переделанный пример с интернета.
0
|
|||||||||||
|
|
||
| 06.10.2018, 17:15 [ТС] | ||
|
Вот как другие делают http://www.dxatlas.com/OmniRig/Files/OmniRig.zip
0
|
||
|
Модератор
|
||
| 06.10.2018, 18:12 | ||
|
Добавлено через 5 минут Вам для варианта реализации надо определиться с пересылаемым объёмом информации.
0
|
||
|
|
|||
| 07.10.2018, 13:11 [ТС] | |||
|
Добавлено через 2 минуты
0
|
|||
|
Модератор
|
|||
| 07.10.2018, 15:03 | |||
|
Добавлено через 1 минуту Разобрались с примером связи через событие (пост #14)? Добавлено через 1 минуту
0
|
|||
|
|
||||||
| 07.10.2018, 20:32 [ТС] | ||||||
|
Я решил проблему !
Работаю через файл. Расшарил его и обрабатываю его в блоке
Спасибо огромное за помощь ! ![]() ![]()
0
|
||||||
| 07.10.2018, 20:32 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
20
Нужна помощ. Форма поиска не возвращает запись. Форма поиска на Joomla возвращает голую форму Форма обратной связи: admin-ajax.php возвращает 0 Не работает форма подписки - всегда возвращает одинаковую ошибку Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача №1: при указании работ (справочник РаботыПоРемонтуСпецтехники),. . .
|