|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
|||||||||||
Почему нельзя так делать? Конструктор перемещения?17.07.2019, 13:37. Показов 4553. Ответов 52
Метки нет (Все метки)
У меня возникла проблема с хранением объектов класса в векторе векторов, объявленном в другом классе. Класс, объекты которого пытаюсь хранить в векторе, генерируется автоматически мастером MFC, но суть не в этом.
Вот этот класс.
CEdit(); и нет некоего перемещающего конструктора.И вот мой класс
std::vector<std::vector<CEdit>> EditArea = { {m_firstMatrix00}, { m_firstMatrix01} };Думаю иерархия классов не важна, но всё же CWnd -> CEdit и CWnd -> CDialog -> CDialogEx -> CMatrix, то есть оба эти класса имеют одного потомка. Ошибка компилятора: 1>c:\users\host\source\repos\calcgpd\cal cgpd\cmatrix.h(53): error C2280: "CEdit::CEdit(const CEdit &)": предпринята попытка ссылки на удаленную функцию 1>c:\program files (x86)\microsoft visual studio\2017\community\vc\tools\msvc\14.1 4.26428\atlmfc\include\afxwin.h(3907): note: в этом месте создано компилятором: "CEdit::CEdit" Что тут происходит? Почему нельзя так делать? Если в вектор накидывал бы числа, то проблем вообще никаких нет... Добавлено через 10 минут Опечатался. Думаю иерархия классов не важна, но всё же CWnd -> CEdit и CWnd -> CDialog -> CDialogEx -> CMatrix, то есть оба эти класса имеют одного -парента.
0
|
|||||||||||
| 17.07.2019, 13:37 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
52
Объясните, почему так нельзя делать? Почему не вызывается конструктор перемещения? Почему не вызывается конструктор перемещения? И есть ли ошибки в коде? |
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
||||||||||||
| 22.07.2019, 14:47 | ||||||||||||
|
Сделай
Либо
0
|
||||||||||||
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
||||||||||||||||
| 22.07.2019, 17:27 [ТС] | ||||||||||||||||
|
oleg-m1973, спасибо! Компилятор не ругается, но в соседнем поле не отображается текст, надо как-то обработчик прицепить или обновление сделать или как?
Добавлено через 8 минут Ой, неправильно записал Аварийный вылет
Подправил, вылета нет, но и отображения на соседнем поле тоже нет
0
|
||||||||||||||||
|
602 / 439 / 137
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 1,407
|
||
| 22.07.2019, 17:29 | ||
|
0
|
||
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
|||||||
| 22.07.2019, 17:53 | |||||||
А ты точно те id запрашиваешь?
0
|
|||||||
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
|
| 22.07.2019, 18:01 [ТС] | |
|
oleg-m1973, да, специально зашел и перепроверил
0
|
|
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
|
| 22.07.2019, 18:03 | |
|
0
|
|
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
||||||||||||||||
| 22.07.2019, 18:16 [ТС] | ||||||||||||||||
|
oleg-m1973, вызываю эту void CMatrix::SetNumberArea(CWnd* pWnd) функцию из BOOL CMatrix::OnInitDialog()
Добавлено через 5 минут oleg-m1973, не отработало...
Причём установка текста работает
Полный код CMatrix.cpp
0
|
||||||||||||||||
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
|||||||
| 22.07.2019, 18:30 | |||||||
0
|
|||||||
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
||||||
| 22.07.2019, 18:41 [ТС] | ||||||
|
oleg-m1973, а я вот и не пойму каким именно образом проверить, что лежит в Str. Поэтому и придумал проверку через вывод в эдит
Вот так кстати отработало
0
|
||||||
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
||
| 22.07.2019, 18:44 | ||
|
Раз сработало, значит контрол 1022 был пустым.
0
|
||
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
|
| 22.07.2019, 19:38 [ТС] | |
|
oleg-m1973, почему пустым? Вначале Str была пустой, затем в пустое поле 1022 записали check!, затем его считали в Str, затем записали Str в 1023. Что и произошло.
Собственно мне надо было удостовериться, что данные с поля считываются вообще. Изначально планирую в цикле во все поля писать 1, это будут матрицы по умолчанию. Затем когда пользователь забъет свои значения надо как-то грамотно вычислить произведение матриц, в консоли это легко, а тут не знаю, хотелось бы без массива все организовать, то есть вычисляется a00*b00+a01*b10+a02+b 20 и результат выводится в эдит резал, и т. д. Но после того как будет вычислена строка результирующей матрицы в эдит резал те надо каким-то образом перейти на следующую строку. Собственно если разберусь с этим механизмом, то калькулятор будет готов...
0
|
|
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
||||
| 22.07.2019, 21:06 | ||||
|
Что-то я потерял нить. Что ты конкретно хочешь сделать какие окошки нарисовать, что-куда вывести?
0
|
||||
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
||||||||
| 22.07.2019, 21:36 [ТС] | ||||||||
|
oleg-m1973,
Хочу в данный момент следующее, пользователь ввел в поле число, хочу его забрать. Вот посмотрите в экзэшнике матрицы, вот когда числа вводите в поля, надо их извлечь
0
|
||||||||
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
||
| 22.07.2019, 21:42 | ||
|
0
|
||
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
|
| 22.07.2019, 21:45 [ТС] | |
|
oleg-m1973, тем не менее вопрос не решен, если я в программе пропишу сам число, то оно извлекается, а если пользователь напишет, то как понимаю не извлекается...
0
|
|
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
||
| 22.07.2019, 21:49 | ||
|
Добавлено через 2 минуты И, я тебя вроде спрашивал - что ты хочешь сделать? С виду, задача примитивная, но что ты там пытаешься наворотить, совершенно непонятно.
0
|
||
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
|
| 22.07.2019, 21:55 [ТС] | |
|
oleg-m1973, если в поля на рисунке введете числа, то в другом поле хочу показать их произведение
0
|
|
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
||
| 22.07.2019, 21:58 [ТС] | ||
0
|
||
|
6772 / 4565 / 1844
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 13,726
|
|
| 22.07.2019, 22:15 | |
|
0
|
|
|
59 / 49 / 14
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 433
|
|
| 22.07.2019, 22:42 [ТС] | |
|
oleg-m1973, понял)) А как понять, что он им воспользовался?
0
|
|
| 22.07.2019, 22:42 | |
|
Почему нельзя вызывать конструктор без аргументов? Ошибка в классе или так делать нельзя?
Почему нельзя в конструкторе использовать параметр по умолчанию, если конструктор не встроен? Почему нельзя сделать так? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Химера правил, администрации порталов, законы и беззаконие.
Hrethgir 26.06.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11904&stc=1&d=1782459438
У меня сейчас так везде по форуму - не могу создавать сообщений, но запись по случаю этому. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|