|
Just Do It!
|
||||||||
Совместное создание игры08.01.2025, 12:45. Показов 45656. Ответов 942
Метки нет (Все метки)
если ТС готов варганить со мной сапера, то я сделаю ещё одну попытку его(пожалуй 4 версию) установить и испытать. собсно что нужно: формально отображать некие графические модели на экране в нужном его месте нужного масштаба, для теста сойдут спрайты - а потом можно и анимированные модели на усмотрение геймдиза)) и больше ничаво.
0
|
||||||||
| 08.01.2025, 12:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
942
Для чего создан язык С++? создан массив Теория игр, массивы |
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
|
| 20.01.2025, 17:51 | |
|
1
|
|
|
Just Do It!
|
||||||
| 21.01.2025, 19:40 [ТС] | ||||||
|
сегодня вот это было самое муторное, и досе оно мне не нравится, но зато работает:
0
|
||||||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
|
| 21.01.2025, 19:44 | |
|
XLAT, ты решил на SFML сделать? Или одновременно делаешь?
1
|
|
|
Just Do It!
|
|||
| 21.01.2025, 19:55 [ТС] | |||
|
тебе зачет - всё отлично - вопросов нет. флажки уже есть. надо сверстать - добавить окошки для выкриков судьи + [выход+новая_игра] + ... морганий на ресайзинге и тп нет.(добавлял через формбилдер - формбилдер рулит) первый прожект мне C::B по дефолту сгенерил... но потом глянул на код и понял что если я такой его покажу, то Король от страха помрёт сразу, + оказались подзадачи вроде выше не такие уж и простые, но тоже его(sfml прожект) пора верстать.
1
|
|||
|
|
|
| 21.01.2025, 20:01 | |
|
А я хочу реализовать систему сообщений между объектами. Допустим объект одного типа вызывает объект такого же типа, а тот в свою очередь вызывает объект того же самого типа... То есть получается рекурсия, что может привести к краху. В этом случае юзают коорутины. Но мне надо пока что-то попроще.. Вот для этого нужна полноценная система обмена сообщениями.
1
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
|||
| 22.01.2025, 01:56 | |||
|
Добавлено через 5 часов 35 минут
0
|
|||
|
place status here
3192 / 2227 / 640
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 6,026
|
||
| 22.01.2025, 02:32 | ||
|
Или я не понял вопроса?
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
||
| 22.01.2025, 03:02 | ||
|
Сохранять пропорции дочернего окна с черными краями, как это реализовано в игровых движках, это несложно. Тут вообще можно использовать сайзеры layout менеджера. Речь шла о сохранении пропорции главного окна. Т.е. когда юзер тянет окно с одной стороны, то окно меняет размер, сохраняя пропорции. Чтобы реализовать это, недостаточно одного события изменения размера. Вот, на винапи можно узнать, с какой стороны юзер тянет окно (WMSZ_BOTTOM, WMSZ_BOTTOMLEFT, WMSZ_BOTTOMRIGHT, WMSZ_LEFT, WMSZ_RIGHT, WMSZ_TOP, WMSZ_TOPLEFT, WMSZ_TOPRIGHT), что решает данную проблему. Но у wxWidgets этого нет. И у других фреймворках тоже не будет. Поэтому никакой фреймворк в подметки не годится нативному апи.
1
|
||
|
place status here
3192 / 2227 / 640
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 6,026
|
||||||
| 22.01.2025, 05:27 | ||||||
|
Следующий код (в билдере) работает, но подглючивает.
ехе-файл в архиве прилагается.
0
|
||||||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
||
| 22.01.2025, 11:35 | ||
|
0
|
||
|
623 / 381 / 67
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 4,211
|
|
| 22.01.2025, 14:42 | |
|
Ни когда не играл ни в какой сапёр, и знать не знаю как и для чего это делают. Книжка - мусор 2011года.
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
||
| 22.01.2025, 18:27 | ||
|
Но т.к. в реальной жизни я занимаюсь программирование втайне от всех и только в свободное время, то разработка идет медленно. Должен заниматься основными делами.
0
|
||
|
|
|
| 22.01.2025, 18:29 | |
|
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
||
| 23.01.2025, 00:27 | ||
.,:;ox%#@. Но в планах добавить еще.
3
|
||
|
623 / 381 / 67
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 4,211
|
|
| 23.01.2025, 01:57 | |
|
final_file.mp4
Динамично... Так... Было бы жалко, да ладно. Я всё сам на половину спёр. Немножко вспомню SFML...
0
|
|
|
|
|
| 23.01.2025, 07:45 | |
|
0
|
|
|
2686 / 1344 / 484
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 3,732
|
|
| 23.01.2025, 09:51 | |
|
Royal_X, зачет
0
|
|
|
Just Do It!
|
|||||||||||||
| 23.01.2025, 10:35 [ТС] | |||||||||||||
2
|
|||||||||||||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
|
| 23.01.2025, 11:06 | |
|
XLAT, у меня будет с хорошим гуем
1
|
|
| 23.01.2025, 11:06 | |
|
Решение матричных игр. Есть у кого такая программа написанная уже... Запуск приложений(старых игр) в оконном режиме Алгоритм календаря игр (например в футболе)
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|