|
Just Do It!
|
||||||||
Совместное создание игры08.01.2025, 12:45. Показов 45683. Ответов 942
Метки нет (Все метки)
если ТС готов варганить со мной сапера, то я сделаю ещё одну попытку его(пожалуй 4 версию) установить и испытать. собсно что нужно: формально отображать некие графические модели на экране в нужном его месте нужного масштаба, для теста сойдут спрайты - а потом можно и анимированные модели на усмотрение геймдиза)) и больше ничаво.
0
|
||||||||
| 08.01.2025, 12:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
942
Для чего создан язык С++? создан массив Теория игр, массивы |
|
Just Do It!
|
|||
| 19.01.2025, 15:34 [ТС] | |||
|
0. ясный, как на ладони API - не нужно учить - сразу пишешь код. 1. Винда, Мак, Линукс - ничо не нужно переписывать. 2. истинно крестовый. чтобы wxWidgets был истинным, нужно было так: wx::Widgets (про остальное молчу), а так "Штирлиц был близок к провалу" - сразу видно что библу писали сишники. 3. хотите 50 нац-языков - организуйте свичер на файлики с ними(перевод от основного, ясень, русского). 4. например так, путем переключения размера шрифтов у текста. но(второй вариант), можно, слой с UI сделать константно масштабируемым, т.е. масштабируется только графон. 5. и главное, есть анимация любая в том числе шейдерная. тут анимация на гифке: https://www.cyberforum.ru/post16269306.html
1
|
|||
|
|
||||
| 19.01.2025, 16:00 | ||||
|
Добавлено через 8 минут Честно говоря очень хочется сделать достаточно сложную игру на sdl или sfml. Со сложной логикой. Добавлено через 4 минуты Добавлено через 1 минуту Всё,иду писать код.))
0
|
||||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|
| 19.01.2025, 16:14 | |
|
XLAT, CoderHuligan, вот на wxWidgets без проблем можно реализовать то же самое, что и на игровых движках, когда допустим игра имеет пропорции 3х4 и нужно, чтобы она сохранила эти пропорции. А именно, дать пользователю изменить размер окна как угодно, а потом максимально заполнить клиентскую часть окна игрой, а остальные области залить каким-то цветом, если окно не имеет пропорции 3х4.
Но вот мне интересно, как сделать так, чтобы пользователь менял сам размер окна с сохранением заданной пропорции? У меня вот получилось это сделать (результат в архиве), но работает только если пользователь тянет сбоку или с угла, но не снизу.
0
|
|
|
|
||
| 19.01.2025, 16:45 | ||
|
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|||
| 19.01.2025, 16:51 | |||
|
Проблема в том, что мне одно событие не устраивает. Нужно точно знать, каким образом юзер тянет окно.
0
|
|||
|
|
||
| 19.01.2025, 17:28 | ||
|
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|
| 19.01.2025, 17:35 | |
|
CoderHuligan, это на винапи, но на wxWidgets я не знаю как, чтобы не терять кроссплатформенность.
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||||||
| 19.01.2025, 17:42 | ||||||
|
XLAT, короче, поставил я эталон SFML. Настроил статическую сборку, как я всегда люблю делать.
Получил хороший сглаженный круг размером 253 КБ, что очень неплохо. Использовал код из их сайта, добавил от себя только сглаживание и количество точек для круга увеличил.
0
|
||||||
|
|
||
| 19.01.2025, 17:43 | ||
|
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||
| 19.01.2025, 17:50 | ||
|
CoderHuligan, а SFML умеет или там тоже печалька?
По ходу даже в Qt этого нет (я на переполнениистека нашел тему, где чуваку предлагали вызывать нативный код). Конечно, во всех фреймворках есть возможность соблюдения пропорции для дочерних окон через сайзеры. Но для главного окна нет решения. Добавлено через 3 минуты
1
|
||
|
Just Do It!
|
|||||||
| 19.01.2025, 17:57 [ТС] | |||||||
идентификатор для события такой e_onsize для лога)))
0
|
|||||||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||
| 19.01.2025, 18:12 | ||
|
XLAT, выложи exe, чтобы мы посмотрели (в архиве у твоего exe не все зависимости, мне лень самому их искать). Твой проект у меня не компилится.
Добавлено через 3 минуты libgcc_s_seh-1.dll libstdc++-6.dll libwinpthread-1.dll Или -static юзай
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||
| 19.01.2025, 18:17 | ||
|
2. High DPI не реализовано 3. Ресайз не реализован 4. Непонятно, как поставить флаг 5. Как начать новую игру
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||
| 19.01.2025, 18:22 | ||
|
Надо было создать глобальную переменную wx и там указать пути к либе Тогда бы в файлах настроек проекта C::B были бы только относительные пути (если компилятор тоже указан глобально в ide). А при создании проекта
1
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||
| 19.01.2025, 18:31 | ||
|
там есть и кнопка для новой игры есть флажки есть и поддержка High DPI дерганий нет только нет ресайза, но там он и не нужен
0
|
||
|
Just Do It!
|
||
| 19.01.2025, 18:33 [ТС] | ||
|
если баг с морганием не будет разрешен, то нафик тогда ресазинг?!
Royal_X, я не слепой - я прекрасно вижу, что ты ЧСВ тут качаешь))
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||
| 19.01.2025, 18:39 | ||
|
Добавлено через 1 минуту XLAT, попробуй рисовать на контроле wxStaticBitmap Добавлено через 33 секунды XLAT, и лучше создай новый проект C::B. Используй wxFormBuilder - это портабл, даже устанавливать не нужно https://github.com/wxFormBuild... r/releases Этот дизайнер позволяет создать за минуту очень красивый гуй, код генерируется автоматически. Добавлено через 4 минуты XLAT, если хочешь, могу сам создать проект, а ты продолжишь. Только нужно будет тебе скачать wxFormBuilder wxFormBuilder-4.2.1-ucrt-x86_64.zip и настроить переменную wx в ide
0
|
||
| 19.01.2025, 18:39 | |
|
Решение матричных игр. Есть у кого такая программа написанная уже... Запуск приложений(старых игр) в оконном режиме Алгоритм календаря игр (например в футболе)
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|