|
Just Do It!
|
||||||||
Совместное создание игры08.01.2025, 12:45. Показов 45691. Ответов 942
Метки нет (Все метки)
если ТС готов варганить со мной сапера, то я сделаю ещё одну попытку его(пожалуй 4 версию) установить и испытать. собсно что нужно: формально отображать некие графические модели на экране в нужном его месте нужного масштаба, для теста сойдут спрайты - а потом можно и анимированные модели на усмотрение геймдиза)) и больше ничаво.
0
|
||||||||
| 08.01.2025, 12:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
942
Для чего создан язык С++? создан массив Теория игр, массивы |
|
Just Do It!
|
|||||||||||
| 19.01.2025, 11:03 [ТС] | |||||||||||
|
так дерзайте - напишите ему в личку, что согласны на тёплое романтичное уединение с ним вдвоем в уютной виртуальной капсуле. 2. как говорил мой препод:
чисто из логики, такое уединение подразумевает, не писать сюда, а писать автору в личку. тогда вы ратуете за то чтобы эта тема оставалась пустой? смотрите внизу в "ПОХОЖИЕ ТЕМЫ" судьбу таких тем. 4. а ваще, чему могут научить нубы друг друга? 5. и что будет на самом деле: 6. что не фик изучать С++, на С++, ёшкинкот, НАДО ПИСАТЬ ПРОГРАММЫ. я, например, его никогда не изучал и не собираюсь - я на нем пишу программы. у автора отсутствует целеполагание. 7 чтобы вы не кодили, это субзадача будет постоянно над вами висеть. далее что может случиться: к вам постучатся ваши юзвери и пожалуются, что на их ультрабучных мониках ваше окошко слишком маленькое, неплохо было бы его увеличить.
0
|
|||||||||||
|
Just Do It!
|
|||
| 19.01.2025, 11:41 [ТС] | |||
|
но драйвера разные на разных ОС. а какой смысл делать под одну из всего зоопарка ОС, если можно сделать сразу под весь зоопарк? итого, юзать современные либы это очень правильно правильно правильно. но тогда вы можете сказать, что желаете сами написать такую либу под весь осевой зоопарк, ну, ок, тогда "ВАЛЬКИРИИ ПОЮТ ВЕЛИКИМ!"
0
|
|||
|
|
|
| 19.01.2025, 11:45 | |
|
0
|
|
|
Just Do It!
|
||
| 19.01.2025, 11:58 [ТС] | ||
|
надеюсь вы разделяете интерфейс и то что под капотом? а под капот разные разрабы компиляторов могут положить разное, при этом не противореча стандарту.
0
|
||
|
|
|||
| 19.01.2025, 12:07 | |||
|
Добавлено через 8 минут
0
|
|||
|
Just Do It!
|
||
| 19.01.2025, 12:13 [ТС] | ||
|
полная ссылка на видос выше https://youtu.be/6v49FFs-z_g
Добавлено через 4 минуты вы передаёте строку на внешнее устройство(консоль в разных ОС, как пример), а там куча его версий и каждая версия такого девайса вашу строку будет считывать по разному. это не вина вашей строки, это вина тех дураков, что кодили внешний зоопарк означенных устройств.
0
|
||
|
|
||
| 19.01.2025, 12:19 | ||
|
0
|
||
|
Just Do It!
|
||
| 19.01.2025, 12:26 [ТС] | ||
|
на линуксе оно упадёт. и даже на вашей одной и той же ОС, но с другим компилятором. то, что у вас прямо щас всё хорошо, это просто звезды так нечаянно удачно сложились в конкретном месте где вы прямо сейчас находитесь))
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|||||||||||
| 19.01.2025, 12:37 | |||||||||||
|
XLAT, я ничего больше не буду ему говорить. Я просто игноририрую такие программы, потому что они выглядят очень ужасно на моем мониторе.
Вот ты бы играл в игру, которая имеет расширение 200х300, но типа натянута на весь экран? Программы, размеры которых заданы в пикселях, а как правило, речь идёт о размерах где-то от 400 до 800, на мониторах с High DPI могут отображаться двумя способами (зависит от манифеста): 1. (Дефолтный вариант) Прога на HDPI мониторе будет иметь визуально такой же размер, что и на обычном мониторе, только она будет выглядеть очень ужасно, размыто. 2. Прога будет отображаться нормально, но ее размер на экране визуально будет очень маленьким, что сложно будет разглядеть. Добавлено через 9 минут XLAT, тебе на wxwidgets будет легче это реализовать: после создания фрейма, но до frame->Show() пишешь
возможно придется еще центрировать по экрану после данной операции
0
|
|||||||||||
|
Just Do It!
|
||
| 19.01.2025, 12:39 [ТС] | ||
|
передового софта для управления БПЛа с помощью наручных гаджетов... дело не в том, что я могу запретить ресайзинг(раз это сделать просто), дело в том что а могу ли я управлять ресайзингом в полный рост?
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|
| 19.01.2025, 12:59 | |
|
XLAT, на wxWidgets ресайзинг работает автоматически, тебе вообще ничего не нужно сделать. Вот создаешь контрол wxStaticBitmap. Настраиваешь так, чтобы он занимал по максимуму все клиентское окно. А дальше, при каждом событии ресайза получаешь размеры контрола и рисуешь битмап для контрола с учётом этих размеров.
0
|
|
|
|
|||||
| 19.01.2025, 13:02 | |||||
|
Добавлено через 1 минуту
0
|
|||||
|
Just Do It!
|
|||
| 19.01.2025, 13:05 [ТС] | |||
|
а ваще не проблема зарегить событие на ресайз и там заново промасштабировать текстуры да и батоны тоже можно или нужно, если нужно. а не заниматься чепухой)
0
|
|||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|
| 19.01.2025, 13:07 | |
|
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|
| 19.01.2025, 13:10 | |
|
XLAT, я вот так и делаю. Битмапы 16х16 увеличиваю сколько угодно, хоть до 8к. Главное, нужно выбрать правильный режим интерполяции, чтобы не нарушить четкость пикселей.
В gdi+ это InterpolationModeNearestNeighbor. В wxWidgets это wxIMAGE_QUALITY_NEAREST
0
|
|
|
|
|
| 19.01.2025, 13:56 | |
|
Так я натягивал уже, причем на все окно)).
1
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
||
| 19.01.2025, 14:23 | ||
|
0
|
||
|
|
|
| 19.01.2025, 15:05 | |
|
Royal_X, на вот этих библах, которые предназначены для статической графики? Да. Вот мы так извращаемся)). Нет бы SDL взять или directx с openglом там каким.))
Если бы мы столько кода писали, сколько в этой теме строчим, так давно бы уже что-нить сварганили бы уже))
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,402
|
|||||
| 19.01.2025, 15:18 | |||||
|
Добавлено через 2 минуты надо ручками писать
0
|
|||||
| 19.01.2025, 15:18 | |
|
Решение матричных игр. Есть у кого такая программа написанная уже... Запуск приложений(старых игр) в оконном режиме Алгоритм календаря игр (например в футболе)
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|