Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
 Аватар для Mr_den
12 / 10 / 2
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 436

Проблемы с подключением Allegro 5 к DEV C++ 5.11

14.06.2026, 13:15. Показов 17295. Ответов 257
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Allegro 5 - это библиотека для 2D игр типа SFML только низкоуровневая, решил в ней покопаться, потому что там графика идёт на любой видяхе даже без драйверов.
Не находит библиотеку allegro_image.h ! Где это взять ? У кого то вообще Allegro 5 присоединялась к DEV C++ 5.11 ,,,,,,???
0
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
14.06.2026, 13:15
Ответы с готовыми решениями:

Dev-C++, а именно allegro
И снова здравствуйте:) изучаю с++, работаю в Dev-C++. Чтобы начать работать с allegro, достаточно...

Проблемы с Allegro на MinGW
Всем привет. Установил MinGW (версия указана на скриншоте) на Windows 10, запустил CMD и попробовал...

Есть ли разница между подключением статической библиотеки и подключением одного только файла
Есть ли вообще разница между подключением статической библиотеки, например с файлом Unit1.h и...

257
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
03.07.2026, 23:58
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я использую GCC 13.1, потому что он мне кажется более надёжным, чем самый свежий GCC 16.1. Это во-первых.
Когда речь идет об исправлениях, то всегда обсуждают именно крайнюю версию. Ведь, если ты что-то выскажешься в адрес версии 13.1, то тебе разраб ответит, мол твои наблюдения не актуальны, после 13.1 был целый ряд изменений.
Многие разрабы вообще не принимают баг-репорты, если они сделаны не касательно самой крайней версии. Поэтому если мы сравниваем скорости компиляции и если переживаем за будущее winlibs, то мы должны сравнивать только крайние версии. На момент создания той темы на гитхабе, версия 13.1 была крайней, поэтому именно про нее я изначально писал. Но блет снова обсуждать эту версию в 2026 году - это смешно.

Цитата Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
А во-вторых, GCC 13.1 несколько лет используется для сборок Qt и поставляется вместе с Qt.
Вот только гнутый компилятор работает с Qt хуже, чем MSVC. Некоторые компоненты Qt даже не работают с GCC. Например, ты никак на винде не сможешь использовать гнутый компилятор для Qt WebEngine.
На винде для Qt нужно использовать MSVC. По скорости компиляции MSVC тоже рвет все гнутые компиляторы. +Размер приложения будет меньше.
0
9991 / 2963 / 497
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 8,142
Записей в блоге: 243
04.07.2026, 00:15
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
ты испортил мою тему на гитхабе. Вместо того, чтобы разраб winlibs думал над улучшением своей сборки, ты своими предвзятыми тестами и оптимистическими выводами надоумил его, чтобы тот закрыл тему, мол дескать теперь всё хорошо
А почему такой газлайтинг начался? Я не виноват, что автор сборки закрыл тему после моего сообщения, где я написал, почему не закрывают и что SDL3 собрался быстрее на WinLibs, чем на MSYS. Он сразу закрыл тему после моего сообщения с вопросом. Заметь, он ответил через 3 минуты после вопроса и сразу же закрыл тему. Ты бросил 3 года назад тестировать их сборки. Я автору либы показываю скриншоты тестов. Он сам видит, где минуты и где секунды.

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Но ты на самом деле сделал медвежью услугу. Теперь вряд ли кто-нибудь задумается над улучшением winlibs, раз тема уже закрыта. А там другие люди тоже советы давали, чего теперь не будет. Так что, ты только навредил своему любимому Winlibs.
Я ни капельки не виноват здесь. Тема 3 года была абсолютно мёртвой. Никто больше не проводил эти три года никаких тестов, никто не жаловался. Надо было ещё 3 года ждать? Опять же повторю, я спросил автора решилась ли проблема, а он ответил, что нужно больше тестов и при этом закрыл тему вместе со своим ответом. Точнее, тема на самодм деле не закрыта в том понимании, как на форуме. Там всё ещё можно писать.

Royal_X, кстати, тема называлась "WinLibs рабаете в 2 раза медленнее, чем MSYS", но объективно он перестал работать в 2 раза медленнее. Причём, из 4-х моих тестов он выиграл только один. Ты может создать Issue, где на примере wxWidget написать, что он собирается в одном дольше на несколько минут. Заметь, то когда ты использовал ключ -j20, то время почти сравнялось:

winlibs-x86_64-posix-seh-gcc-16.1.0-mingw-w64ucrt-14.0.0-r3: 5 min 42 sec
mingw-w64-ucrt-x86_64-gcc 16.1.0-5 (MSYS2): 5 min 14 sec
Добавлено через 10 минут
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Когда речь идет об исправлениях, то всегда обсуждают именно крайнюю версию
А я и привожу тесты именно для крайних версий. MSYS2 ставит самую свежую версию GCC 16.1. В тестах я привожу самую крайнюю версию c WinLibs - GCC 16.1. А по поводу GCC 13.1 (WinLibs) я привожу тесты, чтобы показать, что чаще всего GCC 13.1 (WinLibs) оказывается быстрее, чем самые свежие GCC от WinLibs и MSYS2. Например, SFML 3.1.0 собрался на GCC 13.1 (WinLibs) за 20 секунд быстрее (за 1 минуту 30 секунды), чем собрали GCC 16.1 (WinLibs) и GCC 16.1 (MSYS) соответственно за 1 минуту 50 секунд и 1 минуту 53 секунды.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 00:38
8Observer8, не принимай мои выпады про твою "вину" всерьез. Там доля шутки выше доли правды)) Я лишь хочу, чтобы разраб winlibs не ленился и исправлял дальше свой продукт.
0
9991 / 2963 / 497
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 8,142
Записей в блоге: 243
04.07.2026, 01:29
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
не принимай мои выпады про твою "вину" всерьез. Там доля шутки выше доли правды))
Да, я понял, что сарказм, в котором могла бы быть доля правды, но я считаю, тут моей вины ни капли нет, а вина того, кто закрыл Issue после моего первого сообщения. Я в первом своём сообщении там просто на словах написал, что SDL3 собрался быстрее без каких либо доказательств. Я же мог просто ошибиться и не с тем компилятором собрать или просто не туда посмотрел. Даже обмануть мог ради прикола (мало ли какой человек пишет). Я не ожидал, что так без доказательно и без ряда тестов он сразу же закроет Issue. Я как раз и рассчитывал, что я соберу ряд библиотек для теста, что ты подключишь, что те старые тестировщики вернутся и ещё кто-то новый появится.

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Я лишь хочу, чтобы разраб winlibs не ленился и исправлял дальше свой продукт.
В данном случае, это Issue - это очень узкая конкретная проблема и твоё Issue звучит как: "Winlibs is two times slower than MSYS2". WinLibs перестал быть в 2 раза медленнее, чем MSYS2. Вот если он опять станет в новом релизе в 2 раза медленнее, то об этом можно будет написать в этом же Issue и автор WinLibs, скорее всего, опять его откроет. Сейчас ты показал в комментариях в этом Issue, что MSVC работает значительно быстрее, просто в разы. Это значит, что нужно создавать новое Issue, а не пытаться открыть это, которое не соответствует по названию.
0
9991 / 2963 / 497
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 8,142
Записей в блоге: 243
04.07.2026, 03:08
Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
не хочу его ставить 20 гигов
Если поставить только две самые необходимое галочки для C++ перед установкой, то VS 2026 занимает 4 ГБ:



Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
там проблемы с русскими шрифтами есть в интерфейсе
На мой взгляд, лучше использовать английский в интерфейсе, потому что нет проблем с отображением, дополнительная практика изучения английского, и ИИ, скорее всего, лучше ориентируется в английских интерфейсах, так как англоязычного объёма больше, и переводит ИИ, наверно, не всегда точно, как в интерфейсе IDE.

Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
Embarcadero мне не понравился - это тоже самое что 5.11 только весит больше
По весу между Dev-C++ 5 (5 MB) и 6.3 (30 МБ) - разница всего 25 МБ.

Сделал табличку, отсортированную по весу IDE и редакторов кода, от наименьшего значения веса к наибольшему:



Миниатюра
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 09:28
8Observer8, мне кажется, что уровня скиллов данного человека недостаточно, чтобы он сам смог настроить ide и sfml проект. Ему нужно, чтобы кто-то всё сделал за него: скачал какую-нибудь portable ide (например, Dev C++, C::B), в папку ide засунул компилятор, скачал библиотеку sfml, далее создал и настроил sfml проект. И чтобы потом всё это в виде архива ему просто передал.
0
Заблокирован
04.07.2026, 09:40
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
мне кажется, что уровня скиллов данного человека недостаточно
Мне кажется, недостаточно желания. Вижу только отговорки и пропуск мимо ушей советов.
А ещё постоянно скачивать исходники вместо релизов и удивляться почему не работает.
4-ая страница пошла.
Я пас.
0
 Аватар для Mr_den
12 / 10 / 2
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 436
04.07.2026, 11:01  [ТС]
RabbitAttaks, сАМ ТО ПРОБОВАЛ VS ставить ? Там гигов 19 минимум ! 4 гига наверно только установщик весит и Embarka - 70 метров архив, а раскрывается на 500 mb !
Если честно я не понял в чём разница 5 11 и Embarka - при установке SFML одни и те же ошибки выдавало
libgcc_s_seh-1.dll ,, libsndfile-1.dll откудато надо качать и почему то его нет в компиляторе ?
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 11:39
Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
ПРОБОВАЛ VS ставить ? Там гигов 19 минимум
Mr_den, ну вот у меня установлены как VS 2022, так и VS 2026, причем для каждой из них установлено немало нужных мне компонентов (как для С++, так и C#). Но даже так общий размер этих двух ide и их компонентов гораздо меньше 19 ГБ.

Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
Если честно я не понял в чём разница 5 11 и Embarka
Dev C++ 5.11 выпущен 27 апреля 2015 года. Т.е. это довольно старинный продукт.
Embarcadero Dev++ 6.3 это его форк, крайняя версия которого была выпущена 31 января 2021. Т.е. тоже давно не обновлялся, но не такой старый продукт, как первый.

Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
libgcc_s_seh-1.dll ,, libsndfile-1.dll откудато надо качать и почему то его нет в компиляторе
первый файл это от компилятора GNU GCC, второй от библы libsndfile. Они нужны, когда используешь динамическую линковку.
Эти файлы (и еще другие) должны лежать рядом с исполняемым файлом твоего приложения.
Первый найдешь в папке bin компилятора, второй в папке SFML. Однако, видимо, ты используешь очень старую версию SFML, поскольку это в самых ранних версиях SFML модуль sfml-audio нуждался во внешней библиотеке libsndfile.
В современных версиях SFML эта либа не нужна. По крайней мере, в документации версии 3.1 сказано, что либа sfml-audio-s нуждается лишь в следующих библах:
- sfml-system-s
- flac
- vorbisenc
- vorbisfile
- vorbis
- ogg
Как видишь, libsndfile там уже нет.

При статической линковке эти файлы не нужны.
0
Заблокирован
04.07.2026, 12:27
Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
RabbitAttaks, сАМ ТО ПРОБОВАЛ VS ставить ?
Я описал именно размер своей установленной студии, основная папка в "programm files".
В других папках может ещё пару сотен мегабайт наберется.
И плюс ещё NetFramework и VCRuntime.
Округлим до 7ГБ.
Какие недоверчивые люди пошли.

И да, у меня ещё есть доп. компоненты. Так что 4ГБ - вполне реально.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 12:28
Цитата Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Если вы видите в названии GCC 14.2: SFML-3.1.0-windows-gcc-14.2.0-mingw-64-bit.zip, то к IDE вы должны подключить точно такую же версию GCC 14.2. Либо вы можете скачать исходники SFML и собрать с вашей версией GCC и тогда инструменты и либа будут 100% совпадать.
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Разрабы SFML поставляют уже собранную либу, например, SFML-3.1.0-windows-gcc-14.2.0-mingw-64-bit.zip. Скачай из winlibs gcc-14.2.0-mingw-64-bit и подключи к ide.
Mr_den, как я, так и 8Observer8, советовали использовать готовую либу SFML-3.1.0-windows-gcc-14.2.0-mingw-64-bit.zip и рекомендовали использовать ту же версию компилятора, на которой была собрана либа, а именно GCC 14.2. Это, конечно, правильный подход. Но чисто ради интереса я попробовал использовать вышеназванную готовую либу с компилятором GCC 16.1 и скажу, что всё работает отлично.

В Code::Blocks настройка SFML-проекта заняла 3 минуты. Использовал статическую линковку, релизная конфигурация и режим GUI приложения, чтобы консольное окно не вылазило. В итоге получаем лишь один чистый EXE файл размером 3,09 МБ (ему вот уже не нужны dll файлы как от компилятора, так и от SFML, всё уже внутри).




Я использую только релизную конфигурацию, поэтому из SFML-3.1.0-windows-gcc-14.2.0-mingw-64-bit.zip удалил все файлы с "d" из папок bin, lib и теперь эта либа занимает гораздо меньше места. Можно еще удалить документацию и примеры... В итоге вся либа займет всего 25 МБ, тогда как изначально там файлов на 311 МБ.
Просто пишу это, поскольку ты считаешь каждый мегабайт и чрезмерно переживаешь.
0
Заблокирован
04.07.2026, 12:58
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Просто пишу это, поскольку ты считаешь каждый мегабайт и чрезмерно переживаешь.
Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
и Embarka - 70 метров архив, а раскрывается на 500 mb !
Могу посоветовать хорошее средство.
"DOS, чёрной пеленой экран заполнил чистый DOS
...
И поставил DOS, и тогда я понял:
Это счастье, - вот оно. "
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 13:03
RabbitAttaks, пользователи DOS, наверное, обрадуются выходу Стригача от Mr_den

RabbitAttaks, эта игра разрабатывается им уже давно: https://www.youtube.com/@darkhunter777/videos

Кликните здесь для просмотра всего текста


Кликните здесь для просмотра всего текста
0
Заблокирован
04.07.2026, 13:19
"Драки с ментами" - актуальненько)
Но с графикой слишком заморочился, будь проще, и "детишки" потянутся:
Экстракшн-рогалик Sulfur


0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 13:26
Цитата Сообщение от RabbitAttaks Посмотреть сообщение
Но с графикой слишком заморочился
реалистичная графика в игровых движках предлагается из коробки, а вот мультяшная требует настроек, использования кастомных самописных шейдеров для сел-шейдинга и даже написания мини-системы рендеринга для пост-обработок поверх готового движка.

Он не заморочился, а просто взял готовое.
0
Заблокирован
04.07.2026, 13:43
Royal_X, у меня ощущение что в представленной игры(Sulfur) всё намного проще.
Не заметил я ни теней ни какого то спец. рендеринга)
Может не туда смотрю, хз.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 13:58
RabbitAttaks, простая графика и мультяшная графика все-таки разные вещи.

Вот это простая графика на движке с реалистичным рендером. Графику называю простой, поскольку хоть и используется реалистичный рендер игрового движка, но тем не менее, тени отключены, PBR материалы не используются и т.д.



А вот это мультяшная графика, о которой я писал выше, где нужно писать шейдеры, реализовать свою систему рендеринга и прочее.



Так вот, в игровых движках реализовать простую графику не составляет труда (ты просто не паришься с материалами, настройками света, теней), тогда как мультяшная требует много работы.

***
Игровые движки из коробки позволяют создать:
- простую графику
- реалистичную графику

но не мультяшную
0
9991 / 2963 / 497
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 8,142
Записей в блоге: 243
04.07.2026, 17:11
Цитата Сообщение от Mr_den Посмотреть сообщение
Там гигов 19 минимум ! 4 гига наверно только установщик
Та таблица выше со списком IDE - это IDE, которые установлены у меня на ПК. Они реально столько занимают у меня на SSD. 4 GB это минимум сколько может занимает VS 2026, если ставить инструменты только для C++. Я вспомнил, что у тебя Windows 7 (64 бита), а Microsoft в VS 2026 отказался от поддержки Windows 7 (и 8). Официально максимальная версия VS для Windows 7 - это VS 2019. Проблема в том, что SFML3 собран на VS 2022 и ты не сможешь на VS 2019 использовать собранный официальный билд:SFML-3.1.0-windows-vc17-64-bit.zip), так как он требует именно VS 2022, а у тебя VS 2022, скорее всего, не установится на Windows 7. Так что тебе не подходит VS без сборки SFML из исходников. А ещё не подходит из-за того, что ты очень сильно экономишь место. Рассмотри возможность установки Windows 10/11, исходя из своей текущей системы или через обновление железа. Сидеть на Windows 7 в 2026 году это тяжко.

Mr_den, какая версия GCC у тебя установлена сейчас? Та что идёт в комплекте с Dev-C++ 5.11? Или ты скачал Dev-C++ без GCC? Ты подключил внешний GCC к Dev-C++? А ты пробовал запускать "Hello, World" из Dev-C++ 5.11, чтобы проверить работу компилятора?
0
9991 / 2963 / 497
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 8,142
Записей в блоге: 243
04.07.2026, 17:51
Mr_den, ты не мог бы поставить MSYS2 (https://www.msys2.org/) и я покажу, какие команды ввести, чтобы установить: компилятор, sfml, make, gdb и т. д.? Я покажу, как настроить Dev-C++ 5.11 для SFML3.
Миниатюры
Проблемы с подключением Allegro 5  к DEV C++ 5.11  
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6339 / 3072 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,800
04.07.2026, 18:02
Предлагаю такой набор:

- Code::Blocks 20260527 rev13855 win64 (занимает прибл. 210 МБ). Конечно, можно использовать и Dev-C++, но мне не нравятся abandoned продукты, поэтому советую C::B, который вышел 27 мая 2026.

- SFML-3.1.0-windows-gcc-14.2.0-mingw-64-bit.zip (если оставить только релизную конфигурацию и убрать лишнее, то занимает прибл. 25 МБ)

- winlibs-x86_64-posix-seh-gcc-14.2.0-mingw-w64ucrt-12.0.0-r3.7z (занимает 834 МБ)

Таким образом, можно запросто уложиться в 1 ГБ. Настроить ide и проект даже в медленном темпе займет не более 10 мин.

***
Но ТС не демонстрирует желания заняться делом. Поэтому все равно всё пролетит мимо ушей и он дальше будет прокрастинировать.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я покажу, как настроить Dev-C++ 5.11 для SFML3
я вижу, что ты уже настроил SFML-проект на Dev C++. Поставь еще компилятор из winlibs, настрой его и отправь всё одним архивом ТС (имею в виду, сам проект, компилятор, sfml и ide) и на этом мы закроем эту тему.

Цитата Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
ты не мог бы поставить MSYS2 (https://www.msys2.org/) и я покажу, какие команды ввести, чтобы установить
он не сможет установить MSYS2, у него Win 7. Ему лучше из winlibs ставить.
2
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
04.07.2026, 18:02

Подключение библиотеки в Dev C++
Как подключить библиотеку SerialGate к компилятору Dev C++ ? Строчку #include "SerialGate.lib" я...

Подключение dll к проекту в среде Dev C++
Добрый день, Первый день с Dev c++ Мне нужно к проекту подключить dll библиотеку. Как это...

Подключение в Dev C++
Всем привет,можете объяснить как подключить вот эту библиотеку ? #include <vcl.h>

Подключение статической библиотеки в dev c++
Подскажите пожалуйста как подключить библиотеку к проекту где она будет использоваться? Я...

Подключение libcrul к Dev C++
Всем привет, прошу вашей помощи. Появилась необходимость работать с POST/GET запросами, в связи с...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
80
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет! За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык. Возвращает он вот это: https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. . Это. . .
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor. Это. . .
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js. В помощники взял Яндекс-Алису. Было создано три зала на разные интересы. исторические и ретро сериал Хичкок. . .
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#. Название изменил на ColorStep. Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами: - ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО); - ВидГСМ. . .
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр. Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала. Ниже прикреплён. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru