|
73 / 73 / 12
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 231
|
|
Разница между объектом и экземпляром класса02.03.2013, 21:34. Показов 29263. Ответов 143
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 02.03.2013, 21:34 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
143
Какая разница между eof и просто объектом? Какая разница между объектом класса и инстансом класса? В чем разница между объектом класса и ссылкой на него? |
|
140 / 74 / 18
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 3,444
|
|
| 02.09.2015, 13:30 | |
|
Ну вопрос, то остается открытым)
0
|
|
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
|||
| 02.09.2015, 20:39 | |||
|
0
|
|||
| 02.09.2015, 22:08 | ||
|
Не по теме:
Что касается инстациации и получения инстанса обобщённого типа, который конечно объектом не является, то это не повод считать что экзкемпляр класса и объект это не одно и то же. Да, есть слова instance и object, но есть и контекст в котором они употребляются. Почему профессионал контекстно сильного языка исключает контекст из языка которым говорит. Что касается чуйки которую нельзя доказать логически (!), то это шаманство. В сочетании со снобизмом вещь взрывоопасная. Mr.X, впредь я не буду вступать с Вами в полемику. Надеюсь и Вы меня забудете. Что касается темы, то мне представляется, что ей самое место в холиваре. Обидно, если кто-то из недоброжелателей скажет что-то вроде: -"Вы только гляньте, что обсуждают участники этого форума в десятистраничных топиках!". Последнее суждение -моё имхо, без желания кого либо задеть. Просто объясняю почему не буду долго обсуждать этот вопрос.
0
|
||
|
1682 / 1098 / 489
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 5,361
|
|
| 02.09.2015, 22:09 | |
|
Зачем эту путаницу устраивать?! Уже ж все 100 раз написали что используют оба термина!
0
|
|
|
140 / 74 / 18
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 3,444
|
|
| 03.09.2015, 09:26 | |
|
0
|
|
|
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
|
||
| 03.09.2015, 10:17 | ||
|
Cdelphi78, не загаживайте наш правоверный раздел своими дельфизмами. В плюсовых классах не бывает свойств, методов и событий.
1
|
||
|
Комп_Оратор)
|
||
| 03.09.2015, 10:38 | ||
|
это читать не надо!
Что тут добавить? Экземпляр класса и объект, это одно и то же. Слабость в том, что класс, это тип и экземпляром класса, как типа, можно назвать инстанс, получаемый при инстанциации шаблона класса. Добавочные аргументы в пользу того, что ссылка не объект, но тоже какой-то экземпляр чего-то, притянуты за уши. Ссылка не объект, но и не экземпляр класса и поэтому не при чём. Первого аргумента хватало бы. Но есть широкая практика называть объект класса экземпляром класса. В языке, например символ амперсанд в зависимости от положения может быть операцией взятия адреса, частью операции сравнения (логическим "и") и побитовым "и". Декоратором ссылки ещё может быть. И что? Смотрим и разбираем в каком контексте употреблён символ.
А попытки вырастить экземпляр из метода это зря. Даже из объекта не нужно. Во избежание, хотя бы, взаимо-рекурсии определений. Ведь это хорошая заявка на то чтобы получить: обект экземпляра обекта экземпляра. Хотя тут можно бы пойти на любые жертвы если понять зачем. Вообще, путаница возникает и из-за ссылок, в частности. У Б. Страуструпа можно прочесть, что переменная, это именованный объект. Из этого, "на пальцах" (пояснение для снобов), можно бы определить, что объект, это безымянная переменная. Такие объекты встречаются при преобразовании типа, например. Иногда их называют анонимными, что по сути являет собой масло масляное в контексте определения Страуструпа. Ведь по определению объект, это то что не имеет имени и анонимность это его неотъемлемое свойство. Переменная образуется связыванием имени и объекта, при чём объявление имени может быть отдельным утверждением. С ссылкой не может, кстати. Ссылка, это псевдоним. Оно не образует переменной. Если бы было где-то сказано (официально), что это альтернативное имя, то вопрос бы был исчерпан. Стало бы ясно что ссылка в языке это не тип, а её объявление - декларация нового имени для связи с уже созданным объектом). Это было бы хорошо, ведь язык и не позволяет создавать ссылки заблаговременно. Объявлять ссылки можно только инициализируя их объектами в одном утверждении. Однако ссылка считается типом, хотя объекта не образует. И это очень серьезное логическое противоречие. Как тип она не возвращает нормального размера и вообще ведёт себя странно. Более того, если ссылка на именованную переменную добавляет ещё одно имя, то константная ссылка инициализированная литералом является единственным именем. Именем безымянной переменной-константы(!). Она объект или экземпляр? Это вопрос соглашения. Всё было бы просто если бы сказали, что ссылка это имя. Оно может быть первым, вторым, десятым, но оно ссылается на объект не имея собственного типа, то есть не является самостоятельным типом, это сняло бы вопрос. Всё бред. Это для желающих покритиковать по форме. По содержанию и при желании понять, - другое дело.
0
|
||
|
Игогошка!
1801 / 708 / 44
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 1,367
|
|
| 03.09.2015, 11:19 | |
|
Вам всем не пофиг, объект и экземпляр одна фигня или нет? Каким образом это поможет вам писать лучший код, то есть стать лучшим разработчиком? Из контекста всегда понятно, о чем речь, зачем парить мозг себе и другим?
5
|
|
|
140 / 74 / 18
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 3,444
|
||||
| 03.09.2015, 11:32 | ||||
|
Не по теме:
Добавлено через 3 минуты Ну как бы я немножко увел тему от С++, Вообще бы ее нужно разместить в разделе Программирование но туда нет доступа.
0
|
||||
| 03.09.2015, 12:46 | |
|
0
|
|
| 03.09.2015, 13:43 | ||
|
Не по теме:
Любое определение замкнуто на себя в конечном счёте и его развитие в противоположность неизбежно. Вот тролль, - крайнее состояние подразумевающее жажду свободы ценой уважения не только к окружающим, но и к собственной персоне. Ну то есть когда не в шутку, то грустное явление. Противоположность, - граммар наци. Состояние определяемое стремлением ограничить свободу той же ценой. Тяга к самовыражению присутствует везде поэтому не учитывается. Положительным фактом является, то обстоятельство, что оба подобных типа с удовольствием едят друг друга. Так что кормление не стоит ни гроша. Даже забавно порой. Но опять же, это приятно видеть в подобающих разделах. :yes:
0
|
||
|
8973 / 4319 / 960
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9,760
|
||||||||||||
| 03.09.2015, 18:37 | ||||||||||||
|
и вообще, не понятно к чему она может относиться. на плюсах все просто: класс описывает свойства и умения своих объектов. например, класс машинок описывает: свойства (они же - атрибуты, они же - данные-члены): размер бензобака, цвет, пробег. умения (они же методы, они же функции-члены): ездить, тормозить, мигать фарами и бибигать. ну так вот, атрибуты объекта являются его собственностью. можно сделать несколько объектов-машинок. одна будет красной, другая черной, и тд. то есть атрибуты уникальны для экземпляра, и являются его личной собственностью. экземпляр может их менять. например, был красным, стал черным. а вот умения, они же функции-члены для всех объектов абсолютно идентичны. они являются собственностью класса, а не отдельного объекта. поэтому, экземпляры класса хотя и обладают какими то умениями. но это - умения присущие их классу, а не отдельно взятому объекту. и их нельзя изменить. и существуют функции-члены в единственном экземпляре. отсюда вытекает природа концепции класса на языке с++:
как синтаксический сахар над самой обычной "свободной функцией".
полиморфизм и все такое. но реальное положение вещей именно такое: классы - описания некой абстракции, по которой компилятор зафигачит нам сахарку, что бы мы могли смотреть на экземпляры классов, не как на обычные "сишные куски памяти", а как на реальные "сущности, наделенные свойствами и умениями".
0
|
||||||||||||
| 03.09.2015, 19:33 | |
|
0
|
|
| 03.09.2015, 19:42 | |
|
0
|
|
| 03.09.2015, 19:48 | |
|
0
|
|
| 03.09.2015, 20:47 | |
|
0
|
|
| 03.09.2015, 20:58 | ||
|
Не по теме:
0
|
||
| 03.09.2015, 21:08 | |
|
0
|
|
| 03.09.2015, 21:08 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
120
Hibernate. какая разница между прокси объектом и lazy инициализацией? В чем разница между двумя объявлениями класса
Multiprocessing array с экземпляром класса Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Автозаполнение реквизита при выборе элемента справочника
Maks 27.03.2026
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
При выборе "Спецтехники" (Тип Справочник. Спецтехника), заполняется. . .
|
Сумматор с применением элементов трёх состояний.
Hrethgir 26.03.2026
Тут.
https:/ / fips. ru/ EGD/ ab3c85c8-836d-4866-871b-c2f0c5d77fbc
Первый документ красиво выглядит, но без схемы.
Это конечно не даёт никаких плюсов автору, но тем не менее. . . всё может быть. . .
|
Автозаполнение реквизитов при создании документа
Maks 26.03.2026
Программный код из решения ниже размещается в модуле объекта документа, в процедуре "ПриСозданииНаСервере".
Алгоритм проверки заполнения реализован для исключения перезаписи значения реквизита,. . .
|
Команды формы и диалоговое окно
Maks 26.03.2026
1. Команда формы "ЗаполнитьЗапчасти".
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
В качестве источника данных. . .
|
|
Кому нужен AOT?
DevAlt 26.03.2026
Решил сделать простой ланчер
Написал заготовку:
dotnet new console --aot -o UrlHandler
var items = args. Split(":");
var tag = items;
var id = items;
var executable = args;. . .
|
Отправка уведомления на почту при изменении наименования справочника
Maks 24.03.2026
Программная отправка письма электронной почты на примере изменения наименования типового справочника "Склады" в конфигурации БП3. Перед реализацией необходимо выполнить настройку системной учетной. . .
|
модель ЗдравоСохранения 5. Меньше увольнений- больше дохода!
anaschu 24.03.2026
Теперь система здравосохранения уменьшает количество увольнений.
9TO2GP2bpX4
a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
https:/ / rutube. ru/ video/ a42b81fb172ffc12ca589c7898261ccb/
Слева синяя линия -. . .
|
Midnight Chicago Blues
kumehtar 24.03.2026
Такой Midnight Chicago Blues, знаешь?. .
Когда вечерние улицы становятся ночными, а ты не можешь уснуть. Ты идёшь в любимый старый бар, и бармен наливает тебе виски. Ты смотришь на пролетающие. . .
|