Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Отчет-Qrep https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread2975.html
Как мне в компонете QRDBText в свойстве DataField указать имя поля,из которого будут віводиться строки? Связь через запрос (ADOQuery связываются с БД),не таблица.
Почему происходит округление при записи вещественных данных в таблицу? C++ Builder БД
Не могу понять в чем дело. Я записываю числовые данные в поле "SUMRT" (описано поле как NUMBER(8,2 )) в таблицу на оракле.Данные сформированы верно в виде SQL-запроса(смотрю через PL/SQL DEVELOPER), т.е. числовые данные с целой и дробной частью. Например, в поле "SUM" находится 3,74. Но,когда я записываю эти данные в таблицу,то в нужном поле таблицы записывается уже 4,00.И так по всем 200...
C++ Builder БД Отобразить содержимое поля типа MEMO в DBGrid'е Доброго времени суток. Появилась у меня такая проблемка. С помощью builder стучусь на сервер mysql. В базе есть таблица в которой куча полей типа TEXT, который в DBGrid отображаются как MEMO. Хотелось бы узнать как вместо надписи MEMO увидеть там то, что находиться в таблице. Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread2542.html  
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 37
0
Oracle

Замена записей в наборе данных - C++ Builder БД - Ответ 10490

04.10.2007, 15:43. Показов 2140. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Подскажите,как можно заменить данные в строке.Добавлять строки по insert.а заменять определенный столбец в строке НД ?
Это для добавления записи:
C++
1
2
ADOQuery1->Insert();
ADOQuery1->FieldByName("RTL")->AsInteger = ADOQuery2->FieldByName("LA")->AsInteger;
Спасибо.

Вернуться к обсуждению:
Замена записей в наборе данных C++ Builder БД
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.10.2007, 15:43
Готовые ответы и решения:

Как узнать есть ли уже данные в наборе данных
Здравствуйте добрые люди =) Я с таким вопросом как написать что-то типа такого. '"+nom+"' not in...

Фильтрация записей в наборе данных
Рябят помогите можно ли вообще такое сделать есть фильтр по текстовому полю Edit вот код ...

Как определить количество записей в наборе
Привет знатокам VB! Подскажите пожалуйста, как определить количество записей в наборе. У меня...

Замена дат в наборе документов
Доброго времени суток! Есть папка с несколькими десятками документами Ворд, у которых на одном и...

0
04.10.2007, 15:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.10.2007, 15:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Прокрутить все строки в наборе записей и напечатать значение поля с именем
В этом примере страница ASP используется для вывода списка значений. Пожалуйста, напишите некоторые...

Определить число всевозможных наборе в пяти различных элементах по три, если в каждом наборе одинаковые
Определить число всевозможных наборе в пяти различных элементах по три, если в каждом наборе...

Paging в MySQL 4, как ограничить количество записей в наборе с возможностью "листать" все записи базы?
помогите пожалуйста с paging-ом в MySQL 4. на страницу выводится набор записей который фильтруется...

Связанные таблицы в наборе данных
Привет всем! Помогите, пожалуйста, разобраться... Есть некоторый набор данных DataSet1.xsd. В...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru