Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 CC3000 с STM32F3DISCOVERY по SPI https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089759.html
здравствуйте, пытаюсь соединить сабж, соединяю с SPI3. инициирую SPI так: void initOtt() //cc3000 подключен к SPI3 - порты clk-B3; DOUT/MISO-B4; DIN/MOSI-B5; CS-B6; EN-B7; IRQ-B8 { // Включаем тактирование портов и SPI RCC_AHBPeriphClockCmd(RCC_AHBPeriph_GPIOB, ENABLE); //RCC_AHBPeriphClockCmd(RCC_AHBPeriph_GPIOE, ENABLE); RCC_APB1PeriphClockCmd(RCC_APB1Periph_SPI3, ENABLE); // За SPI3...
ARM, Cortex, STM32 vprintf: ликбез по имплемнтции и цене va_start/va_arg/va_end
Есть у меня код с отладочным логгингом. Отладочный логгинг работает через промежуточный буффер в памяти - чтоб в быстром месте не сильно времени не тратить, разгребание буффера уже именно в порт идёт в другом месте. Я наткнулся на неожиданно грустную производительность в этом месте на простых операциях типа chvprymtf(MS, "%s%s", "const1", "const2"); работает примерно за 3000 тактов При этом...
ARM, Cortex, STM32 Мгновенное завершение функции https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089757.html
Здравствуйте! Посоветуйте как быть. Суть программы: 1. Программа выполняет бесконечный цикл, в котором происходит переход на какую-либо функцию в зависимости от значения переменной tmp. // файл main.cpp while(1) { switch(tmp) { case 0x10: Funk();
ARM, Cortex, STM32 Cледующий шаг - Cortex-A8 (A9, A11) Здравствуйте! Подскажите пожалуйста материалы по следующим вопросам: 1) как начать работать с подобными камнями (Sortix ARMv7-A Sortix-A8, Sortix-A9, Sortix-A11 и т.д.)? т.е. для начала поморгать светодиодом без ОС (с/с++), затем начать работать с периферией (опять с/с++), затем RTOS, а уж потом большие ОС с написанием драйверов. Т.е. как начать использовать такие камни в качестве... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089756.html
Выбор процессора на архитектуре ARM ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте. Меня интересуют следующие вопросы. Я и группа энтузиастов обладающие скромными знаниями каждый в своей области решили собрать с "нуля" работающее устройство типа планшетного компьютера. Разобрав ни один китайский аппарат, и в каждом обнаружив процессор чаще всего маркируемый как MT65**, стали искать откуда ноги растут, дошли до того что их производит некая компания MediaTek, и что...
ARM, Cortex, STM32 проверка наличия FPU Доброго времени суток, форумчане! Как в arm cortex m4 определить наличие FPU в камне прямо из программы? Пока что мне в голову пришел костыль с пробой FPU и отлавливании исключения ( если успешно выполнилась инструкция, то FPU есть, иначе, увы), но ищу более изящиный способ. Подскажите, может есть такая возможность? Заранее благодарен. https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089754.html
ARM, Cortex, STM32 UART0 interrupt ARM9ejs https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089753.html
Наблюдаю странную (с моей точки зрения) картину. Есть проц DM365 с ядром ARM9ejs. На проце есть контроллер прерываний AINTC. Проблема в том, что не вызываются прерывания от UART0. При этом, флаг соответствующего прерывания выставлен, прерывание разрешено, глобальное разрешение также выставлено. В то же время прерывания таймера идут свободно.
ARM, Cortex, STM32 Не могу отладится: "JLink Warning: T-bit of XPSR is 0 but s"
Здравствуйте, контроллер LM3S9B95 среда Keil 4.73, программатор Jetlink ultra. Был у меня проект, компилелся отлаживался всё норм. Но вчера я поставил кейл на старенький ноут с XP скомпилился, залил, но вот отлаживаться Jtag-ом отказался, написал мне: **JLink Warning: T-bit of XPSR is 0 but should be 1. Changed to 1. либо останавливается на одном из брекпоинтов а дальше продолжать не хочет,...
ARM, Cortex, STM32 Помогите выбрать плату для умного дома https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089751.html
Всем привет! Захотелось сделать умный дом с датчиками и выключателями. И возникла проблема выбора платы для разработки -- слишком уж много их существует. Хочется такую плату, чтоб "на будущее" -- вдруг захочу, например, видеосигнализацию на ней сделать. Поэтому гулять, так гулять! Даёшь от двух ядер и от 1 GB памяти. И не 64 MHz (от 1 GHz). В идеале хочется плату компактную, но с кучей...
ARM, Cortex, STM32 Выбор контроллера STM32F373 для обработки данных с Энкодера Приветствую! Комрады кто работал с нормальными энкодерами (от 100 импульсов на оборот) При частоте кварца 16 МГц, хватит ли производительности DMA контроллера для обработки - 10000*4 импульсов в секунду с гарантированным остуствием пропусков счета? https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread2089750.html
Как организовать обмен данными между двумя контроллерами ARM, Cortex, STM32
Заранее извиняюсь за нубский вопрос. Есть два микроконтроллера, шина данных (порты A, B), линия запроса прерывания от ведущего контроллера к ведомому. Вопрос: какие еще нужны линии управления и как программного организовать, например, передачу данных от контроллера 1 контроллеру 2 по запросу контроллера 1?
ARM, Cortex, STM32 Возврат из обработчика прерывания. Продублирую вопрос сюда, ибо в "Мелких вопросах" висит он неприкаянно: Как осуществить возврат из обработчика прерываний. Чип - DM365, ядро arm926ej-s. Таблица прерыв
1 / 1 / 0
Регистрация: 16.12.2016
09.01.2014, 00:27 0

Посоветуйте микроконтроллер для ручной пайки - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 11340921

09.01.2014, 00:27. Показов 9835. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Я отдавал мелочь перепаивать ремонтникам сотовых телефонов, их много у нас, за 100 руб делают всё лучше чем сделал бы сам, всё остальное можно и самому допаять.

Вернуться к обсуждению:
Посоветуйте микроконтроллер для ручной пайки ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.01.2014, 00:27
Готовые ответы и решения:

Посоветуйте микроконтроллер пожалуйста
Мне нужно сделать устройство, записывающее звук во флеш-память, воспроизводящее из нее, а также...

Посоветуйте какой лучше использовать флюс для пайки, который не нужно отмывать?
Посоветуйте какой лучше использовать флюс для пайки, который не нужно отмывать Заранее спасибо

Посоветуйте экономны микроконтроллер для носимого устройства
Суть - нужно, чтобы ОЧЕНЬ компактное устройство с 5-10 кнопок и Bt 4.0 low power работало от недели...

Заводские пайки через 10 лет рассыпаются, Медь чернеет, пайки не прочные
Несколько месяцев назад я пришёл ремонтировать морозильник стинол 105. Сзади морозильника все...

14
09.01.2014, 00:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.01.2014, 00:27
Помогаю со студенческими работами здесь

посоветуйте (ручной ввод слова)
как в этой программе сделать так, чтоб вручную вводилось слово...к примеру "red"а выводило...

Микроконтроллер 8-разрядный это тоже самое что 8-битный микроконтроллер?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, небольшой вопрос , касающийся терминологии . ...

Микроскоп для пайки
На роботе нужен стерео микроскоп для пайки мелких элементов и контроля качества пайки. ...

Паяльники для бессвинцовой пайки
Вобщем, даже гугл не ответил мне чем же они отличаютя от обычных паяльников. И можно ли их...

О работе с флюсами для пайки...
Привет всем! Мужики, нарисовался такой вопрос: я воспитан был на канифоли, а посему жидкими флюсами...

Дощечка для пайки, лужения, сверления
Сегодня (уже вчера) сделал для себя одну интересную и простую приспособу. Больше для эстетическиго...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru