Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Робототехника и умный дом
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Робототехника Локализация робота https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097703.html
Доброго времени суток, ищу способ определения положения робота в поле с хорошей точность, скажем 5см. Посоветуйте в какую сторону копать или поделитесь опытом, если кто-то уже решал подобную задачу.
Робототехника Нужна помощь в управлении моторами
Здравствуйте, хотел бы спросить кое-что: 1. Пишу программу для энкодеров (фотопрерывателя) и DC-моторов. Суть следующая: энкодер (фото 3) принимает данные 1 и 0. Ему необходимо достичь значения 1000 и делаю я это через различные математические выражения и цикл While(), энкодер доходит до значения 1000 и должен остановить мотор, но я не знаю как это сделать. Работа осуществляется через драйвер...
Робототехника Какую серву выбрать? https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097701.html
Диспозиция такова: есть хоббийная столярная мастерская, в ней - стружкоудаление. То есть вентилятор с фильтром и 100-мм оцинкованными трубами к станкам. на трубах задвижки. Есть желание это дело автоматизировать, чтобы при пуске станка автоматом открывалась нужная задвижка. Как должно работать - ясно - серва плюс пара концевиков, ну и мозги не совсем тупые. Механика тоже ясна - вот такая...
Робототехника Подскажите где найти маааленький плоский двигатель. Хочется найти что-то малой толщины, желательно в пределах 10мм, меньше-лучше. Диаметр 30мм или около того. Развиваемая мощность маленькая. Фактически надо поворачивать на 180 градусов полезную нагрузку в десятки грамм. Самая прямая аналогия - маленькая "радарная тарелка", которая крутится 1 оборот в несколько секунд. Посмотрел - вагон здоровых сервомашинок есть. Еще посмотрел... нашел... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097700.html
Драйвер A4988vsDRV8825 Робототехника
Доброго времени суток! прошу помочь разобраться с драйверами... давненько уже читаю про разные драйвера для управления ШД, опыта пока нет никакого. В чем основной вопрос: Как установить ток удержания либо на A4988, либо на DRV8825 и есть ли он там вообще? С уважением к Вам, новичок :)
Робототехника Универсальный контроллер Хочу представить свой "универсальный контроллер" (не хватило фантазии обозвать по-другому). Динный проект образовался спонтанно и развивался в течении нескольких месяцев, так-что получился достаточно объемным. Описать его полностью я не смогу, так-как некоторый функции подзабылись :crazy: Контроллер позволяет с помощью ПК управлять различными устройствами, и на момент написания статьи это: -... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097698.html
Робототехника Как лучше организовать рулевой механизм робота https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097697.html
робот на 4 колесах, размером с две табуретки. как реализовать руление передними колесами? сделать тяги, колеса подвесить в независимом положении и сам контрольный узел на основе шаговика или сервы?просто робот чуть большой, то и серва должна быть не слабая.
Робототехника Помогите запустить SI4432 (rfm22)
Кто запускал помогите с одним вопросом, как седлать так чтоб на вывод GPIO2 выходил сигнал с приемника и на него же вводить сигнал, то есть хочу сделать так чтоб передавался сигнал не с FIFO а такой формы и с таким значением как мне надо(произвольной формы и длительностей). сейчас у меня на этом выводе сигнал постоянной формы 1 мгц. на плате у меня стоит si4432, с рф переключателем gpio0 и gpio1...
Робототехника Драйвер на L298N и его обвес https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097695.html
В имеющихся драйверах, в обвесе собственно L298 стоят диоды с маркировкой M7. Судя по всему это даже не близко к Fast и UltraFast диодам, а обычные выпрямительные китайские диоды. В даташите же на L298 указанно что должны быть установлены диоды со скоростью <200 nsec : "The externalbridge of dyodesD1 to D4is made by four fast recovery elements (trr ? 200 nsec) that must be chosen of a VF as...
Робототехника Драйвер для шагового двигателя 42BYG250CII Здраствуйте! Имеется поворотное устройство LSDH-60WS c установленным на нем шаговым биполярным двигателем 42BYG250CII: питание 1,5А, за один шаг поворачивется на 1,8градуса. Подскажите, пожалуйста, какой драйвер выбрать для него? на какие параметры лучше обратить внимание? Цель разработки поворачивать столик на определённый градус, для штамповки прессом. прикладываю картинку поворотного... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097694.html
Сервопривод Робототехника
Посоветуйте сервопривод, чтобы мог провернуть 1кг. С плечем 1м.
Робототехника Нужна помощь с гироскопом BMI160 Добрый день. Мой 10-летний сын уже несколько лет увлекается робототехникой. По мере сил я ему помогаю, но я биолог и никогда не занимался ни электроникой, ни программированием. Сейчас ему потребовался гироскоп для робота на базе конструктора Fischertechnik. Штатного у Fischertechnik нет, но есть возможность подключать к контроллеру любые датчики по шине I2C. Мы купили датчик BMI160, в течение... https://www.cyberforum.ru/ robotics/ thread2097692.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 117
26.06.2016, 01:34 0

Выбор мощного бесколлекторного двигателя - Робототехника - Ответ 11451874

26.06.2016, 01:34. Показов 17387. Ответов 61
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от fyottux37
Я сам множество раз видел, когда на форумах создают топики с размытыми ТЗ без исходных данных, но друзья, мне кажется, что моё последнее сообщение вообще ничего не прибавило к моему первому.
Ваш вопрос для большинства здравомыслящих инженеров звучит следующим образом: Господа нужно разработать черный ящик который будет что-то делать и как-то ездить с помощью двигателя и будет это делать ооочень быстро...иногда его будут кидать с вертолета, а иногда просто грузчики пиздить ногой...
Вот Я в затруднении с выбором двигателя...может Стирлинга...а может и вовсе на эфире (Тесла же смог) что скажете? А может вообще все на телепортаци сделать?

Для людей занимающихся разработкой оборудовании (неважно чем именно, жедезом, электроникой и т.д.) иногда даже ооочень важную роль играет к какому IP долно соответствовать оборудование, или какая перегрузка у уєлектропривода будет по току (125 % или 150, а может и все 200). От єтого может измениться кардинально вся конструкция устройства. Почему и любят эти люди ТЗ, и когда составляют прописывают там все включая ГОСТ-ы которым должно соответствовать оборудование, чтоб потом не влететь...когда заказчик при приемке с круглыми глазами задаст вопрос что это такое - то тут смело скажут они: - все что в ТЗ то и имеем, а если в ТЗ нет такого - то они сами виноваты... ТАк вот к чему я веду - Вы батенька дилетант! И любые дельные советы подвергаете критике и полному отвержению...ибо не умеете еще по другому... Искренне желаю Вам развиться до полноценного уровня и работать по правилам игры ане пытаться выдавить с игры все пасхалки и читерские кода.

З.Ы. По поводу одного колеса или четырех: как минимум два должно быть мотор-колеса... иначе тележка будет все время ехать по радиусу а не по прямой! Или же городить сложную систему подтормаживаний второго колеса. Ведь не зря же придумали дифференциал в автомобиле=))

З.Ы.2 Был искренне ироничен...ибо такая халатность и дилетантство...вызывают только смех и жалость! А вашего заказчика искренне жаль...

Вернуться к обсуждению:
Выбор мощного бесколлекторного двигателя Робототехника
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.06.2016, 01:34
Готовые ответы и решения:

Контроллер для бесколлекторного двигателя на DRV8301
Здравствуйте! Собрал схему для управления 600 Вт бесколлекторным двигателем FL86BLS125 по схеме...

Драйвер бесколлекторного двигателя
Здравствуйте, коллеги! Заказал себе бесколлекторный двигатель током 100А, но не заказал...

Запуск бесколлекторного двигателя от hdd
Пробую раскрутить двигатель от жёсткого диска с помощью arduino. После долгих попыток оно...

Регулятор оборотов бесколлекторного двигателя
Подкиньте пожалуйста схему регулятора оборотов(ESC) под авиамодельный бесколлекторник. Буду...

61
26.06.2016, 01:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.06.2016, 01:34
Помогаю со студенческими работами здесь

Управление регулятором скорости бесколлекторного двигателя
Для различных авиамоделей (вертолёты, коптеры и т. п.) используются бесколлекторные двигатели,...

Питание мощного безколекторного двигателя
Есть трёхфазный безколлекторный двигатель 380 ватт 12 вольт. Обмотки соединены треугольником....

Драйвер для мощного коллекторного двигателя ПТ
Возникла очередная задача: есть коллекторный двигатель постоянного тока, ток при номинальной...

Писк бесколлекторного двигателя
Здравствуйте, в чем может быть причина высокочастотного писка бесколлекторного двигателя от...

Выбор мощного компютера
Добрый день, хочу приобрести хороший, мощный компьютер . долго читал выбирал в интернете, в конце...

Выбор мощного ноутбука
Начал потихоньку откладывать деньги на ноутбук. Собираюсь купить через 1-1.5 года. Живу в Украине....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru