Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python: Научные вычисления
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Python задача из дискретной математики Задан массив М натуральных чисел, упорядоченный по неубыванию, т.е.: M<=M<=...<=M. Найти первое натуральное число, не представимое суммой никаких элементов этого массива, при этом сумма может состоять и из одного слагаемого, но каждый элемент массива может входить в нее только один раз. Тут два варианта: либо я "не догоняю", либо задача неверно сформулирована. Если кто-то понял смысл, то... https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2218828.html Python Перевод массива комплексных чисел в массив float. Инициализация двумерного массива
Здравствуйте! Начал осваивать python и никак не могу разобраться. Есть массив list, состоящий из n числа строк и 2048 столбцов, значения в этих ячейках формата complex128. Мне нужно преобразовать эти ячейки из comlex128 в float (отсечь мнимую часть и записать только вещественную), вот функция: def ComplexToFloat(input): #Инициализировать массив result = for i, _ in...
Python Регулярные выражения Привет. Подскажите как правильно написать регулярное выражение: нужно выбрать из текста (формулы) все "переменные" кроме VT, VBE, VBC, т.е., например, для C2**IS*exp(VBE/(NEL*VT))/(NEL*VT) + IS*exp(VBE/VT)/(BF*VT) это будут С2, IS, NEL, BF. Для начала написал следующее: re_obj = re.compile(r'(*)') Выбирает все переменные, а вот убрать VT, VBE, VBC никак не получается. https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2216534.html Python Связной список / бинарное дерево https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2214577.html
Здравствуйте. В университете получил проект имплементации бинарного дерева и связного списка (binary tree, linked list). Как можно это сделать в Python? Потому что насколько знаю, нет указателей (pointers). Буду очень благодарен за любой дельный совет.
Пересечение множеств Python
ребята, нужна помощь. в питоне не очень разбираюсь, а есть задача про пересечение множест.дано, объяснение и как должно выглядеть
Python Нейронная сеть Здравствуйте, есть вопрос касаемо взвешивания весовых коэффициентов. Есть рекуррентная нейронная сеть, для определения тональности текста, использую библиотеку keras, но не могу понять как использовать другой тип взвешивания, помимо TF import numpy as np from keras.preprocessing import sequence from keras.models import Sequential from keras.layers import Dense, Activation, Embedding from... https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2211472.html
Python Обучите новое дерево решений, глубина max_depth которого равна 5 Описание Научиться анализу данных и машинному обучению можно только на практике. Самый простой вариант для начала работы - IPython ноутбуки. С их помощью вы прямо в браузере можете писать код на python и интерактивно работать с результатом. В этом стартовом упражнении мы возьмем наши погодные данные и воспроизведем код, показанный вам в лекции. Сама заготовка с рабочим кодом для решения задачи,... https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2211452.html Python Matplotlib.plot построить окружность по точкам
Всем доброго времени суток. Имеется массив numpy. Нужно построить круг по точкам из этого массива, не используя circle из matplotlib. Как это сделать используя plot. Сам массив arr=numpy.array(, , , , , , , , ]
Python Найти все делители числа Доброго времени суток! Возникла задача по нахождению множителей чисел. Числа небольшие где-то 7-8 разрядов. Все -то хорошо, можно обойтись и обычным перебором, так как числа маленькие, но числа для которых ищутся делители, очень много. Есть ли какой оптимальный алгоритм для поиска делителей (именно делителей, а не разложения на простые множители)? Чтобы быть более понятным, приведу пример,... https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2210080.html Python Исправить код Ребята, помогите пожалуйста исправить код чтобы работал. Не могу запустить его в powershell. Наивный Байес P(h|d) = (P(d|h) * P(h)) / P(d) загрузка данных import csv def loadCsv(filename): lines = csv.reader(open(filename, "rb")) dataset = list(lines) https://www.cyberforum.ru/ python-science/ thread2210020.html
Гистограмма matplotlib.pyplot Python
Всем привет. Есть алфавит и текст, символы которого принадлежат алфавиту, необходимо построить гистограмму, которая отражает количество символов алфавита в тексте. Реализовал так: import matplotlib.pyplot as plt #.... print(text) # ПОМЕХОУСТОЙЧИВОЕ КОДИРОВАНИЕ ЭТО КОДИРОВАНИЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОТЕРЯННЫХ ИЛИ ОШИБОЧНО ПРИНЯТЫХ ДАННЫХ print(alphabet) # cntSymbols = ...
Python Составить гистограмму по собранным данным 1. Собрать данные, выявить максимальное и минимальное значения и определить диапазон (размах) гистограммы. 2. Полученный диапазон разделить на интервалы, предварительно определив их число (обычно 5-20 в зависимости от числа показателей) и определить ширину интервала. 3. Все данные распределить по интервалам в порядке возрастания: левая граница первого интервала должна быть...
2 / 2 / 2
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 168
0

Поиск обратной функции - Python - Ответ 12258767

28.03.2018, 23:52. Показов 5085. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, имеется функция
Python
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
SUB = [0, 1, 1, 0, 1, 0, 1, 0]
N_B = 32
N = 8 * N_B
 
# Next keystream
def step(x):
  x = (x & 1) << N+1 | x << 1 | x >> N-1
  y = 0
  for i in range(N):
    y |= SUB[(x >> i) & 7] << i
  return y
в качестве параметра принимающая целое число int, необходимо найти обратную функцию. Буду благодарен если поможете найти, еще больше буду благодарен если прокомментируете решение, как-то с битовыми операциями никогда не получалось, благодарю.

Вернуться к обсуждению:
Поиск обратной функции Python
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.03.2018, 23:52
Готовые ответы и решения:

поиск обратной матрицы
дана матрица A(почти матрица гильберта-отличается только 1-ая строчка): 1 1 1 1......

Поиск обратной матрицы
Дана ленточная разреженная матрица. Найти обратную. Знаю, что это тема есть на форуме, но ответа...

Поиск модуля обратной связи
Ищу модуль для джумлы 2.5 илбо 3.Х Требования к модулю: -Возможность создать два вида обратной...

Поиск и форма обратной связи
Настраиваю поиск ajaxSearch &amp; Форму обратной связи eForm. помогите найти уроки по настройке этих...

0
28.03.2018, 23:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.03.2018, 23:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Поиск обратной матрицы по модулю
Доброго времени суток! Объясните кто-нибудь алгоритм поиска обратной матрицы по модулю 37. Я, в...

Поиск обратной матрицы методом Гаусса
Помогите, пожалуйста, составить алгоритм для нахождения обратной матрицы методом Гаусса.

Поиск обратной матрицы методом Гаусса
#include&lt;iostream&gt; #include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;math.h&gt; #include &lt;stdlib.h&gt; using namespace...

Ajax форма обратной связи ломает поиск по сайту
Здравствуйте, вот код js формы:$(document).ready(function () { $(&quot;form&quot;).submit(function () {...

Существование обратной функции
Подскажите, пожалуйста, почему обратные функции существуют только к монотонно возрастающим функциям?

Определение обратной функции
Вопрос 1: скажите, пожалуйста, используя кванторы всеобщности и существования, правильно ли я дала...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru