Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: FireMonkey
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder FireMonkey RAD Studio XE2(FireMonkey) https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-firemonkey/ thread557635.html
суть проблемы с следующем - при обработкеSendMessage(Form1->Handle, WM_NCLBUTTONDOWN, HTCAPTION, 0); выдаёт ошибку (на обычном билдере всё отлично работает) Unit1.cpp(23): E2034 Cannot convert 'unsigned int' to 'HWND__ *' Full parser context в FireMonkey изменили тип, Handle теперь стал типа unsigned int (в билдере обычном он типа HWND), как можно конвертировать в HWND ?
C++ Builder FireMonkey Форма по образцу картинки
Как обрезать форму под картинку , чтоб форма выглядела как картинка ? знаю что с помощью полигонов можно... но я с ними не работал и не знаю как реализовать..
C++ Builder FireMonkey StringGrid + AddObject+ Firemonkey Доброго времени суток. Мне нужно запихнуть в некоторые ячейки стринггрида объекты (прогресс бар в данном случае) в vcl делал это StringGrid1->Objects = tmp; // tmp - компонент В FireMonkey Objects нету, но есть AddObject, и он добавляет, только в грид, а не в определенную ячейку . Собственно вопрос: как добавить обьект в определенную ячейку в FireMonkey https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-firemonkey/ thread547134.html C++ Builder FireMonkey Как в FireMonekey записать цвет Доброго времени суток. Как в FireMonekey цвет нормально записать? ((TText*)ProgressBar1->FindStyleResource("Text1"))->Fill->Color= ?; //#FFCBCBF3 - нужный цвет погуглил и что-то ничего толкового не нашел п.с. В дельфи устанавливается := $FFCBCBF3; https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-firemonkey/ thread546562.html
C++ Builder FireMonkey CGauge (подобие) и FireMonkey
Доброго времени суток. Пытался сделать себе подобие TGauge в FireMonkey, но что-то не очень у меня получилось. Взял я прогресс бар как основу, решил тыкнуть к нему TText (в едит каррент стайл конечно же) . Тыкнуть тыкнул, а вот как этот текст выровнять по центру прогресс бара до меня так и не дошло. Кто-то пробовал такое? Если кто знает как, буду благодарен за подсказку.
C++ Builder FireMonkey FireMonkey: Ошибка при удалении TColumn из TStringGrid Решил попробовать так же лихо как на Delphi создать TRectangle1 на первой форме, затем TRectangle2 на второй форме и задать ей Parent = TRectangle1. (аналог работы с фреймами) Все работает, но если положить на TRectangle2 - TStringGrid и в рантайме запихнуть в него TColumn (AddObject), то при выходе из программы ругается. В чем может быть проблема? Главная форма ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-firemonkey/ thread454900.html
C++ Builder FireMonkey Ошибка FireMonkey Привет ребята, мне нужно помош: когда пытаюс скомпилировать пустой проект FireMonkey Application выдает компилятор ошибку Аомогите пожалуйста как с ним справится? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-firemonkey/ thread384958.html У кого есть опыт использования C++ Builder XE2, поделитесь впечатлениями (отзывы) - FireMonkey C++ Builder FireMonkey
Кто юзал этого зверя? Меня он подкупил своим красивым дизайном... но что то они его криво сделали, багов много пытался сделать но что то не получается //--------------------------------------------------------------------------- void __fastcall TForm1::Expander1Resize(TObject *Sender) { Panel1->AnimateFloat("Position.Y", Expander1->Position->Y*2+Expander1->Height, 0.25); // это - гуд...
1 / 1 / 0
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 14
0

Задать цвет компонента TPanel в Firemonkey XE3 - C++ Builder FireMonkey - Ответ 3579764

19.10.2012, 09:23. Показов 7402. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
кто знает как задать цвет у компонента TPanel в Firemonkey XE3
сегодня скачал установил решил протестить кинул панель на форму, хотел поменять цвет но там нет свойства Color

Вернуться к обсуждению:
Задать цвет компонента TPanel в Firemonkey XE3 C++ Builder FireMonkey
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.10.2012, 09:23
Готовые ответы и решения:

Как задать цвет компонента через перемнную?
Ну допустим так... есть строка: Form1->Color = clRed; И это работает! Предполагаем, что таких...

RadioGroup в RAD Studio XE3, FireMonkey
как называется radiogroup в firemonkey ну или как сделать данную функцию вообщем помогите плиз...

Регулярные выражения System.RegularExpressions (Delphi XE3/FireMonkey)
Здраститя. Есть такая строка "<message>SUCCESS_YES</message>" Значение тега, меняется в...

Delphi XE3 FireMonkey приложение не хочет работать с ShellExecute
Помогите пожалуйста разобраться! в uses shellapi прописано.

4
19.10.2012, 09:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.10.2012, 09:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Темы и цвет TPanel
Всем привет. Выбрал я понравившеюся тему в c++ builder и теперь все TPanel стали у меня одного...

Свойство align компонента TPanel (50 на 50) - равномерное распределение компонентов на форме
имеется форма, на ней 2 компонента TPanel(верх,низ), как разместить их так, чтобы они занимали...

Пропорционально изменять размеры компонента TPanel при растягивании его мышкой
Ребят, подскажите как реализовать. Я так понимаю, перерасчет нужно вести в событии onRecizre? ...

Создание компонента в Delphi XE3
При создании компонента по одной из книг, встретил следующие слова: Добавим в него модуль...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru