|
Труд вопреки насмешкам
|
|
Посоветуйте, какой проект (желательно игру) делать дальше?02.12.2021, 19:27. Показов 6825. Ответов 68
Метки нет (Все метки)
И снова всем привет! Так получилось, что Lineedge - уже прошлое. ВНИМАНИЕ! Это не я ее бросил "в зачаточном состоянии", это она меня бросила. А если точнее, то я открываю проект, могу даже открыть верхние ресурсы, но при попытке прокрутить ниже (например, к игровому миру) Unreal Engine вылетает. И да, у меня есть резервные копии, но 1 - учитывая скорость моего компьютера, сколько займет это восстановление - неизвестно, 2 - после этого нужно будет перекомпилировать все шейдеры, а это еще как минимум сутки, и 3 - ну допустим, я восстановлю. Но тогда диск снова будет забит, а попытка "почистить" снова приведет к тому же самому результату. Можно еще перенести папку с контентом в новый проект, но это снова не меньше суток на перекомпиляцию всех шейдеров, и положительный результат невероятен.
Вследствие вышеизложенного, прошу посоветовать, что делать дальше. Так, чтобы этот проект позволил мне "оторваться" от маминой шеи и жить самостоятельно. Желательно, чтобы это была игра, так как игры у меня получаются лучше всего. Условия: 1. Это НЕ должен быть "экзамен", такой, как файловый менеджер или онлайн-игра с бегающими кругами. Это должен быть проект, который интересно разрабатывать. 2. Это НЕ должен быть грандиозный проект, такой как MMORPG, на разработку которого требуются десятки лет. Масштаб проекта должен быть реальным. Желательно, чтобы примерно за год реально было достигнуть беты (как это сделал Фаер). 3. Но это также и не должна быть игра, которая проходится за один вечер - внутри проекта ДОЛЖНО быть, чем заниматься, как минимум, в течение недели. 4. В проекте ДОЛЖНЫ быть покупки за деньги, причем они должны иметь реальный смысл, чтобы у значительного количества потенциальных пользователей возникло желание купить их, но чтобы и те, кто не может себе этого позволить, могли пользоваться, возможно, не в супер-топе, но на достаточном уровне. 5. Проект НЕ должен быть в стиле "узкоспециализированный алгоритм и по мелочи". Разумеется, что-то нетривиальное, выделяющее проект среди прочих, должно быть, но проект не должен быть "завязанным" на чем-то, что почти невозможно освоить среднему жителю глубинки бедных глубоко технологически отсталых стран. 6. Никакого "чистого кода" и прочих нефункциональных требований! Еще раз, разработка должна быть интересным делом, а не батрачеством, в ответ на которое тролли в стиле U**** и C******** имеют повод посмеяться. 7. Никаких мобильных приложений и прочих новомодных игрушек! Вся экосистема проекта должна быть пригодной к разработке, тестированию и сопровождению на обычном ноутбуке, входящем в 3% худших по мощности среди устройств, которыми пользуются участники этого форума, работающем под управлением обычной, далеко не новомодной Windows. Ну и разумеется, бесполезно посылать меня выполнять заказы или "двор подмести". Бизнес - это БИЗНЕС, и порочить его лишено смысла. Я постараюсь рассмотреть предложенные адекватные варианты, но не обязан принимать любой из них. Это всего лишь совет, а не закабаление.
0
|
|
| 02.12.2021, 19:27 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
68
Посоветуйте, как делать дальше? Что делать дальше? Какой последовательности держаться?
|
|
Труд вопреки насмешкам
|
|
| 03.12.2021, 16:22 [ТС] | |
|
0
|
|
|
3582 / 2182 / 571
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 5,510
|
|
| 03.12.2021, 16:34 | |
|
Etyuhibosecyu, запили (на выбор):
1) Шашки; 2) Шахматы; 3) Морской бой; 4) Крестики-нолики. Естественно, многопользовательское приложение с авторизацией/аутентификацией. Рейтинг ЭЛО реализуй и корректный подбор соперника, схожего по скиллу, в режиме онлайн. Ну и чтобы был не вырвиглазный интерфейс.
0
|
|
|
3582 / 2182 / 571
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 5,510
|
||
| 03.12.2021, 16:39 | ||
|
Croessmah,
0
|
||
|
Труд вопреки насмешкам
|
|||
| 03.12.2021, 16:41 [ТС] | |||
|
0
|
|||
|
|
||
| 03.12.2021, 17:30 | ||
|
Etyuhibosecyu, в догонку предложенным Arseggом вариантам, добавлю:
1) Го 2) Риверси (Отелло) Эти игры у нас не так популярны, по ним не так много программ. Вам надо будет ещё попытаться найти базу партий, это само по себе непросто... Ну, ещё могу предложить: 3) Маджонг Подчеркну, не тот, где к карте подбирается соответствующая пара (это ни что иное как подмена правил, "ненастоящий маджонг"), а именно версии Хонг-Конг. То есть типа нашего пасьянса. Там свои руки, комбинации и правила. Программ по последнему пункту ещё меньше. Выбирать дизайн сильно не нужно. Достаточно одного вида колоды. Игра производится между 4мя игроками. Риичи можете не реализовывать. Достаточно основных комбинаций. Анимацию переворачивания карты на начальном этапе тоже не нужно. Потом попытайтесь её реализовать. Добавлено через 7 минут В плане сложности, по шкале увеличения сложности разработки (и понимания), эти проекты будут расположены так: Реверси - Маджонг - Го. Есть ещё сёги. Но это не предлагаю ![]() Реверси - очень похожи на шашки, но есть свои правила. Посмотрите, почитайте. Если найдёте готовый исходник на гитхабе - пожалуйста ![]() Можете изменить тогда его дизайн, поменять анимацию, добавить чат между игроками. Я по этой игре знаю толко WZebra. И там чата нету ![]() Если найдёте ее, попытайтесь разобраться, что там к чему. Игра в свободном доступе, но тем не менее она одна из лучших симуляторов игры на Реверси. Уверен, уже разобраться в её механизме будет не самой простой задачей. Ну, попробуйте. Добавлено через 5 минут Вывод? Вам действительно стоит начать учиться, если, конечно, хотите идти по пути разработчика. Те, кто учился и что-то знают по теме, те возьмутся за те ТЗ, примеры которых Вы привели выше. Собственно, так вакансии и проекты на фриланс-площадках и подбираются - ищутся как минимум знакомые слова и термины далее прикидывают сложность выполнения, опыт по разработке подобного, наличие у себя подобного и т.п.
1
|
||
|
Труд вопреки насмешкам
|
|
| 03.12.2021, 17:34 [ТС] | |
|
Matan!, нет, такие проекты мне не нравятся. Тот с танками и прочими бойцами интереснее. И да, в версии Preview 1.0 можно реализовать только одни танки, а другие классы добавлять постепенно. А Го или маджонг пусть китайцы или японцы штампуют. Я же буду делать нечто авторское.
0
|
|
|
14749 / 9524 / 1364
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,931
|
||||||
| 04.12.2021, 07:36 | ||||||
|
0
|
||||||
|
фрилансер
6501 / 5737 / 1134
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 15,371
|
|
| 04.12.2021, 07:41 | |
|
Etyuhibosecyu, а характеристики компа можешь скинуть?
0
|
|
|
14749 / 9524 / 1364
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,931
|
||
| 04.12.2021, 07:43 | ||
|
В такой ситуации помочь ему просто невозможно. Он как Сизиф, в цикле выполняет работу, которая не доходит до логического конца, не даёт ему никаких очков к Experiencе'у и начинается сначала под другим девизом.
0
|
||
|
фрилансер
6501 / 5737 / 1134
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 15,371
|
|
| 04.12.2021, 07:58 | |
|
Usaga, так он сначала хватается за то, что нужно (если вообще нужно) делать на полностью заработавшем продукте - монетизацию, шифрования всякие. Вот и перегорает
можно же сделать работающее и максимально упрощённое при общении с пользователями приложение. и даже просто добавить туда ссылку на донат - если продукт людям нравится, то в отсутствие принуждения люди сами по копеечке закинут
0
|
|
|
14749 / 9524 / 1364
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,931
|
||
| 04.12.2021, 08:06 | ||
|
Он не может себе позволить взяться за простую вещь. Он даже в шапке этой темы это прямо заявляет: предложите не "змейку". Но сложную осилить не в состоянии. Вот и бьётся, бедолага, в творческих судорогах. И будет так дальше биться. Людей-то он не слышит. Ждёт похвалы, а тут ему жёсткая критика.
0
|
||
|
Модератор
|
|||
| 04.12.2021, 11:02 | |||
|
Как вариант для ТС, написать 3 в ряд)) Не по теме: Вот мой недоделанный вариант, написан без использования движков и граф библиотек Кликните здесь для просмотра всего текста
0
|
|||
|
14749 / 9524 / 1364
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,931
|
|
| 04.12.2021, 11:13 | |
|
0
|
|
| 04.12.2021, 11:18 | |
|
0
|
|
|
14749 / 9524 / 1364
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 35,931
|
|
| 04.12.2021, 12:44 | |
|
alecss131, а там точно не майнер?)
0
|
|
| 04.12.2021, 12:57 | |
|
0
|
|
|
94 / 92 / 18
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 306
|
||
| 04.12.2021, 19:52 | ||
|
0
|
||
| 04.12.2021, 19:52 | |
|
Посоветуйте какой-нибудь трафик-инспектор, простой в обращении и, желательно, бесплатный, хотя бы на месяц Как делать игру жанра, стратегия какой нужен редактор? Написал программу от делать нечего, она оказалась полезной. А дальше что с ней делать? Когда начинаю делать новый проект для ASP просит: 'Какой сервер вы хотите использовать?' Что туда писать? Что же делать дальше !!! Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|
Программа опроса у.з. расходомера SLS-720F
Argus19 02.09.2026
Программа опроса у. з. расходомера SLS-720F
Программа опрашивает один раз в минуту три ультразвуковых расходомера SLS-720F через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU.
Опрашиваются регистры. . .
|
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка:
Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
|
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 30.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо
Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
|
|
Оттачиваю умение писать js программы.
russiannick 30.08.2026
Проектом выходного дня стало написание Книги шифров Виженера. Итогом стала версия 200, синий туман.
Синий туман назван так, потому что замораживает текст под собой. Нажатие синих кнопок управляют. . .
|
мат медиц модель 30. презентация проекта
anaschu 27.08.2026
хоп хоп хоп хидахоп, а я кладую))
|
Как у меня протекала болезнь
zorxor 27.08.2026
Здравствуйте, друзья! Эта запись блога предназначена именно для вас - для моих дорогих друзей, которые знали меня лично. Чтобы ответить на вопрос - а что же со мной произошло на самом деле? Я учился. . .
|
Нашел вот забавное видео о измерениях. Лучшее что я видел на эту тему
kumehtar 26.08.2026
ILETXiw9bMQ
Основная суть и тезисы по измерениям:
0D (Нулевое измерение): точка, не имеющая длины, ширины, высоты или объема.
Объект не может перемещаться в 0D.
1D (Первое измерение):. . .
|