|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|
Ищу доброго самаритянина по питону16.01.2019, 16:27. Показов 49721. Ответов 508
Метки нет (Все метки)
Всех приветствую, немного о себе, 27 лет, женат, работаю системным админом в крупной компании. Всегда хотел программировать, но по стечению обстоятельств не сложилось, то работа не позволяла, не было времени, то бытовуха итд. Но вот решил что во что бы то не стало я овладею данной профессией. Начал свой путь программирования с питона. Сейчас читаю книги, прохожу на сайтах различные обучающие уроки итд, на ютюбе нашел не плохой канал где разжевывают все хорошо и вроде потихоньку получается писать (можно было бы идти на курсы, но не позволяет работа, питон питоном, а семью кормить надо, вроде и на работе время есть изучать, но вот уходить на курсы с работы итд, это не варик). Буквально вчера закончил разбираться и написал уже самостоятельно игру камень, ножницы, бумага, где играешь против компа. Ищу человека который просто направлял бы меня в нужное русло, подкидывал материал для изучения, который потом мне пригодится итп, который помог бы в трудностях. Просто учить все подряд без какого либо плана дает итог каши в голове. Если найдется тут такой человек, буду искренне благодарен ему!
0
|
|
| 16.01.2019, 16:27 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
508
В зависимости от ведённого времени получите сообщение с пожеланием доброго утра, доброго дня, доброго вечера, спокойный В зависимости от введенного значения времени желает доброго утра, доброго дня, доброго вечера, доброй ночи. Ищу доброго человечка, который поможет |
| 23.02.2019, 12:08 | |
|
Хорошо, будем решать задачи. Ты кстати сам тоже можешь смотреть какие задачи тебя заинтересуют. А продолжим изучать Лутца когда ты скажешь.
Мне нужно на пол часа отлучиться, а потом посмотрю задачи. Пол второго я уйду и вернусь только вечером.
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
||
| 23.02.2019, 12:28 [ТС] | ||
0
|
||
| 23.02.2019, 13:07 | |
|
Lucky64, Из последних задач ничего подходящего не увидел. Нужно смотреть старые (давние) задачи. Но мне пока некогда. Смогу только вечером. Можешь сам полазить по старым задачам и посмотреть их.
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|
| 23.02.2019, 13:20 [ТС] | |
|
Viktorrus, Задачи которые IRIP подкинул, их начал решать пока
0
|
|
| 23.02.2019, 22:00 | |
|
Задача
Сортировка словаря по значению определенного ключа Добавлено через 20 минут Задача на использование функции zip(*iterables) -> iterator Список списков Добавлено через 13 минут Задача Вывести совпадающее слово в строке
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|||||||||||
| 24.02.2019, 13:34 [ТС] | |||||||||||
|
Viktorrus, Сортировка словарей:
![]() Не нравятся мне они ппц...Добавлено через 26 минут Viktorrus, Наконец то со второй разобрался, все не мог додумать как из кортежей обратно списки сделать, оказалось нужно просто добавить 'list' и все заработает. Задача на использование функции zip(*iterables) -> iterator Список списков
0
|
|||||||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4
|
|
| 24.02.2019, 14:30 | |
|
что если не лутца?, у меня при чтении лутца тоже смешанные эмоции.
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
||||||
| 24.02.2019, 15:23 [ТС] | ||||||
|
Viktorrus, ну и 3 закончил, и опять пришлось немного подглядеть
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4
|
|
| 24.02.2019, 15:23 | |
|
Вопрос - на сколько важно в начале изучать и понимать ООП, на сколько это важно на старте, На сколько это важно в python в самых распространенных сферах его использования?
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|||
| 24.02.2019, 15:37 [ТС] | |||
Единственное что не хватает в Лутце как по мне, это практики, есть конечно в конце каждой части задания, но если бы они были в конце каждой главы, и были направленны на закрепление пройденного именно в главе, то было бы вообще супер!! Но как раз в данный период времени я и занимаюсь практическим закреплением пройденного при помощи людей на этом форуме, а в частности Виктора и еще нескольких человек, за что им очень признателен!!Добавлено через 7 минут ![]() П.С. Видел на форуме одну цитату что то на подобии"Программист не должен зависеть от языка, программист это склад ума, а язык это инструмент" Ну или что то в этом роде, я к тому, что по большому счету нет разницы какой язык, мне кажется принцип работы один у всех, только синтаксис разный Опять же это лично мое мнение на данном этапе обучения![]()
0
|
|||
| 24.02.2019, 16:52 | ||||
|
Кстати, судя по фрилансу сейчас большой спрос на программистов 1С. А язык программирования 1С по структуре Объектно Ориентированный, там все построено на классах и объектах этих классов. Поэтому изучив ООП в питоне, при желании легко можно будет изучить и язык 1С. И вообще, ООП на сегодня самый современный стиль программирования. И чем крупнее проект, тем больше у него потребность в ООП. Добавлено через 11 минут Но я бы не стал сейчас на долго задерживаться. Во второй книге, все это будет вкратце повторяться, и тогда уже, если что то будет не понятно, то освежать в памяти нужно возвращаясь в конкретные разделы в этой книге, что бы быстро вспомнить. Добавлено через 15 секунд Но я бы не стал сейчас на долго задерживаться. Во второй книге, все это будет вкратце повторяться, и тогда уже, если что то будет не понятно, то освежать в памяти нужно возвращаясь в конкретные разделы в этой книге, что бы быстро вспомнить. Добавлено через 7 минут Именно в части I книги Лутц М. Программирование на Python. Том 1 (4-е издание, 2011) кратко пробегаются все основные разделы программирования на питоне, и становится понятен весь процесс программирования на питоне для разных областей деятельности. Добавлено через 16 секунд Именно в части I книги Лутц М. Программирование на Python. Том 1 (4-е издание, 2011) кратко пробегаются все основные разделы программирования на питоне, и становится понятен весь процесс программирования на питоне для разных областей деятельности. Добавлено через 12 минут Вообще то даже процедурный язык в питоне во внутренней структуре использует классы. Например int(x) во внутренней структуре питона ни что иное, как класс. Вот как определяется в стандартной документации. class int([x]) class int(x, base=10) Return an integer object constructed from a number or string x, or return 0 if no arguments are given. If x defines __int__(), int(x) returns x.__int__(). If x defines __trunc__(), it returns x.__trunc__(). For floating point numbers, this truncates towards zero.
0
|
||||
| 24.02.2019, 17:04 | |
|
А вот как определяется внутри питона list()
class list([iterable]) Lists may be constructed in several ways: Using a pair of square brackets to denote the empty list: [] Using square brackets, separating items with commas: [a], [a, b, c] Using a list comprehension: [x for x in iterable] Using the type constructor: list() or list(iterable) И вообще, в версиях питона 3.X любой тип, эквивалентен классу, так называемые "классы нового стиля". Поэтому для того, что бы глубоко понимать язык питон, необходимо понимать классы, то есть ООП, даже если Вы будете программировать используя только процедурный стиль.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4
|
|
| 24.02.2019, 17:12 | |
|
Суть моего вопроса была не в переходе с одного языка на другой, и не о том что важно мыслить как программист, перефразирую, мне интересно на сколько важно знание ООП, способность СОЗДАВАТЬ классы, объекты при становлении джуниором, на сколько важно это для работодателя при приёме на позицию джуниора, понятно что дальше чем больше знаешь и умеешь тем лучше - но первая ступень - это же джун?, что для этого объективно надо, минимальный стандарт?
0
|
|
|
107 / 104 / 34
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 242
|
|
| 24.02.2019, 17:14 | |
|
Если кому еще задачки нужны, то вот сюда https://py.checkio.org/ Задачи прикольные, плюс после решения можно посмотреть как другие игроки решили. Игра из серии "решай задачи, открывай карту".
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4
|
|
| 24.02.2019, 17:46 | |
|
Всё бы ничего, только сайт англоязычный))
0
|
|
|
107 / 104 / 34
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 242
|
|
| 24.02.2019, 17:49 | |
|
kniyzvladimir, там язык можно переключать на русский, чтобы прочитать описание задания.
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
||
| 24.02.2019, 17:57 [ТС] | ||
![]() Добавлено через 31 секунду Viktorrus, Я так понял по задачам у меня все гуд?
0
|
||
| 24.02.2019, 18:41 | ||
|
kniyzvladimir,
Наберите в Яндексе "программист джуниор требования", выдает полно информации, отвечающей на разные вопросы. Добавлено через 27 минут
0
|
||
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|||||||
| 24.02.2019, 18:42 [ТС] | |||||||
0
|
|||||||
| 24.02.2019, 18:42 | |
|
Ищу доброго человека, который прособеседует по java Кр по питону ?
Задание по питону Питону не понравилось Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|
Копировать Windows на новый диск на UEFI
damix 17.10.2026
https:/ / uriesk. wordpress. com/ 2016/ 11/ 01/ move-window-10-to-ssd-on-a-uefi-dualboot-system-with-basic-linux-tools/
TL DR
Вставляем диск, а старый подключаем через переходник, грузимся с лайва. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|