|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|
Ищу доброго самаритянина по питону16.01.2019, 16:27. Показов 49557. Ответов 508
Метки нет (Все метки)
Всех приветствую, немного о себе, 27 лет, женат, работаю системным админом в крупной компании. Всегда хотел программировать, но по стечению обстоятельств не сложилось, то работа не позволяла, не было времени, то бытовуха итд. Но вот решил что во что бы то не стало я овладею данной профессией. Начал свой путь программирования с питона. Сейчас читаю книги, прохожу на сайтах различные обучающие уроки итд, на ютюбе нашел не плохой канал где разжевывают все хорошо и вроде потихоньку получается писать (можно было бы идти на курсы, но не позволяет работа, питон питоном, а семью кормить надо, вроде и на работе время есть изучать, но вот уходить на курсы с работы итд, это не варик). Буквально вчера закончил разбираться и написал уже самостоятельно игру камень, ножницы, бумага, где играешь против компа. Ищу человека который просто направлял бы меня в нужное русло, подкидывал материал для изучения, который потом мне пригодится итп, который помог бы в трудностях. Просто учить все подряд без какого либо плана дает итог каши в голове. Если найдется тут такой человек, буду искренне благодарен ему!
0
|
|
| 16.01.2019, 16:27 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
508
В зависимости от ведённого времени получите сообщение с пожеланием доброго утра, доброго дня, доброго вечера, спокойный В зависимости от введенного значения времени желает доброго утра, доброго дня, доброго вечера, доброй ночи. Ищу доброго человечка, который поможет |
|
|
||
| 03.03.2019, 16:09 | ||
|
в яндекс - яндекс.диск в гугл - гугл.драйв в майл.ру - клоуд.майл ру Зачем почтой отправлять самому себе? Добавлено через 1 минуту Viktorrus, вот по тем темам, что Garry Galler указал, еще материал (важный) https://stepik.org/course/154 https://stepik.org/course/127
0
|
||
| 03.03.2019, 17:31 | |||
|
Lucky64, Бегло глянул, что в 28 главе. В принципе она достаточно сложная. Но ты прочитай ее, что поймешь, хорошо, что не поймешь, не расстраивайся, потом если будет нужно вернешься к ней.
Зато часть I в следующей книге, лично мне доставила удовольствие. Лично я стал понимать, как создавать проект на питоне. После главы 28 в этой книге, перейдешь ко второй книге Лутц М. Программирование на Python. Том 1 (4-е издание, 2011). Кстати ты ее уже скачал из интернета? А также Том 2 ? Том 1 часть I будешь изучать все подряд. А вот потом тебе нужно будет определиться, какую сферу изучать дальше. Как системному администратору тебе видимо все таки нужно изучить часть II "Системное программирование", ну и посмотреть, что изучать потом. Те две книги, совсем не обязательно изучать все подряд и можно остановиться на том, что тебя интересует в первую очередь. Добавлено через 5 минут Добавлено через 44 минуты Класс Department (отдел) ни формально, ни фактически не является суперклассом для класса Person (работник). Потому что работник не является разновидностью отдела. Работник это часть понятия отдел. Отдел состоит из помещений, работников, руководства и так далее. Здесь уже связь не класс и экземпляр класса, а связь целое и часть. Например дом и квартира. Квартира это часть дома а не экземпляр понятия дом. Эти два типа связи нужно различать. Для связи целое и часть, используется шаблон композиции. Еще иногда называют агрегированием. Вот и Person является частью класса Department . И поэтому в рассматриваемом тобой примере экземпляры класса Person встраиваются в класс Department , а не наследуют его свойства, как было бы, если бы он был суперклассом для Person. Добавлено через 10 минут В общем я ошибся, главы 27 и 28 достаточно сложные, потому что в них в том числе бегло рассматривается то, что потом будет подробно рассматриваться в последних главах. Поэтому ты не расстраивайся , если что то не поймешь. Пробежишься по этим главам, что поймешь, то поймешь. И переходи к следующей книге Лутц М. Программирование на Python. Том 1 (4-е издание, 2011). Добавлено через 1 минуту Кстати там закрепляется понятие ООП на достаточно понятном проекте, который проходит этапы разработки шаг за шагом.
0
|
|||
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|
| 04.03.2019, 10:23 [ТС] | |
|
Всем спасибо кто помогал мне эти 2 месяца. Вчера написал мой друг и предложил перейти на с#, говорит у него на работе есть возможность брать небольшие проекты для меня по 100-200 долларов, обещает помогать в освоении материала и выполнении этих проектов. Дал список инструментов, которые мне необходимо будет изучить и сказал что на изучение хватит 4-5 месяцев, и потом можно уже будет работать. Ошарашил меня вчера в 2 часа ночи, и всю ночь я не мог нормально уснуть, сомневался в своих силах, но после переписки с Виктором (Viktorrus) я решил что это действительно хорошее предложение и его не стоит упускать. Спасибо всем ребят кто помогал мне все это время, ваши старания не прошли зря будьте уверены! Я видимо переезжаю в другой раздел этого форума, по стараюсь дальше продолжить параллельно изучить питон, но это уже если будет возможность...
П.С. Уважаемая администрация не удаляйте тему плс, я думаю что не раз вернусь сюда чтобы освежить некоторые моменты в памяти в будущем.
1
|
|
|
|
|
| 04.03.2019, 10:29 | |
|
Lucky64, вот как раз об этом я и писал в самом начале до "лутца"
что учить надо алгоритмы и структуры данных (помнишь, ютуб? Тимофей Федорович Хирьянов?) потому что, не важно, на каком языке пишешь =) главное - понимание принципов
0
|
|
| 04.03.2019, 10:56 | |
|
Lucky64, ты не зря изучал питон по Лутцу. Теперь ты получил базовые знания для программирования и можешь продолжить заниматься программированием на любом языке. У тебя появилась возможность программировать на С#, с перспективами по работе. Желаю удачи.
А я загорелся заняться парсингом сайтов, используя питон и scrapy. Путешествовать по интернету и, используя инструменты автоматизации, собирать и обрабатывать с помощью питона в нужном формате интересующую информацию, по моему это интересно. Начинаю разбираться, как установить scrapy. К сожалению я не нашел на этом форуме раздела или темы по парсингу сайтов. Может просто не увидел. В интернете много сайтов по парсингу с помощью питона, поэтому было бы логично, если бы в части форума посвященной питону создали раздел "Парсинг сайтов" или что то подобное. ![]() Начну углубляться в парсинг, то может открою здесь тему по парсингу сайтов с использованием питона. Но сначала необходимо разобраться и установить все необходимые библиотеки.
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
||||||
| 04.03.2019, 11:21 [ТС] | ||||||
и уже об этом писалДобавлено через 3 минуты ![]() ![]() а мне уже забили все инфой, которую нужно изучить, сначала вот это: https://metanit.com/sharp/tutorial/ это основная часть. потом вот это https://metanit.com/sharp/aspnet5/ и по словам друга я буду настоящим кодером))))) так что уже ставлю 2017 вижуал студию и вперед!
0
|
||||||
| 04.03.2019, 11:36 | ||
|
0
|
||
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|
| 04.03.2019, 11:43 [ТС] | |
|
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|
| 04.03.2019, 11:53 [ТС] | |
|
0
|
|
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
|
| 04.03.2019, 12:30 [ТС] | |
|
0
|
|
|
|
|||
| 04.03.2019, 12:36 | |||
|
У любого человека в любой стадии карьерного роста возникает резонный вопрос — насколько я хорош? Оценить это можно по сложности исполняемого проекта, заработной плате, количеству предложений о трудоустройстве и отношению коллег. Вот ещё один метод – психологический, описывающий семь стадий профессионального развития на примере программиста. 7 стадий становления крутого программиста
Стадия 1. Я ничего не знаю Самое сложное в любой профессии — выбрать специализацию и начать обучение. Разумеется, всё это сопровождается непрерывным самобичеванием, ложным ощущением бездарности и превозношением тех, кто способен что-то создать на выбранном языке программирования. Вход в цикл: Решаете пройти обучение, разобравшись в чужом коде, а от себя добавив лишь визуальные изменения. Получилось неплохо, но для реализации новой задумки руки так и тянутся найти готовый пример в интернете. Цикл становится бесконечным, если в мозгу не проставлено условие выхода. Конец стадии: Создаёте первый проект без помощи посторонних и интернета. Было тяжело, вам пришлось исправить сотни багов, но как-то он работает. Чтобы быстрее миновать эту стадию, рекомендуем пройти бесплатный интенсив по основам программирования. Стадия 2. Кажется, у меня есть талант Когда за плечами есть опыт полноценной реализации простого проекта, появляется тяга к более глубокому изучению языка. Вы начинаете обращать внимание на профессиональные мелочи: чувствительность регистров, названия, порядок, скорость исполнения. Читая форумы, начинаете отличать «нубов» от профессионалов. Всерьёз задумываетесь о том, чтобы сделать программирование профессией, но для этого необходимо портфолио, подтверждение собственных знаний и практический опыт работы со сторонним заказчиком. Вход в цикл: Начинаете с малого – помогаете студентам создавать программы для лабораторных и курсовых работ. Пускай это не сильно приближает к громкому званию профессионального программиста, зато даёт спрос и доход. Цикл заканчивается сбросом, если возникает ложное ощущение, что всё это однообразие и есть жизнь разработчика. Конец стадии: Всё свободное время, да и не только, вы тратите на оттачивание собственных навыков. Кажется, это первый раз в жизни, когда обучение захлестнуло с головой. Вы ощущаете неограниченный запас сил, а перспективы простираются до захвата мира. В итоге вы штурмуете биржи фриланса и HR-ресурсы в поисках работы. Стадия 3. Я невероятно хорош Первые клиенты не слишком требовательны. Они прекрасно понимают, что для вас это первый опыт, а значит требовать чего-то серьёзного бессмысленно, зато можно сэкономить. Вас же буквально распирает от собственного ума, ведь буквально вчера вы не понимали ничего в программировании, а сегодня за довольно простой проект платят реальные деньги. Всё свободное время занято работой, нет никакого желания останавливаться, и лишь ваша фантазия в короткие перерывы рисует картины счастья и безмятежности. Вход в цикл: Появляется ощущение, что подготовлены вы так хорошо, что способны свернуть горы хоть сегодня вечером. Заказчик или работодатель придерживается другого мнения, постоянно упоминая, что работа выполнена неплохо, но в следующий раз надо поработать над качеством и сроками исполнения. Цикл становится бесконечным, если ощущение собственного превосходства берёт верх над желанием постоянно развиваться. Заканчивается сбросом, если вы считаете заказчика или работодателя дураком, а себя неоценённым гением. Конец стадии: Рано или поздно сталкиваетесь с тем, что ваша работа становится объектом нескончаемой критики. Коллеги смеются над пробелами в вашем образовании, работодатель срывает телефон из-за сроков исполнения, а заказчик раз за разом находит неточности и несовершенства. Напряжение в голове доходит до точки кипения, вы начинаете допускать ошибки в элементарных решениях и понимаете – программирование не для вас. Стадия 4. Оказывается, я всё-таки ничего не знаю Волна критики вынуждает вас срочно взять отпуск или уволиться. Вам надо отдохнуть от этой суеты и подумать о будущем. К счастью, довольно быстро получается понять, что программирование – то, к чему лежит ваше сердце. Вот только для настоящего успеха надо заложить прочный фундамент, а значит внимательно проштудировать весь уже изученный материал, а также проверить себя в настоящем деле. Первая самоуспокоенность сменяется паникой. Нет, вам действительно ещё учиться и учиться. Вход в цикл: Каждый переход к более сложному проекту сопровождается паникой и поиском подходящей литературы. В какой-то момент вы перестаёте верить в собственный эмпирический метод проб и ошибок и не способны сделать шага без сторонних советов. Цикл становится бесконечным, если вы начинаете жить с мыслью, что это нормально. Конец стадии: Свыкаетесь с мыслью, что знать всё невозможно. Огромное количество людей в течении десятков лет расширяли возможности программирования и было бы странным, если весь этот опыт уместился бы в вашей голове. Как результат, в вас появляется здоровое желание не хвататься за всю предлагаемую работу и чётко понимать, что вы можете сейчас, что сможете завтра, а главное – где сказать однозначное нет. Стадия 5. Я знаю чуть-чуть и мне этого достаточно Вы с легкостью устраиваетесь на новую работу, находите время на обучение и сторонние увлечения. Мечты о всех деньгах мира в прошлом, теперь вы просто довольны тем что нашли свою область разработки и готовы развиваться в данном направлении. Отныне вы легко разделяете критику на конструктивную и огульную и всегда готовы стать чуть лучше. Вход в цикл: Перспективы финансового роста реальны, а моральное спокойствие для вас бесценно. Вы решаете просто оставить всё как есть и посмотреть, что будет. Если новые знания и опыт будут по достоинству оцениваться заказчиками и работодателем, то вы не против провести так всю жизнь. И это будет условием вхождения в бесконечный цикл. Конец стадии: Стало скучно. У вас достаточно связей, знаний и денег, чтобы ввязаться в большое дело, которое удовлетворит все амбиции. И даже если оно прогорит, вернуться всегда успеете. Стадия 6. Не программист – вдохновитель Вы собираете собственную команду или примыкаете к уже существующей для того, чтобы сделать то, что никто, как минимум, в этой стране не делал. На несколько месяцев и даже лет приходится отказаться от личной жизни во благо великой цели. Первые успехи лишают вас сна, а неудачи заставляют предъявить более жесткие требования к себе и членам команды. Вход в цикл: Очень мало проектов выстреливает, ни разу не столкнувшись с серьёзными финансовыми и кадровыми трудностями. Попав в одну из таких ям, вы решаете подыскать запасной выход и снизить затрачиваемые усилия. Паника, истерика и простая потеря веры послужат сбросом в предыдущее состояние. Конец стадии: Получилось. Вы действительно запустили очень крутой проект, вы знаете, что теперь есть о чём рассказать знакомым и внукам. После этого вы берёте некоторую паузу, размышляя над тем, что для вас важнее – вечная погоня или спокойное плавание? Стадия 7. Не знаю почему, но от меня все ждут совета Каков бы ни был выбор, отныне все претензии коллег к вашей персоне сводятся разве что к вымышленным родственно-административным связям. В вашем профессионализме нет никаких сомнений, это легко понять по постоянно задаваемым вопросам, далеко не всегда связанным с работой и карьерой. Несмотря на это, вы по-прежнему считаете, знаете лишь малую часть мира программирования. Которой правда вам вполне достаточно. Мне ваш поступок напоминает перескок с 1 стадии сразу на третью, лиш коснувшись второй... но это молниеносно приведет к стадии 4... Путь Джедая - это стадия 6, 7 - это идеальный мир, тем более в наших условиях - к этому стоит стремиться. Свое - оно и в Африке свое - приносит стабильные 250 долларов в месяц без вложения труда и времени... Все остальное - для поддержания штанов, и забрасывать изучение python (не смотря на все возражения) не стоит попробуйте хотя-бы пройти по шагам (написав все ручками) - курс по Django2 Добавлено через 1 минуту Добавлено через 1 минуту * * * Ну и баян про стадии, хотя конечно, сколько не говори, все равно свои грабли больнее бьют... Кликните здесь для просмотра всего текста
Я уже писал, что программирование – это игра, как и любая игра, она состоит из стадий или уровней. Что бы стать настоящим профессионалом, важно уметь проходить эти стадии. Порой это трудно, порой даже очень трудно, но согласитесь, от этого только интересней! Сейчас я постараюсь выделить основные стадии и опасности, подстерегающие программиста на этом сложном, долгом и очень захватывающем пути. Попробую рассказать, как именно эти стадии проходить, что нужно делать, что бы не свернуть, и не оказаться одним из тех, кого я называю «НЕДОпрограммистами». Стадия номер раз: Блин, чо за нах!? Одна из двух самых опасных стадий! Стадия — убийца программистов! Это самая первая стадия, когда «простой смертный» счастливый, или недовольный жизнью человек, наслушавшись таких как я, прочитав статьи таких как я, увидев как, такие как я живут, поняв что это классно, решает стать программистом. И вот он идет в магазин, закупается неверными книжками, ибо никто из более опытных ничего не подсказал, и начинает их читать. Хуже того, пробует применять на практике! Далее обычно следующая картина: «Мля, мля, мля, мля, примеры из книжки не работают, этот оператор нигде не описан, из десяти строк первого листинга, я понял только две, и не факт что правильно! Какие мануалы!? Что такое мануалы!? Зачем их курить!? Что это!? Седой волос!? Откуда у меня седой волос!?» Ну а дальше, хорошая, или не очень книжка, отправляется в туалет, и служит вместо туалетной бумаги, в целях экономии… Проблема в том, что на этой стадии, многие начинают зубрить тот или иной язык, когда на самом деле нужно разбираться в основах программирования, учиться составлять алгоритмы, и запастись терпением. Именно поэтому для начала, выбирают языки попроще, типа QBasik, или Pascal, но надо помнить, что привыкать к этим языкам не стоит, и написать на них бесплатную альтернативу photoshop’у не получиться. Для начала пойдут простые, совершенно бесполезные, программы, просто для того, что бы понять, что такое переменная, что такое массивы, циклы, условные операторы, как и где они применяются. Проще говоря, нужно научиться мыслить как программист, и тогда эта стадия будет пройдена. Стадия номер два: Ааа, вот оно что… И если первая стадия пройдена, то скорее всего «простой смертный» встал на путь истинный… Самое трудное позади, и можно начинать писать несложные, но полезные программы, на которые через 2-3 года без смеха смотреть будет сложно… Это стадия разочарований, стадия поиска стиля, и обретения мастерства. Стадия, когда вы показываете свой код знакомым программерам, а они над вами смеются, вместо того, что бы указать на ошибки, когда комп вешается каждые пол часа от бесконечных циклов, а вы не можете понять в чем проблема, когда программа вроде работает, но как-то не так, когда вы смотрите чужие листинги, и не понимаете ровным счетом ничего! На этой стадии, кроме продумывания алгоритма программы, встает так же вопрос его реализации, и уже не на qbasik’е или паскале, а на чем-то вроде delphi, c++ или php(perl, python). К черту языки 80-тых годов, на этой стадии пишутся полезные программы, которые работают не в черном ДОСовском окошке, но вы то не знали, что это будет на порядок сложнее… Если раньше вы говорили культурно, то теперь начинаете материться, ибо с этим компилятором по другому нельзя! Какая ошибка? Какой тип данных? Что ему не нравится? Зачем он меня мучает? Что плохого я сделал в жизни? Если попаду в ад, что угодно, любые муки, только не программировать на visual studio (Само собой только пример… надеюсь майкрософт меня не читает…) Часто бывает такое, что наслушавшись про только что вышедшую, мега крутую игру, вы покупаете ее, проходите первый уровень, а во втором, при первом серьезном испытании, которое, в общем-то, проходимо, но требует времени, сил и сноровки, вы бросаете игру? Думаю что часто! Так же и с программированием. Тут все зависит от желания. Зачем вы начали программировать, и насколько вы хотите стать программистом. Что бы пройти этот этап, нужны не столько мозги (хотя куда ж без них) сколько усидчивость, и изучение нюансов языка программирования. Вот тут то и придется курить мануалы, сканить инет на предмет похожих ошибок и методов их решения, более внимательно изучать книжки, а в минуты отчаяния — молиться! Но как я уже сказал, этап проходим, все, что для этого надо – это запастись терпением и, не в коем случае, не зацикливаться на мысли: «Это невозможно!», т.к. ЭТО ВОЗМОЖНО! И вы знаете что это возможно! Стадия номер три: Кажется я программист! Обычно, эта стадия начинается следующим образом: «А не написать ли мне…» Выбирается довольно сложная и большая программа, дни сменяют ночи, время летит, девушка вас бросает, все деньги уходят на новые книги, в асе появляется новая группа «Программисты», в закладках браузера в основном программистские форумы – вы пишите большую, сложную программу. Возникают новые трудности: вы знакомитесь с базами данных, с инсталляторами, с ООП, и знакомство это не всегда проходит гладко. Однако у вас есть два помощника, которые всегда рядом с программистом на этой стадии: опыт предыдущей стадии, и вдохновение! А вдохновение — штука мощная… На этой стадии вам интересно писать! Вы довольно далеко зашли, и едва ли все бросите. Однако… Многие сходят именно тут, это в основном связанно с полным разочарованием в программировании. Как интересно было писать мини программки на первых двух стадиях, да, были сложности, но с высоты третьего уровня, они не кажуться такими уж непреодолимыми. А вот тут все скучнее! ООП? Зачем он? Все твердят про это ООП, я и без него обходился! А еще эти БД, целые книги выпускают только по проектированию базы данных! Отношения, связи, ключи… Чот мне разонравилось программирование!!! Тут главное не падать духом! Не так уж все и сложно! Да, важно правильно спроектировать базу данных, но это ведь ваша первая серьезная программа! Да, ООП это вещь, и дальше без нее никак, но если вы пока не понимаете что за там классы, методы, зачем нужно наследование и т.д. оставьте это, пишите так, как вам нравиться, вы пока не профессионал, и получайте удовольствие от программирования. Полюбите программирование! Настанет день, и вы поймете все нюансы ООП, и сможете на ходу составлять sql запросы, не заглядывая в справочник, но пока, пишите как хотите, влюбитесь в программирование. Стадия номер четыре: Мания величия. Самая ужасная, самая опасная и самая долгая стадия! Многие программисты остаются в этой стадии годами, и не факт что пройдут вообще! Это когда «Я крутой программер, я написал уже несколько больших программ, я знаю все о программировании!!! » В этой стадии развитие программиста останавливается. Он забивает на новые технологии, он считает себя лучшим, он считает лучшими свои методы, он смотрит на других с ехидной улыбкой. Других программистов он не любит. Всегда пытается доказать другим что лучший именно он! Часто критикует общих знакомых программистов. Он много пишет, ибо надо доказывать себе, что ты лучший. Пишет много, но не развивается, ибо считает что методы, которыми он пользуется – лучшие! Зачем что-то менять, я пишу программы, некоторыми даже пользуются люди. Меня взяли на работу. Я профи и со мной никто не сравниться! Стадия очень сложная, сложная тем, что вы не поймете что все еще на ней! Вы думаете что уже в конце игры, вы думайте что познали все секреты профессии, что дальше развиваться просто некуда. Вы думаете что вы один из лучших, а может и лучший, и не знаете, что это только начало вашего развития и что надо двигаться далее. Как пройти стадию, если даже не знаешь что находишься на ней!? Очень просто! Надо общаться с другими программистами, и смотреть на них не как на соперника, а как на источник опыта. Надо посещать программерские форумы, сайты, надо узнавать что то новое, и пытаться это использовать! Надо понять, что программирование – это такая вещь, постичь которую полностью – невозможно! Стадия номер пять: Не так уж я и крут… Не все программисты доходят до этой стадии… На этой стадии программист переосмысляет само понятия «программирование». Он начинает прислушиваться к другим программистам, обращать внимание на готовые решения, не изобретая велосипед по-новой, на первый план выходят скорость и качества реализации проекта, просматривая чужие листинги, он ищет не ошибки, а интересные идеи. Его разум открывается для нового, он не критикует, а наставляет. Когда критикуют его, он не доказывает свою правоту, а прислушивается, и если критика конструктивна и справедлива – исправляет свои ошибки. В асе появляется новая вкладка «Начинающие программисты», и если кому то из них нужна его помощь – он помогает, ибо как сказал один мудрый, но давно умерший человек: «Уча других, мы учимся сами». В заключении. Дальше писать не могу, я как раз нахожусь на пятой стадии, и даже не представляю что там дальше. Тем и хороша эта игра «Программирование», что мы не знаем какая стадия будет дальше, и какие трудности нас ждут за очередным поворотом. Мы даже не знаем в какой части пути мы находимся, начало это, или середина? Все что мы знаем — это то, что дальше будет интересней, и этот факт, заставляет нас днями и ночами играть в эту потрясающую игру! Наслаждайтесь программированием.
0
|
|||
| 04.03.2019, 12:51 | ||
|
Интересно, оказывается даже в языке HTML существуют классы. Так что без ООП сегодня никуда. Это для критиков, которые считают, что вроде ООП не очень то и нужен.
![]() Добавлено через 3 минуты Хотя классы в HTML может что то совсем другое чем классы в питон. Пока не разобрался. ![]() Добавлено через 3 минуты
0
|
||
|
|
|||
| 04.03.2019, 13:12 | |||
|
если ты не в курсе - code.visualstudio.com это как раз визуал студио - фри с ОЧЕНЬ большими возможностями под любой язык Добавлено через 45 секунд это хорошо видно по постам на хабре Добавлено через 49 секунд Viktorrus, и мне совсем непонятна твоя нелепая агрессия ... Агрессия в адрес любого человека, нации, страны - это не есть гуд
0
|
|||
| 04.03.2019, 13:45 | |
|
IRIP, никакой агрессии, только мое понимание истины. Я никого не пытаюсь учить, а только высказываю свое мнение по различным вопросам. А вот Вы постоянно укоряете , если не следуют Вашим советам, как будто они истина в последней инстанции. Я же стараюсь всегда подчеркивать, что я высказываю только свое мнение, может и ошибочное. А кто их читает, сам решает следовать моим советам или нет. А может сначала их перепроверить, полазив по интернету и узнав мнение других, и это правильный подход. Консилиум дает большую вероятность найти истину.
Добавлено через 3 минуты На этом я из дискуссии выхожу.
0
|
|
|
|
||
| 04.03.2019, 18:35 | ||
|
1
|
||
|
|
|
| 04.03.2019, 19:19 | |
|
Viktorrus, как по мне - можно напарсить хоть петабайт данных
но без должной отбработки, без классификации (сортировки) это будет мусорный мусор в нормальных условиях - понадобится незначительный объем данных все остальное от нечистого А Вас, я призываю погрузиться в проект-хобби =) это интересно =)
0
|
|
| 04.03.2019, 23:46 | ||
|
Ну конечно. А я что то не сообразил. Пойду туда. Установил scrapy. Это технология для парсинга на питоне. Там все коды пишутся на питоне. Почувствовал себя в родной стихии. ![]() Так как scrapy, который я нашел, под Python 3.7.0, то сначала установил его. Всем удачи.
1
|
||
|
20 / 9 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 288
|
||
| 05.03.2019, 12:02 [ТС] | ||
0
|
||
| 05.03.2019, 12:02 | |
|
Ищу доброго человека, который прособеседует по java Кр по питону ?
Задание по питону Питону не понравилось Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Запустил конкурс "тем и промптов для текстовых квестов созданных почти чисто ИИ"
Adler 06.10.2026
Всем привет!
За последние три-четыре дня я создал более 16 текстовых квестовых игр используя преимущественно по одному запросу к ИИ на игру. Мне так понравилось смотреть все ветки/ сцены во всех. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|