Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Бета-тестирование
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14

Lineedge (Semi-Alpha)

30.07.2025, 18:50. Показов 47515. Ответов 787
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Только вроде недавно я выпускал билд к Lineedge (Semi-Alpha) 0.75@20, как уже готова новая полуверсия. Причем со "счастливым" номером - Lineedge (Semi-Alpha) 0.777. Разумеется, такой номер не случаен, я специально подсчитывал, сколько очков нужно для того, чтобы такой номер соответствовал остальной шкале. В основном эта версия (средняя между ревизией и билдом) была сосредоточена на одной важной технически, а не геймплейно, функции, плюс было исправлено то ли пять, то ли шесть ошибок, в зависимости от того, считать ли неоптимизированность ошибкой - я больше склоняюсь к тому, что нет, потому что согласно тому, что я учил в университете, есть функциональные требования к программному обеспечению - нажал эту кнопку - такая-то реакция - а есть нефункциональные требования, такие как кроссплатформенность, удобство использования там, и в том числе оптимизированность, так вот нарушение функциональных требований - это ошибка, а нарушение нефункциональных требований ошибкой не является - так что будем считать, что в этой версии я исправил пять ошибок. Вот полный список:
- Можно зарегистрировать единую учетную запись Red-Star-Soft, имя и пароль в которой шифруются RSA! Разумеется, это защита только от пытливого школьника, а не от серьезного хакера, но я решил отложить заказ полноценной криптосистемы со всеми "фишками" на низкоуровневом языке под Windows, Linux и Android с оберткой на PHP, JavaScript и Blueprints на основе McEliece до момента, когда получу прибыль от игры, так как если никто не заплатит, взлом не нанесет финансового ущерба (даже если он будет), а пока что - RSA. Ссылка на регистрацию единой учетной записи Red-Star-Soft находится на главной странице нашего сайта.
- В зарегистрированную учетную запись можно войти с паролем в игре, для чего появилось новое текстовое поле для пароля. Теперь существует два типа учетных записей - со слоганом и с паролем, и если ввести и то, и другое, игра выдаст ошибку. Пароль шифруется (и хэшируется), в отличие от слогана. Если ввести слоган в учетной записи со слоганом в поле для пароля, игра выдаст ошибку! Также, нельзя играть учетной записью с паролем в соло.
- Кроме того, можно прямо в игре старую учетную запись со слоганом превратить в новую с паролем. Этот функционал доступен как "действие", но для этого нужно выполнить ряд условий, например, достичь уровня 11. Хотя с помощью другого действия можно достичь его мгновенно...
- Исправлен раздражающий эффект, из-за которого компьютер очень сильно "грузился" в главном меню.
- Исправлено сразу три ошибки-долгостроя:
--- См. выше про слоган и пароль.
--- Исправлена ошибка, из-за которой отображалась непонятная картинка перед созданием сервера.
--- Также исправлена ошибка-долгострой, не входившая в официальный список, но, тем не менее, существовавшая несколько версий, из-за которой автомобили в гараже начинали скользить по полу, затем сталкиваться, подпрыгивать, ударяться друг об друга и разрушаться с противным звуком. Звук все еще может быть слышен на клиенте, до того, как игровой мир полностью загрузился, если начать игру прямо возле автомобилей (в гараже или совсем рядом с ним), и автомобили могут меняться местами, но, думаю, большинство игроков помнят "свой" автомобиль по цвету, и мало кто выходит из игры в гараже или возле него (чтобы потом начать в этом месте). Хотя, согласно некоторым данным, не факт, что ошибка исправлена полностью.
- Исправлена ошибка, из-за которой постоянно дергался и "прыгал" угол поворота жителей города.
- Исправлена ошибка с залипанием поворота при управлении мышью.

Системные требования


Легенда: процессор (ядра x ГГц) / видеокарта (разбивка идет по моделям от NVIDIA, так как они знакомы большему числу пользователей) / RAM (ГБ) + подкачка (ГБ) / прочее.
Минимальные (обычные редакции, низкая графика, 1024x768 (меньшее разрешение не поддерживается), будут сбои, зависания и рассинхронизация): любой 64-разрядный (даже медленный процессор рано или поздно заданную ему программу выполнит) / хотя бы встроенная не старше 5-7 лет / 8+16.
Средние (обычные редакции, низкая графика, 1920x1080): 4x3 / 1060 6 GB / 24.
Рекомендуемые (обычные редакции, средняя графика (а хорошая в стандартной редакции ничем не отличается), 1920x1080): 6x3.5 / 3060 8 GB / 32.
Высокие (платиновая редакция, средняя графика, 2560x1440): 8x4.5 / 4080 / 64 / DirectX 12, SM6.
Эпические (платиновая редакция, хорошая графика, 3840x2160): 8x5 (не знаю, задействует ли игра больше 8 ядер) / 5090 / 96 / DirectX 12, SM6, HDR.

Оставшиеся ошибки-долгострои:


1. Глобальное подключение может сразу не получиться. Не отчаивайтесь, пробуйте снова, особенно если у вас не очень быстрый компьютер. Надеюсь, в таких случаях, как минимум, выдается соответствующее сообщение (в отличие от прошлого выделенного сервера). (Примечание: если сообщение не выдается, но вместо вашего имени - EXITED, это некорректный вход, попробуйте еще раз. А если имя корректно, но вы не видите пейзажа, а только небо, вход корректен, нужно просто подождать.)
2. На медленном компьютере враги могут собираться "пачками" и не двигаться, а игрок - не реагировать сразу на нажатия кнопок. Это не баги, но, к счастью, и не фичи, это - лаги. На быстром компьютере, и если сервер не перегружен, их нет.
3. Во время установки после выбора одного или всех пользователей происходит распаковка, но ее прогресс не отображается, и на медленном компьютере может ничего видимого не происходить десятки минут. Если вы сомневаетесь, не вылетела ли установка - посмотрите в диспетчере задач.
4. В игре присутствуют негативные VFX, проявляющиеся, например, когда единица-маг применяет BASIC. Хотя я не уверен, баг это или фича.
5. KC не способны двигаться без игрока, просто стоят в заранее определенных местах в BADFORD (эта ошибка уже почти исправлена, вероятно, будет исправлена в следующей версии, или даже в билде).
6. На клиенте может возникнуть иллюзия, что две KC стоят "одна в одной", но не сливаются, а случайным образом "лежат" друг на друге, наводя ужас на всех проходящих.
7. Когда игрок управляет KC, некорректно рисуется его меш, вместо нужного меша появляется меш стандартного UE4Mannequin.
8. WOWE периодически уходят "погулять", вместо того, чтобы защищать клетку. Но даже если вход в клетку свободный, вам одинаково придется убить как минимум одного WOWE, что, собственно, и написано в задании.
9. Деревья (в частности, BYAROWS) визуально полупрозрачны и бесцветны, пока к ним не подойти вплотную.
10. Попытка подключения к несуществующему (например, серверу в WAN в версии, где его нет, или при опечатке в наборе IP-адреса) или недоступному серверу (например, из-за обрыва связи) приводит к непредсказуемым последствиям.
Прямо сейчас доступны редакции под Windows и Linux без речи, редакции с речью и редакция для Android будут позже.
Надеюсь, эта версия окажется одной из лучших.
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
30.07.2025, 18:50
Ответы с готовыми решениями:

Lineedge (Semi-Alpha) 0.55 (а то и 0.6) возвращается!
И снова всем привет! Если кто-то помнит, я утверждал, что сделаю Lineedge в версии Semi-Alpha с...

Lineedge. Посеяны семена нового потомка "линейки"
Игра под прозвищем "линейка" стала одной из вех в истории игровой индустрии. Причина этого,...

Что нужно сделать с Lineedge, чтобы она перестала быть мусором и говном?
Раньше господин Usaga писал, что квинтэссенция игры - это сетевой код, и что почему-то его нельзя...

787
 Аватар для Noname2331
97 / 90 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 618
01.04.2026, 21:59
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Там же рядом кнопка для скачивания одним архивом.
найти ее - сложный квест, я каждый раз забываю куда кликать
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
01.04.2026, 22:00  [ТС]
Noname2331, прочитали сообщение, ушедшее на предыдущую страницу?
0
 Аватар для Noname2331
97 / 90 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 618
01.04.2026, 22:03
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
должно быть 10 FPS минимум
Не, ну 10 ФПС это то же самое )) Я сказал про 0.1 ФПС в секунду утрируя, психологически 0.1 ФПС, на самом деле хз - не выводил метрику. Просто все безбожно лагает, чего не ожидаешь от такой простой игры.

Добавлено через 2 минуты
Etyuhibosecyu, так а что делать с 8 кубами всего на спавне, когда надо убить 10? Это баг?
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
01.04.2026, 22:09  [ТС]
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
так а что делать с 8 кубами всего на спавне, когда надо убить 10? Это баг?
Баг. Завтра ночью выпущу билд, если ничего не сломается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Завтра ночью
Если что, "ночью" - это в самом начале суток, в час-два ночи, завтра утром уже можно будет скачивать.
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
Я сказал про 0.1 ФПС в секунду утрируя, психологически 0.1 ФПС, на самом деле хз - не выводил метрику.
Все равно, там кроме скорости, еще и пинг, так что из России не получится играть с высоким FPS, лучше на своем, тем более с 1070.
0
 Аватар для Noname2331
97 / 90 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 618
01.04.2026, 22:15
Сейчас на обычном CSS делают FPP шутеры с миллиардом ФПС прямо в окне браузера. Вот дум, например - https://cssdoom.wtf/ (только через КВН открывается).

Почему ваш проект на профессиональном игровом движке так лагает?
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
01.04.2026, 22:20  [ТС]
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
Вот дум, например
Doom, вообще-то, не требует Интернета, можно локально в браузере запустить. А все, что с Интернетом, имеет пинг.
0
 Аватар для Noname2331
97 / 90 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 618
01.04.2026, 22:21
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
Doom, вообще-то, не требует Интернета, можно локально в браузере запустить. А все, что с Интернетом, имеет пинг.
А вы свой сервер проверяли? Скачивается оттуда все очень медленно, может и пинг плохой не у игроков, а у вас?
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
01.04.2026, 22:23  [ТС]
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
А вы свой сервер проверяли? Скачивается оттуда все очень медленно
Да, его боты загадили, я поэтому и ввел скачивание из облаков как обходной путь.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6700 / 3111 / 1064
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 12,021
01.04.2026, 22:23
Цитата Сообщение от Etyuhibosecyu Посмотреть сообщение
А все, что с Интернетом, имеет пинг.
при чем здесь Интернет, твоя игра тормозит даже в офлайновом режиме
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
01.04.2026, 22:57  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
твоя игра тормозит даже в офлайновом режиме
В разумных пределах, на i7-8700 и 1070 должно быть достаточно FPS, чтобы бегать за врагами.

Добавлено через 30 минут
Вот, собственно, уже и билд, часа хватило. Горячо рекомендую попробовать запустить на своем компьютере, а не Бог знает где.
0
Эксперт .NET
 Аватар для Usaga
14817 / 9593 / 1369
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 36,124
02.04.2026, 06:31
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
Почему ваш проект на профессиональном игровом движке так лагает?
Потому что профессиональность движка никак не может компенсировать кривоту рук. Дорогой и сложный микроскоп в руках обезьяны - всего лишь палка.
1
282 / 485 / 12
Регистрация: 21.06.2019
Сообщений: 3,020
02.04.2026, 12:18
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит на киберфоруме, я отвечу: его правительские звания пытается выдать свой говнокод за конфетку
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
02.04.2026, 15:49  [ТС]
Royal_X, didgik, вот я сделал новую таблицу, она лучше, чем была (первый скриншот - как было, второй - как стало)? Как вам минимализм (отсутствие "горы текста"), вынос текста в сноски, выделение цветом, принудительный перенос значка видеокарты (он и на большом экране есть) с выделением границы этой ячейки, выделение Pro-редакции (я решил вернуться к старому названию) курсивом, и наконец, сама идея писать не минимальные требования, на которых чисто теоретически запустится, а минимально эффективные, позволяющие запустить на минимальных настройках хотя бы с 10 FPS без вопиющих зависаний? Алиса уже подкорректировала, осталось подкорректировать реальным людям, знакомым с контекстом.
Миниатюры
Lineedge (Semi-Alpha)   Lineedge (Semi-Alpha)  
0
43 / 50 / 6
Регистрация: 21.10.2022
Сообщений: 668
Записей в блоге: 2
02.04.2026, 17:02
Есть поговорка, которая начинается "Когда коту делать нечего..."
Вот это тот случай.
Спиши требования для UE, наверняка есть такие, и дело к стороне.
А полноценные требования напишешь, когда игру доделаешь.
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
02.04.2026, 17:17  [ТС]
Цитата Сообщение от didgik Посмотреть сообщение
А полноценные требования напишешь, когда игру доделаешь.
Спасибо, это знак того, что, во всяком случае, не хуже. А что касается "доделывания" - мне осталась одна маленькая функция до 0.85, а затем финишная прямая к альфе.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6700 / 3111 / 1064
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 12,021
02.04.2026, 17:25
didgik, на мой взгляд, у него требования сильно завышенные.

Во-первых, его игра даже в Pro-версии работает на моем легком ноутбуке с интегрированной графикой, тогда как у него в минимальных требования сразу мощные дискретки.

Во-вторых, он в требованиях, среди прочего, упоминает 2x RTX Pro Blackwell, но я сомневаюсь, что у него самого есть такая видеокарта. А ведь, железо, на котором разрабатывается игра, должна быть в разы мощнее железа конечного пользователя.
И вообще это видеокарта для рабочих станций, серверов, центров тренировки ИИ и тяжелых рендеров в киноиндустрии. У обычных игроков такой видеокарты не будет в принципе. К тому же, самое важное это то, что данная видеокарта не оптимизирована для игр, и хоть она гораздо мощнее RTX 5090, для геймера она будет бесполезной и на практике волшебного буста fps не будет. И эта видеокарта очень дорогая, стоит около $ 10 - 15 тыс., т.е. в разы дороже топовой RTX 5090. Это называется - слышал звон, да не знает, где он - ТС где-то услышал про RTX Pro Blackwell и теперь он лепит про нее, где только можно.
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
02.04.2026, 17:58  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
на мой взгляд, у него требования сильно завышенные.
Вопрос был не про завышенность, а про оформление. По оформлению правый скриншот лучше, или хотя бы не хуже?
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Во-первых, его игра даже в Pro-версии работает на моем легком ноутбуке с интегрированной графикой
Это было давно.
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Во-вторых, он в требованиях, среди прочего, упоминает 2x RTX Pro Blackwell, но я сомневаюсь, что у него самого есть такая видеокарта. А ведь, железо, на котором разрабатывается игра, должна быть в разы мощнее железа конечного пользователя.
Не факт. На моей ..90 одного из прошлых поколений в тяжело нагруженных сценах 3 FPS, а ультра-требования предполагают минимум 60 FPS всегда.

Добавлено через 13 минут
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
И эта видеокарта очень дорогая, стоит около $ 10 - 15 тыс., т.е. в разы дороже топовой RTX 5090.
Тривиальное утверждение для профессиональной видеокарты.
Royal_X, к слову, вы отказались от бонуса за нахождение багов, но он не сгорел, его еще можно поменять на Pro-редакцию, если вы хотите попробовать запустить ее на вашем "легком ноутбуке с интегрированной графикой". Вы хотите это сделать?
0
 Аватар для Noname2331
97 / 90 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 618
02.04.2026, 18:11
А что конкретно грузит компьютер? Игровой мир находится на плоской зеленой поверхности, где растут только редкие статические кусты и летают редкие птицы.

Сам персонаж мультяшный на 10 полиговнов.
0
фрилансер
 Аватар для Алексей1153
6510 / 5770 / 1135
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 15,412
02.04.2026, 18:15
Noname2331, суслики роют поля
1
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
364 / 182 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,854
Записей в блоге: 14
02.04.2026, 18:16  [ТС]
Цитата Сообщение от Noname2331 Посмотреть сообщение
А что конкретно грузит компьютер? Игровой мир находится в чистом поле, где растут только редкие кусты и летают редкие птицы.
Трассировка лучей, например, грузит в Pro-редакции. Есть такая опция, как прозрачность с помощью трассировки лучей, она сразу почти уполовинивает FPS. А также ольха с 37 млн треугольников, например. В бесплатной игре, разумеется, ничего этого нет, и трассировки лучей нет, и ольха порезана.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
02.04.2026, 18:16

Генеральный план развития Lineedge
В настоящее время Lineedge является перспективной, быстро развивающейся, но все еще имеющей только...

Поздравьте с подключением Lineedge к системе контроля версий!
Кому-то эта цитата: - показалась бы мимолетно брошенными словами, не стоящими внимания. Но меня...

Оцените "лик" Lineedge
С каждым месяцем в Lineedge добавляется все больше красоты, и только в окне выбора репрезентации...

Где показать Lineedge, чтобы получить тестирование, а не флуд?
Показ Lineedge (Semi-Alpha) 0.74/0.75 закончился неудачей. Ни один человек не захотел обнаружить в...

Продам плату Stream Alpha Plus + Alpha Pro 2.0 + Tele 2.2 б/у
Плата Stream Alpha Plus немного б/у, CD-диск Alpho Pro 2.0, CD-диск TELE 2.2, USB-ключ защиты для...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
580
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Генератор паролей (вариант №3)
Maks 30.10.2026
Финальная версия генератора паролей 1С. Доработка решения в этот раз коснулась только визуальной части, а именно, добавлен реквизит ДопПараметры (тип Булево), который скрывает/ отображает реквизиты. . .
Магическое мышление и магия, современная наука не отличима от магии (говорит ИИ Джемени)
zorxor 30.10.2026
Джемени, расскажи, пожалуйста, что такое магическое мышление, что такое магия, почему современная наука чем-то напоминает магию? Фраза «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии». . .
За какое время ИИ может подобрать пароль по хешу (рассказывает Джемени ИИ)
zorxor 30.10.2026
Расскажи, Джемени, если известен хэш МД5, например, за сколько ИИ сможет подобрать соответствующий пароль? Искусственный интеллект (ИИ) может подобрать простой или средний по сложности пароль по. . .
Кто убил Suno? Почему наше солнышко погасло? (диалог с ИИ Джемени)
zorxor 30.10.2026
Как убивали Suno. Хронология. «Убийство» музыкальной нейросети Suno — это затяжной процесс, в котором технологический хайп стартапа разбился о жесткую реальность судебных исков от гигантов. . .
Генератор паролей (вариант №2)
Maks 30.10.2026
Обновленная версия ранее созданной обработки. Добавлены следующие реквизиты типа Булево: - Буквы; - Цифры; - Символы. Изменена логика команды "Сгенерировать" и процедуры "ПриОткрытии":. . .
Генератор паролей (вариант №1)
Maks 29.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена исключительно по моей инициативе, дабы облегчить себе работу в создании паролей для администрируемых мною сервисов и пользователей. Самым главным критерием для. . .
Установка ChatGPT (Codex) на Windows без использования Microsoft Store
Fabien159 28.10.2026
Здравствуйте всем читающим! Опишу процесс установки ChatGPT (Codex) на Windows, если по каким-то причинам у вас не получается устанавить его через Microsoft Store. И так: 1. Скачиваем с. . .
Программное добавление префикса в нумерацию документов
Maks 27.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена в самописной конфигурации на БСП (помощь начинающему коллеге). Задача: Программно добавить префикс в нумерацию документов. Решение: В модуле объекта. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru