Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Pe4eNEG
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  

Чуток из моей работы

Запись от Pe4eNEG размещена 08.03.2013 в 15:47
Показов 9796 Комментарии 6

Ну вообще то работаю я как бы это сказать в тех поддержке университета) Но как вы сами понимаете на отдел сваливают всю работу, которая хоть как то связана с компьютерами и оргтехникой в целом. Так случилось и в этот раз. Вуз попал под раздачу и был признан не эффективным. Руководство прониклось всей серьезностью ситуации и решило: что то нужно делать) Кому то в голову пришла гениальная идея: "А не открыть ли нам свой медиа центр с конференцсвязью, преферансом и дамами" И главный бзик: что бы, ни одного провода! Вот на этом и начался главный геморрой... Что у Вас ассоциируется со словами "без проводов"? Правильно - WiFi. А у нашего руководства? Засунуть провода в трубы и в пол и залить к чертям бетоном, а сверху заложить ламинатом) Гениально. не правда-ли?) Ведь теперь так удобно в случае чего заменить любой оборванный провод))). В итоге пришлось протянуть в общей сложности почти 1900 метров кабеля по этим сраным трубам. Т.к. параллельно тут же шел ремонт всего и вся - провода мы смогли проверить за 4 дня до сдачи проекта. Как и ожидалось около 10% оказались перебитыми строителями во время ремонта. К счастью в проекте все же были WiFi точки (провода к которым перебить не смогли т.к. шли они по потолку и были в недосягаемости для карающего отбойного молотка строителей) к ним мы подключили те компы к которым подвести интернет по проводам уже не предоставлялось возможным. Еще одной интересной особенностью проекта было отсутствие заземления, поэтому статикой било всех и от всего. Само собой не смертельно но приятного в том что тебя раз по 50 бьет током мало. К концу дня можно было подойти к напарнику и стукнуть его током из указательного пальца Все думали что будет если губернатора ударит током от микрофона)))) Ну это все так, предыстория. Спустя пару месяцев мы почти завершили эту работу, о которой собственно фото ниже.

Железо, которое, нам пришлось настраивать первый раз в жизни. Назначение одной железяки мне до сих пор неясно) все работает и без нее)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00030.JPG
Просмотров: 663
Размер:	220.3 Кб
ID:	1775

Куча клевых моноблоков и дублирующие панели:
Черные коробочки на полу - башенки к которым подходят те самые провода из под бетона и от серверного шкафа.
Напарник обжимет провод для точки доступа расположенной над навесным потолком.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00031.JPG
Просмотров: 777
Размер:	232.0 Кб
ID:	1776

Экран и одна из плазм)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00032.JPG
Просмотров: 621
Размер:	160.0 Кб
ID:	1777

В итоге парк машин достиг 700+ штук. В целом конечно круто, что в университете появился вот такой вот центр. Минус - все это придется обслуживать нам. За зарплату о которой я умолчу т.к. элементарно стыдно. Поэтому работаем мы не из за денег, а на энтузиазме и ради опыта) Тем более работать осталось еще месяца 3 потом в армию, ибо 5 курс подходит к концу)))

п.с. Вчера была сдача проекта, не обошлось без накладок но к счастью все прошло нормально.

Еще одна фотка:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7308.JPG
Просмотров: 450
Размер:	127.9 Кб
ID:	1785
Огромная просьба кто настраивал нижеследующее оборудование напишите в личку нужна помощь)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSR-500.jpg
Просмотров: 393
Размер:	132.7 Кб
ID:	1778
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DWS-3160-24PC_Front.jpg
Просмотров: 571
Размер:	66.4 Кб
ID:	1779
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DWL-3600A.jpg
Просмотров: 597
Размер:	11.6 Кб
ID:	1780
Нажмите на изображение для увеличения
Название: des-1210-52.jpg
Просмотров: 488
Размер:	169.6 Кб
ID:	1781
Размещено в Без категории
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Всего комментариев 6
Комментарии
  1. Старый комментарий
    В итоге парк машин достиг 700+ штук. В целом конечно круто, что в университете появился вот такой вот центр.
    вот спрашивается нахрена? в итоге имеем тучу барахала, которое ещё и нужно поддерживать.
    было бы куда лучше заключить договор с каким-нибудь Lenovo например, о предоставлении каждому студенту скидки в N% на ноут, хочешь учиться - плати символичесеский % за ноут и забирай его потом себе
    Запись от Jupiter размещена 08.03.2013 в 22:30 Jupiter вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Pe4eNEG
    Мыслите шире. Как правило где больше тратят на что то госденьги там их больше и воруют. Быть может к нашему универу это и не относится, но кто знает. А если заключить контракт, о котором Вы говорите, откуда взяться откату)
    Запись от Pe4eNEG размещена 09.03.2013 в 00:34 Pe4eNEG вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для HighPredator
    А если заключить контракт, о котором Вы говорите, откуда взяться откату)
    С тендера на заключение этого самого контракта
    Запись от HighPredator размещена 09.03.2013 в 09:57 HighPredator вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Pe4eNEG
    Новые новости по нашему проекту. Ректор сказал что видео тормозит у вас с компа (видимо имел в виду проектор) а по сему гавно мы, а не отдел... Что само собой подразумевает под собой "хрен вам а не премию". Как вы думаете стоит увольняться или нет?
    Запись от Pe4eNEG размещена 11.03.2013 в 21:19 Pe4eNEG вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для BaboshinSD
    Неплохо)
    "хрен вам а не премию". Как вы думаете стоит увольняться или нет?
    А как же
    Поэтому работаем мы не из за денег, а на энтузиазме и ради опыта)
    Кстати у меня рюкзак такой же как на 2-ой фотке
    Запись от BaboshinSD размещена 13.03.2013 в 19:55 BaboshinSD вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Pe4eNEG
    Цитата Сообщение от BaboshinSD
    Кстати у меня рюкзак такой же как на 2-ой фотке
    Это как раз напарника.
    Сегодня еще более веселые новости я оказался в списках на отчисление, внимание... за то что не ходил на пары (фак мы проторчали чертову тонну времени в этом медиацентре последнюю неделю вообще по 10-11 часов подряд, не получили ни копейки, а теперь мне еще вменяют, то что я на учебу не ходил)

    А как же
    Поэтому работаем мы не из за денег, а на энтузиазме и ради опыта)
    Любому терпению приходит конец
    Запись от Pe4eNEG размещена 13.03.2013 в 23:31 Pe4eNEG вне форума
 
Новые блоги и статьи
20. Мат мед. Абсентеизм как отдельный тип простоя
anaschu 29.05.2026
Апдейт модели: исправленные баги, абсентеизм и новые механизмы Продолжаю развивать ранее описанную модель рабочего коллектива на AnyLogic. За последние несколько дней был проведён серьёзный. . .
19. здоровье, усталость и психотип работника влияют на производительность предприятия, и наоборот, производительность на здоровье, усталось и психотип
anaschu 28.05.2026
Дискретно-событийная модель рабочего коллектива на AnyLogic: здоровье, выгорание, психотипы и микростимуляция Привет, коллеги. Хочу поделиться итогами нескольких недель работы над симуляционной. . .
"Прокси" для последовательного порта
Eddy_Em 28.05.2026
Эту штуку написал я достаточно давно. Но сейчас вот понадобилось настроить датчик грозы, но при этом не отключать его от "метеодемона". Соответственно, надо запустить этот "прокси": метеодемон будет. . .
Рефакторинг программы уравнивания.
Massaraksh7 26.05.2026
Пример по предыдущей записи в блоге. Но, надо заметить, что, во-первых, там оптимизация не только математики, но и работы с базой данных, и с графами, а во-вторых, это ещё не всё.
Использование TThread в Lazarus для математических вычислений.
Massaraksh7 25.05.2026
Производя рефакторинг своих программ на предмет ускорения их работы, обратил внимание на такой аспект, как сокращение времени матвычислений. Дело в том, что приходится работать с большими матрицами. . .
Модель здравосохранения 18. Чем здоровее работник, тем быстрее выгорает
anaschu 24.05.2026
Имитационная модель корпоративного здравоохранения: что показывает математика Сегодня в модели рабочего коллектива на AnyLogic появились три новые механики — выгорание через накопленную усталость,. . .
Модель здравосохранения 17. Планы на выгорание
anaschu 23.05.2026
Вот конкретная схема реализации: В классе Работник добавить: накопленнаяУсталость — растёт каждый час работы, снижается в перерывы и болезни коэффициентПрезентеизма — снижает продуктивность. . .
Изменение цветов в палитре gif файла aka фавикона
russiannick 23.05.2026
Изменение цветов в палитре gif файла, юзаемого как фавиконка в составе html-файла, помещенная в base64, средствами нативного Java Script, навеянное сном в майский день. Для работы необходим браузер,. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru