|
Заблокирован
|
|
Как грамотней писать объявление указателя?24.09.2014, 13:11. Показов 6936. Ответов 55
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 24.09.2014, 13:11 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
55
Как грамотней писать код? Как обратиться к полям структуры через указатель и объявление указателя на структуру
|
|
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
|
||
| 24.09.2014, 20:14 | ||
|
Си - это полуассемблер, и сишники стремятся приблизить по виду свой код к ассемблерному. Язык С++ гораздо более сложный, и тут писать код с помощью буковок, чертиков и крестиков просто не получится, поэтому он по стилю ближе к естественному языку.
0
|
||
|
Форумчанин
8216 / 5047 / 1437
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 13,453
|
||
| 24.09.2014, 21:08 | ||
|
Просто язык С более древний, а раньше даже кол-во символов под переменную было ограничено. Но никто не мешал писать в комментариях подробные соответствия сокращениям. Добавлено через 26 секунд Кстати, регулярки ввели именно в плюсах
0
|
||
|
Заблокирован
|
||
| 24.09.2014, 21:16 [ТС] | ||
0
|
||
|
:)
4773 / 3267 / 497
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 9,046
|
|
| 24.09.2014, 21:24 | |
|
0
|
|
|
Ушел с форума
|
|||
| 24.09.2014, 21:24 | |||
стоит вообще заострять внимание. Никакой смысловой нагрузки наличие или отсутствие пробела рядом со звездочкой не несет. Лишь бы было согласованно хотя бы с тем, что написано рядом, и понятно тому, кто читает код. Большего этот вопрос не стоит. Вокруг такая куча библиотек, и в каждой свои стилевые отличия - где отступы по-разному расставляются, где CamelCase, а где подчеркивание, где между скобочками дополнительные пробелы есть, а где нет, и так далее. Копировать или подстраиваться под это каждый раз бессмысленно.
1
|
|||
|
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
|
||
| 24.09.2014, 21:27 | ||
|
0
|
||
|
Комп_Оратор)
|
||
| 24.09.2014, 21:49 | ||
|
Дело и в том, что ссылка на указатель это мелочь в сравнении с объявлением указателя на функцию, которая возвращает массивы указателей на функции возвращающие.... Когда появляются скобки, они прижимают звёздочку к имени. К колбу или... Ну в общем в имени она. Имя бессловесно как корова. Со звёздочкой. Помните: Что в Кош-мар. ![]() Получается, что продуктивность отделения звёздочки от То есть, - зажмуриться, написать в typedef'е и забыть. Пусть компилятор мучается при подстановках. Ему не привыкать.
0
|
||
|
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
|
||
| 24.09.2014, 22:27 | ||
|
0
|
||
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
||||||
| 25.09.2014, 02:09 | ||||||
|
А почему мой пост удалили без сообщения? Я так предлагал (чтобы никому обидно не было)
:
0
|
||||||
|
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
|
|||||||
| 25.09.2014, 06:10 | |||||||
|
А если серьезно, то, если писать параметры функции в столбик, как специалисты советуют, то оно само так получается
0
|
|||||||
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
|
| 25.09.2014, 06:25 | |
|
0
|
|
|
3225 / 1752 / 436
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 3,867
|
||
| 25.09.2014, 06:41 | ||
|
0
|
||
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
||
| 25.09.2014, 06:46 | ||
|
0
|
||
|
Модератор
13789 / 10981 / 6492
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 29,276
|
|||||||||||
| 25.09.2014, 08:23 | |||||||||||
|
Что-то никто не высказался по существу.
Как Вам такой нюанс?:
0
|
|||||||||||
|
3258 / 2060 / 351
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 4,909
|
|||
| 25.09.2014, 08:25 | |||
|
0
|
|||
|
Заблокирован
|
||
| 25.09.2014, 09:01 [ТС] | ||
Такое прокатывает на мониторах с хорошей диагональю, причём с приоритетом высоты. Нет, ну на самом деле, сжирают драгоценное место по высоте. Хотя конечно можно использовать сворачиваемые плюшки IDE, ну тип свернул, если хочешь развернуть - нажал на плюсик слева.
0
|
||
|
Модератор
|
||
| 25.09.2014, 09:12 | ||
|
0
|
||
| 25.09.2014, 09:26 | |
|
0
|
|
|
Модератор
|
||
| 25.09.2014, 09:30 | ||
|
0
|
||
| 25.09.2014, 09:30 | |
|
Объявление указателя на структуру в объявлении структуры Объясните объявление указателя на объект класса
Как наиболее красиво писать объявление функций? Объявление глобального указателя всего проекта Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Химера правил, администрации порталов, законы и беззаконие.
Hrethgir 26.06.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11904&stc=1&d=1782459438
У меня сейчас так везде по форуму - не могу создавать сообщений, но запись по случаю этому. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|