Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 5.00/1: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3

Совместное создание игры

08.01.2025, 12:45. Показов 45724. Ответов 942
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
 Комментарий администратора 
Обсуждение вынесено из темы Ищу человека для совместного изучения программирования


Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Вот на моем неигровом ноуте последний UE без проблем запускается и не тормозит даже.
ок.
если ТС готов варганить со мной сапера, то я сделаю ещё одну попытку его(пожалуй 4 версию) установить и испытать.

собсно что нужно: формально отображать некие графические модели на экране в нужном его месте нужного масштаба,
для теста сойдут спрайты - а потом можно и анимированные модели голых девочек,
на усмотрение геймдиза))

и больше ничаво.
0
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
08.01.2025, 12:45
Ответы с готовыми решениями:

Для чего создан язык С++?
Для чего создан язык С++????

создан массив
создан массив автовладельцев, для каждого известны Ф.И.О., номер, адрес...,Выяснить есть ли автовладельцы у которых имеются больше 1-ой...

Теория игр, массивы
Есть задание (прикрепил его в виде файла к сообщению). Есть решение для 12-ого варианта на BORLANDC, у меня 2-ой. Я изменил в начале...

942
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 12:04  [ТС]
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
дни я буду занят.
гляди занят он)) я щас в лесу - у меня на костре каша варится ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
На JS я без проблем напишу
даже не интересно - вот интересно ...

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
На JS я без проблем напишу
ты отдаешь себе отчет - что тут раздел форумный не тот?

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
На JS я без проблем напишу
вопрос - а нафик тебе ещё кто-то нужен - если ты сам справляешься?

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
На JS я без проблем напишу
я вот везде пишу - что я один не смогу, кто ещё есть тут такой - давай объединим усилия...
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,412
05.02.2025, 12:06
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
дипсик
дипсик слабоват, равно как и все остальные
И самое опасное, что если для сложных промтов чат гпт может выдать явно нерабочий код, дипсик почти всегда выдает рабочие коды, однако, если копать эти коды, то там грубые ошибки, который проявится в один неожиданный момент. К тому же, я понял, что дипсик не понимает сами алгоритмы, а он просто работает по принципу "слышал звон, да не знаю, где он".
Так что кроме детских кодов, на нем ничего не напишешь.

Но вот дипсик может намекнуть куда приблизительно копать. Если тебе он предложил говнокод на asio, то из этого, например, можно сделать вывод, что на asio это выполнимо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
что тут раздел форумный не тот?
тема ж твоя, що скажешь, то и будем делать.
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 12:11  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
тема ж твоя, що скажешь, то и будем делать.
ага,
а я же хотел написать в ответ
Кто-то запрещает вам создать такую тему?
и само собой возглавить всё это начинание?

)

ноу-ноу - даёшь торрент-разработку,
хм, если она возможна в принципе...
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,412
05.02.2025, 12:21
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
ноу-ноу - даёшь торрент-разработку
есть же https://ru.wikipedia.org/wiki/Libtorrent с хорошей лицензией и там С++
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 12:35  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
есть же https://ru.wikipedia.org/wiki/Libtorrent с хорошей лицензией и там С++
рассказываю что означает "торрент-разработка":
есть засвеченный прожект - опенсорс - но у него нет главного(тимлида),
есть интерфейсы которые написали инопланетяне,
и куски программы, написанные кем угодно,
которые взаимодействуют между собой через эти интерфейсы/контракты.

как у пиринговой сети - не сервера, ну, есть трекер и на этом всё,
так и тут нет одного главаря - потому что все главари.

мотивация - фан общения...

никто никуда не спешит - а тот кто спешит получает мину в карму)))
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,412
05.02.2025, 12:47
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
ут нет одного главаря
главарь тут тот, кто блокирует протоколы DHT и BitTorrent, и на этом фан заканчивается
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 12:58  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
главарь тут тот, кто блокирует протоколы DHT и BitTorrent, и на этом фан заканчивается
я в курсе, что у вас в европах тяжело живётся,
а у нас рутрекером даже Дмитрий Анатольевич пользуется...

есть ещё отличные трекеры(с живыми сидами), но я не буду их здесь рекламировать...
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,412
05.02.2025, 13:13
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
а нашу тему закроют))))
скорее всего, всё к этому и идет. Каждые три-четыре дня мне лепят нарушения. Еще немного, я даже не смогу зайти на форум.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
господин Волга? когда же он появится?
он, кстати, адекватный. Посты удалить может, но никогда не даст карточку.

Добавлено через 4 минуты
XLAT, я не знаю, многие заметили или нет, но у меня было множество записей в блоге. Я их все удалил, поскольку, на мой взгляд, близится час прощания с форумом, а я не хотел оказаться в ситуации, когда лишен права контролировать свой блог. Так что, в случае полного блокирования, я больше не вернусь. Причем, я поменяю пароль на рандомный и не стану его запоминать) Но тебя, хлат, я в гитхабе найду
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 13:20  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Каждые три-четыре дня мне лепят нарушения.
просто у тя раздулось ЧСВ и его нужно притромбовывать, чтобы оно помещалось в темы.

про чсв-шников даже мультик сделали...
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,412
05.02.2025, 13:22
XLAT, нет, не из-за этого и у меня нет чсв. Если тебе интересна реальная причина, могу написать в личку.
0
 Аватар для CoderHuligan
1753 / 1019 / 257
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 5,132
Записей в блоге: 56
05.02.2025, 13:24
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
скорее всего, всё к этому и идет.
Будет жаль. Я только начал раскручиваться.))
Конечно c++ не единственный ЯП для геймдева, но у него есть адресная арифметика (помимо всего прочего). А если в ЯП отсутствует адресная арифметика, то это неполноценный ЯП, в моем представлении..
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 13:26  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Причем, я поменяю пароль на рандомный и не стану его запоминать)
это не работает.

я уже давно не запоминаю пароли - они генерятся очень сложные отдельной системой.

если ты забудешь, то тя на почту вышлют новый(ну типа того).

но не зря говорят, шо "вы хитрые" - нашёл же способ слиться)))
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,412
05.02.2025, 13:34
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
они генерятся очень сложные
я на калькуляторе на телефоне генерирую
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 13:35  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Если тебе интересна реальная причина, могу написать в личку.
недавно я видел твой спор про "семантику" - по мне бессмысленный, ..., догадываюсь что остальное всё в таком же духе...

в основном для меня тут сидят люди с контекстом перпендикулярным моему контексту,
поэтому спор даже в принципе невозможен,

например, с КодерХулиганом ваще спорить
не о чем не собираюсь - просто расскажу ему про наличие альтернативной точки обзора и на этом всё.
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,412
05.02.2025, 13:37
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
но не зря говорят, шо "вы хитрые" - нашёл же способ слиться)))
когда у тебя уровень нарушений 20, то вообще не круто на форуме, действия очень ограничены. Сайт и так с глюками, а с этим ограничениями вообще превращается в помойку.
Сейчас у меня уровень 10, если дадут еще одно нарушение, то я уйду

Добавлено через 33 секунды
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
догадываюсь что остальное всё в таком же духе...
нет, не из-за этого. Сейчас в личку напишу
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 13:43  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
я на калькуляторе на телефоне генерирую
есть надежный способ - "прощайте - меня тут трамвай переехал",
но не уверен, что он тя подойдет))
0
 Аватар для CoderHuligan
1753 / 1019 / 257
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 5,132
Записей в блоге: 56
05.02.2025, 13:44
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
с КодерХулиганом ваще спорить
не о чем не собираюсь
И не надо спорить. У меня к этому чисто академический интерес, а не прокачка своих скиллов. Вот почему надо делать не 1 вариант сапера, а по крайней мере 2, а то и больше.))
1
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 13:44  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
если даду
чтобы дали - нужно попросить - принцип воли.
0
 Аватар для CoderHuligan
1753 / 1019 / 257
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 5,132
Записей в блоге: 56
05.02.2025, 13:46
Цитата Сообщение от CoderHuligan Посмотреть сообщение
а не прокачка своих скиллов
И уж точно не стану пытаться соответствовать чьим то требованиям и представлениям. Свои девать некуда.
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
05.02.2025, 13:55  [ТС]
Цитата Сообщение от CoderHuligan Посмотреть сообщение
И уж точно не стану пытаться соответствовать чьим то требованиям и представлениям. Свои девать некуда.
не вопрос.
вот поэтому нам понадобятся контракты,
но
если конешно, вы будете согласны, чтобы ваш код им соответствовал...

Рояль_X поначалу тоже брыкался, но в оконцовки всё-таки допёр))

разумеется по своим соображениям, однако, честь и хвала ему, упс, щас чсв Рояля_X лопнет)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
05.02.2025, 13:55

Решение матричных игр. Есть у кого такая программа написанная уже...
Требуется программа по решению матричных игр... С выбором размера матрицы и выдачей решения... Может кто смогёт такую сбатцать?

Запуск приложений(старых игр) в оконном режиме
День добрый, подскажите, хотелось бы реализовать свое желание запуска старых игр windo`вых(типа StarCraft) в оконном режиме, с чего начать,...

Алгоритм календаря игр (например в футболе)
необходимо составить календарь футбольных матчей, допустим есть 6 команд char *teams = {"TEAM A","TEAM B","TEAM...

Движок для игр
Всем привет!!!, хотел узнать возможно ли создать движок на C++ чтобы экспортировать модели из 3ds max а после в самом движке можно было...

Выбор IDE для создания 2D игр
Здравствуйте. Задача сделать пака 2ух – мерные драчки загружая в проект анимацию-как удар(ы) и реакция на удар...(лучше всего секвенцию...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
660
Закрытая тема Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики Контекст Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии Введение Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np class PlantAgent: def __init__(self, name, strategy, initial_biomass): self. name = name self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой Традиционная экология долгое время. . .
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ Введение: Синдром «цифрового учебника» Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос. Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех. А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу. То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru