Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 5.00/1: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3

Совместное создание игры

08.01.2025, 12:45. Показов 45650. Ответов 942
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
 Комментарий администратора 
Обсуждение вынесено из темы Ищу человека для совместного изучения программирования


Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Вот на моем неигровом ноуте последний UE без проблем запускается и не тормозит даже.
ок.
если ТС готов варганить со мной сапера, то я сделаю ещё одну попытку его(пожалуй 4 версию) установить и испытать.

собсно что нужно: формально отображать некие графические модели на экране в нужном его месте нужного масштаба,
для теста сойдут спрайты - а потом можно и анимированные модели голых девочек,
на усмотрение геймдиза))

и больше ничаво.
0
cpp_developer
Эксперт
20123 / 5690 / 1417
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 22,546
Блог
08.01.2025, 12:45
Ответы с готовыми решениями:

Для чего создан язык С++?
Для чего создан язык С++????

создан массив
создан массив автовладельцев, для каждого известны Ф.И.О., номер, адрес...,Выяснить есть ли автовладельцы у которых имеются больше 1-ой...

Теория игр, массивы
Есть задание (прикрепил его в виде файла к сообщению). Есть решение для 12-ого варианта на BORLANDC, у меня 2-ой. Я изменил в начале...

942
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 19:01
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
а зачем нужна инкапсуляция?
тебе что тот мем привести "Programming alone - Programming while someone watches"?
если в сетере или гетере туфта, например,
C++
1
int getValue(){return m_value;}
то она никому не нужна
если что-то такое
C++
1
void setHealth(int value){m_health = clamp(value, 0, 100);}
то еще могу понять

Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
но стоит им только понять зачем она нужна
зачем нужен final?
я хочу, чтобы ты объяснил мне на каком-то реальном прикладном примере, а не просто рассказал, что он делает - я и сам знаю, что он делает. Вот придумай ситуацию, когда виртуальной функции нужно запретить override.
Если не сделаешь, то ты сишкодер.
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 19:15  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
сетере или гетере
это мелкий частный случай.

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы ты объяснил мне
есть уровни, как ты знаешь, тактический, оперативный, стратегический,
а финал это на кухне крышка от кастрюли с молоком, которую нужно накрыть, чтобы огурцов туда не накидали.

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
то ты сишкодер.
дело в том что я сишкокодер,
это было годно пока мои прожекты были < 1000 строк, но для >10'000 строк это точно провально.
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 19:16
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
есть уровни, как ты знаешь, тактический, оперативный, стратегический,
а финал это на кухне крышка от кастрюли с молоком, которую нужно накрыть, чтобы огурцов туда не накидали.
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 19:18
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
мои прожекты были < 1000 строк, но для >10'000 это точно провально
эпичность в том, что сам проект, как был на 1000 строк, так он и остался, ты просто его растянул по оси Y в 10 раз
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 19:28  [ТС]
Royal_X, ты погнал в типичный троллинг - перпендикулярный тому, что я щас делаю.
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 19:32
XLAT, есть у меня большая красивая карта (растения, деревья, вода - все движется), реализовал движение от первого лица. Можно теперь и мины установить повсюду)))



Игра в сжатом виде весит меньше 600 МБ.
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 19:34  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
XLAT, есть у меня большая красивая карта
а я тут причем?
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 19:38
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
а я тут причем?
ты же писал
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
это же сапёр! он на всем должен быть сделан. как хеллоуворлд.
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 19:39  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
ты же писал
ок.
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 19:42
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
ты погнал в типичный троллинг
главное, не обижайся
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 19:52  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
деревья
ты спрашивал меня про юньку:
конкретно я хотел там сделать в качестве обучалки типа такого клона:

это я к тому, что я буду делать, если мне, вдруг опять и снова приспичит заюзать хай-левел движок.

мой фокус там это физика.

ваще, если быть точным, то мой интерес не только в играх.

игры это исключительно для простоты целеполагания.

но я уже пояснял про сапера, повторюсь, сапёр это абстрактная цель
и в тоже время дающая конкретный рез, который можно пощупать.

а пока я делаю сервак на сфмл'е,
хз, где его тестить на нагрузку - проблема)
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 19:59
XLAT, но это же проще тетриса. По сути, сверху падает rigid body. И на этом всё. Нет ни вращения тетрамино, нет ни исчезновения линий и прочего...
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 20:02  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
главное, не обижайся
мне не показалось - ты меня тупо начал дразнить...

я не обижаюсь - я разочаровываюсь))
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 20:03
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
я делаю сервак
я это понял. Но я вот забросил идею сервака, т.к. нет возможности тестировать.
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 20:07  [ТС]
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
По сути, сверху падает rigid body
в теории всегда всё просто,
а вот когда в дебаге значения переменных прыгают рандомно и все это на пустом месте, то ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Нет ни вращения тетрамино
ну, значит я не тот видос вставил - видос я этот не смотрел - вращения там есть
и много чего есть - мошъ сам найдешь на ютубе - два(даже три) чувака по инету в него играют ...
0
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
 Аватар для Royal_X
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,398
11.02.2025, 20:11
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
вращения там есть
rigid body вращается, конечно. Тупо вращать ассет на 90 градусов не сложно.
но я имею в виду настоящей системы вращения через матрицу поворота
0
 Аватар для CoderHuligan
1753 / 1019 / 257
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 5,132
Записей в блоге: 56
11.02.2025, 20:15
Качнул и установил sdk Direct3D10. Почти пол гига . Подключил в студии заголовочники и библиотеку. В свойствах поотключал весь мусор. И поигрался с примерами. И вот что вышло:

Обратите внимание на размер получившегося exe!
Также позапускал примеры из папки examples. У меня рендеринг доходит до 400 fps..
1
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 20:25  [ТС]
Цитата Сообщение от CoderHuligan Посмотреть сообщение
Обратите внимание на размер получившегося exe!
ехе у любой программы можно сделать 4 кб, а длл спрятать в виндос-директории.

я фрактал Мандельброта в 96 байт делал и не ексе, а просто *.com и на старой винде норм запускался....

но нужно было его TASM'ом компилировать и именно второй версии.

так не будем же впадать в детство)
0
 Аватар для CoderHuligan
1753 / 1019 / 257
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 5,132
Записей в блоге: 56
11.02.2025, 20:34
Цитата Сообщение от XLAT Посмотреть сообщение
ак не будем же впадать в детство
Конечно)). Но всё равно приятно. И что интересно, прога не тащит с собой никаких dll. Они все системные.

Добавлено через 2 минуты
Я пока в 3d не очень шарю, так по верхам что-то знаю. Сильно не углублялся. Но очень хочется.
0
Just Do It!
 Аватар для XLAT
4219 / 2680 / 656
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 9,235
Записей в блоге: 3
11.02.2025, 20:39  [ТС]
Цитата Сообщение от CoderHuligan Посмотреть сообщение
Сильно не углублялся.
если сильно углубиться, то захочется движок писать, а это самоубийство,
тогда лучше сразу начать с готового движка...
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
raxper
Эксперт
30234 / 6612 / 1498
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 21,154
Блог
11.02.2025, 20:39

Решение матричных игр. Есть у кого такая программа написанная уже...
Требуется программа по решению матричных игр... С выбором размера матрицы и выдачей решения... Может кто смогёт такую сбатцать?

Запуск приложений(старых игр) в оконном режиме
День добрый, подскажите, хотелось бы реализовать свое желание запуска старых игр windo`вых(типа StarCraft) в оконном режиме, с чего начать,...

Алгоритм календаря игр (например в футболе)
необходимо составить календарь футбольных матчей, допустим есть 6 команд char *teams = {&quot;TEAM A&quot;,&quot;TEAM B&quot;,&quot;TEAM...

Движок для игр
Всем привет!!!, хотел узнать возможно ли создать движок на C++ чтобы экспортировать модели из 3ds max а после в самом движке можно было...

Выбор IDE для создания 2D игр
Здравствуйте. Задача сделать пака 2ух – мерные драчки загружая в проект анимацию-как удар(ы) и реакция на удар...(лучше всего секвенцию...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
700
Закрытая тема Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru