|
0 / 0 / 1
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 9
|
|
Где лучше хранить значение переменной?04.12.2016, 17:04. Показов 1562. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
Есть переменная меняющаяся каждую секунду, где лучше всего хранить ее значение, чтобы была возможность это значение получить из других программ. Предположим, есть некий демон, который считает количество секунд. И есть скрипт cgi который должен получить это значение при обращении к нему из веббраузера. Возможно ли эту переменную как-то получать из оперативной памяти другой программой? Допустим программа-1 присвоила переменной значение 34563, как это значение получить из другой программы?
0
|
|
| 04.12.2016, 17:04 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Где лучше хранить контент? Где лучше хранить *.jar |
|
191 / 151 / 61
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1,032
|
|
| 04.12.2016, 20:40 | |
|
Inter-process communication (IPC), должно подойти разделенная память.
1
|
|
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 9
|
||||||
| 05.12.2016, 06:42 [ТС] | ||||||
Сообщение было отмечено Антон Бутов как решение
Решение
Спасибо, почитал и нифига не понял, видимо, это какой-то высший пилотаж программирования. В общем может кто поможет решить таку вот задачку, есть простенький код
Добавлено через 5 минут Суть такая, при сработке датчика начинает тикать таймер, этот таймер контролирует демон, который по понятным причинам работает круглосуточно и мониторит состояние датчиков. Таймер показывает как много прошло времени с момента сработки датчика. например , я пропустил момент "протечки", тем временем демон насчитал 3тыс секунд с момента потопа. Я захожу на свою веб страничку и должен увидеть, что прошло 3000, 30001, 3002 сек и тд Сама система работает под linux на orangePi , то есть с флешки, к которое посекундное обращение не желательно, соответвенно остается только вариант писать количество секунд в распределенную оперативную память и оттуда же ее считывать самим кодом веб-страницы. Если задача достаточно сложная. то рассмотрю вопрос оплаты труда. Добавлено через 1 минуту PS код счас оптимизирован, и переменные содержат просто расчитанные значения, но это не важно, сейчас главное передать эти значения в PHP
0
|
||||||
| 05.12.2016, 06:42 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Где лучше хранить информацию Где лучше хранить данные Где лучше хранить рисунки в приложении?
Где лучше хранить временные данные? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Автоматическое создание документа при проведении другого документа
Maks 29.03.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповых документах, разработанных в конфигурации КА2.
Есть нетиповой документ "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" и нетиповой документ "ПланированиеСпецтехники".
В. . .
|
Настройка движения справочника по регистру сведений
Maks 29.03.2026
Решение ниже реализовано на примере нетипового справочника "ТарифыМобильнойСвязи" разработанного в конфигурации КА2, с целью учета корпоративной мобильной связи в коммерческом предприятии.
. . .
|
Автозаполнение реквизита при выборе элемента справочника
Maks 27.03.2026
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
При выборе "Спецтехники" (Тип Справочник. Спецтехника), заполняется. . .
|
Сумматор с применением элементов трёх состояний.
Hrethgir 26.03.2026
Тут.
https:/ / fips. ru/ EGD/ ab3c85c8-836d-4866-871b-c2f0c5d77fbc
Первый документ красиво выглядит, но без схемы.
Это конечно не даёт никаких плюсов автору, но тем не менее. . . всё может быть. . .
|
|
Автозаполнение реквизитов при создании документа
Maks 26.03.2026
Программный код из решения ниже размещается в модуле объекта документа, в процедуре "ПриСозданииНаСервере".
Алгоритм проверки заполнения реализован для исключения перезаписи значения реквизита,. . .
|
Команды формы и диалоговое окно
Maks 26.03.2026
1. Команда формы "ЗаполнитьЗапчасти".
Программный код из решения ниже на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРемонтСпецтехники" разработанного в конфигурации КА2.
В качестве источника данных. . .
|
Кому нужен AOT?
DevAlt 26.03.2026
Решил сделать простой ланчер
Написал заготовку:
dotnet new console --aot -o UrlHandler
var items = args. Split(":");
var tag = items;
var id = items;
var executable = args;. . .
|
Отправка уведомления на почту при создании или изменении элементов справочника
Maks 24.03.2026
Программная отправка письма электронной почты на примере типового справочника "Склады" в конфигурации БП3.
Перед реализацией необходимо выполнить настройку системной учетной записи электронной. . .
|