|
72 / 72 / 29
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 202
|
|
Где лучше хранить контент?12.03.2014, 02:14. Показов 2936. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Предположим я создал сайт, который решил заполнять информацией и так далее...
И всплыл вопрос, а как лучше хранить статьи, в базе или все-таки в файлах и просто подключать их для определенной страницы... Тут кому как удобней или все же один из способов рациональней? С точки зрения редактирования контента, то удобней хранить в файлах (мое мнение)... Нет ну, если бы у меня была возможность редактирования в админки например, то тогда хранить в базе удобней, но прогать возможность редактирования статей как-то впадлу пока хы) Вообщем кто как хранит?) Даже, если и не хранит, но полон гениальных идей в своей голове!
0
|
|
| 12.03.2014, 02:14 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Где хранить контент? Где лучше хранить информацию Как и где лучше хранить Мета теги |
|
Не мoдepaтор
|
|
| 12.03.2014, 04:56 | |
|
Я хранил сначала все в файлах, со временем сайт разрастался и вот тут Я все-же осознал - нужно было изначально слушать "дядю".
Итог: перевел 95% сайта на БД Что получил: Удобство добавления, а главное редактирования, с БД работать гораздо проще чем на файлах, и как мне показалось - быстрее.
1
|
|
|
365 / 372 / 89
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,629
|
|
| 12.03.2014, 08:20 | |
|
С точки зрения производительности - лучше в файлах. Других преимуществ хранения контента в файлах, по сравнению с БД просто нет.. Даже удобство редактирования спорный вопрос..
1
|
|
|
15 / 8 / 6
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 22
|
|
| 12.03.2014, 12:46 | |
|
По своей сути БД состоит из файлов и хранит все в файлах но скрывает это все за интерфейсом БД.
Предоставляя вам необходимые удобные сервисы, типа выборок, поисков и тд и тп. Если вы не планируете это использовать на проекте с посещаемость 100500 человек в минуту, выигрыша в производительности от использования файлов вы не ощутите. Практически всегда используется БД, файлы зачастую используются для кеширования. К примеру у вас большая нагрузка и вы не желаете постоянно тыркать БД, вы можете собрать готовую ХТМЛ страницу и записать ее в файл и просто отдавать не обращаясь к БД и даже PHP вовсе. Если лень писать систему редактирования, так phpMyAdmin никто не отменял, работайте спокойно с таблицами в удобной форме в браузере. Более того современные БД достигли более чем отличных показателей производительности, внутренние системы кеширования и прочего иногда сводят запрос к простому чтению готовых результатов из памяти что в несколько раз быстрее чем чтение из файла. Таким образом в определенных ситуациях и конфигурациях применение БД может оказаться даже более эффективным чем файлы. Все зависит от целей и задач.
0
|
|
| 12.03.2014, 12:46 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Где лучше хранить данные, в сессии, или каждый раз вытаскивать из базы по id? Где лучше хранить информацию интерфейса сайта в CMS Как лучше хранить переписку? Как лучше хранить миниатюры Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Реалии
Hrethgir 01.03.2026
Нет, я не закончил до сих пор симулятор. Эта задача сложнее. Не получилось уйти в плавсостав, но оно и к лучшему, возможно. Точнее получалось - но сварщиком в палубную команду, а это значит, в моём. . .
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Сборка библиотек: SDL3, Box2D, FreeType, SDL3_ttf, SDL3_mixer и SDL3_image из исходников с помощью CMake и Emscripten
8Observer8 27.02.2026
Недавно вышла версия 3. 4. 2 библиотеки SDL3. На странице официальной релиза доступны исходники, готовые DLL (для x86, x64, arm64), а также библиотеки для разработки под Android, MinGW и Visual Studio. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Реализация движения на Box2D v3 - трение и коллизии с повёрнутыми стенами
8Observer8 20.02.2026
Содержание блога
Box2D позволяет легко создать главного героя, который не проходит сквозь стены и перемещается с заданным трением о препятствия, которые можно располагать под углом, как верхнее. . .
|
|
Конвертировать закладки radiotray-ng в m3u-плейлист
damix 19.02.2026
Это можно сделать скриптом для PowerShell. Использование
. \СonvertRadiotrayToM3U. ps1 <path_to_bookmarks. json>
Рядом с файлом bookmarks. json появится файл bookmarks. m3u с результатом.
# Check if. . .
|
Семь CDC на одном интерфейсе: 5 U[S]ARTов, 1 CAN и 1 SSI
Eddy_Em 18.02.2026
Постепенно допиливаю свою "многоинтерфейсную плату". Выглядит вот так:
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11617&stc=1&d=1771445347
Основана на STM32F303RBT6.
На борту пять. . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|