Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Священные войны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.96/198: Рейтинг темы: голосов - 198, средняя оценка - 4.96
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
03.11.2021, 22:33
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Вряд-ли мы переубедим друг друга
Вы можете убедить, только приведя доказательства. Неподтверждённые высказывания вряд ли кого могут убедить. Я же вас не стремился в чём-то убедить, я всего лишь показал, что ваши высказывания не имеют под собой почвы, значит, не имеют веса. Это всего лишь фантазии "на тему".
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
300 млн лет назад было намного больше углекислого газа и куда он подевался к сегодняшнему дню? Что поменялось?
Много что поменялось за 300 млн. лет. Были периоды похолоданий и потеплений, были периоды более активного вулканизма, были вымирания. Менялись океанские течения, менялся состав воды океанов. Всё это приводило то к связыванию/поглощению углекислого газа, то к его высвобождению/образованию. Вы сами пример с растениями приводили. Количество углекислого газа не снижалось постоянно, оно колебалось, газа становилось то больше, то меньше. Кстати, большую часть времени за указанный вами период доля углекислого газа в атмосфере была около 4%, сегодняшнее количество - аномально малое.
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
03.11.2021, 22:33
Ответы с готовыми решениями:

Как появился человек? (2)
Продолжение темы https://www.cyberforum.ru/holywars/thread342498.html.

Как появился человек?
На сегодняшний день существует множество различных теорий о том, как появился человек. Каждая из теорий имеет свои сильные и слабые...

появился вирус под названием taskhostw.exe Realtek HD Audio появился вирус
Здравствуйте, у меня появился вирус под названием taskhostw.exe Realtek HD Audio он нагружает систему, при закрытии его в диспечере задач...

560
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
04.11.2021, 07:16
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Вы можете убедить, только приведя доказательства.
У вас есть хоть одно доказательство того, что происходило 300 млн. лет назад?

Много что поменялось за 300 млн. лет. Были периоды похолоданий и потеплений,
Почему? Есть какие-либо объяснения? Что может кардинально менять климат на всей планете?

были периоды более активного вулканизма
Почему? Внутренности планеты Земля с хорошим допуском представляет из себя замкнутую систему, воздействия извне минимальны. Согласно законам термодинамики процессы должны идти только в одном направлении - выравнивания температур. Постепенно (в течение миллиардов лет) вся активность должна угасать, в т.ч. и вулканическая. С чего это вдруг у вас вулканы сами по себе без внешнего воздействия то активизируются, то затухают? А внешним воздействием как раз и может быть столкновение с другим небесным телом.

Менялись океанские течения, менялся состав воды океанов. Всё это приводило то к связыванию/поглощению углекислого газа, то к его высвобождению/образованию.
Какая батарейка меняла океанские течения и состав воды? Это вам не лужа высохла, а потом снова наполнилась водой. Солнце воздействует на Землю всегда одинаково. Течения отводят тепло от экватора к полюсам. Что могло поменяться?

Кстати, большую часть времени за указанный вами период доля углекислого газа в атмосфере была около 4%, сегодняшнее количество - аномально малое.
Почему? Должно быть какое-то разумное объяснение, чем сегодняшнее время аномально отличается от всех других? Водоросли с растениями взбесились и поглотили весь СО2? Что-то не похоже.

Вы сами выдвигаете предположения (доказательств у вас нет, как и у меня), не утруждая себя объяснениями.
0
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
04.11.2021, 16:08
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
У вас есть хоть одно доказательство того, что происходило 300 млн. лет назад?
Да их много имеется. Здесь долго перечислять. Геологические слои, отложения, их состав, останки живых существ - по ним очень много можно сделать выводов, что происходило 300 млн. лет назад. Повторяю, если вы не знаетеЯ, как это делается, то это ваши проблемы, а не проблемы науки.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Почему? Есть какие-либо объяснения? Что может кардинально менять климат на всей планете?
Движение континентов, изменение океанских течений, изменение состава океанской воды, колебания состава атмосферы, изменение вулканической активности, деятельность биосферы, изменение угла наклона земной оси, прохождение Солнечной системы через разные участки космоса - видите, как много причин, влияющих на климат.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Почему? Внутренности планеты Земля с хорошим допуском представляет из себя замкнутую систему, воздействия извне минимальны. Согласно законам термодинамики процессы должны идти только в одном направлении - выравнивания температур. Постепенно (в течение миллиардов лет) вся активность должна угасать, в т.ч. и вулканическая
Она и угасает, но это очень долгий период, в течение которого вулканическая деятельность может на время активизироваться. Земные недра до сих пор разогреты, находятся в расплавленном состоянии. В неравномерно разогретой среде возникают конвективные потоки. Иногда они прорываются на поверхность. Система "Земля не такая уж замкнутая и весьма неравновесная. Поэтому ничего в ней равномерно не происходит.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
А внешним воздействием как раз и может быть столкновение с другим небесным телом.
Может быть, но и другие причины тоже могут быть. Вы снова оставляете только те причины, которые вам выгодны и пытаетесь игнорировать другие. Гораздо вероятнее и масштабнее усиление вулканической активности из=за столкновения континентов, чем из-за падения метеоритов. Метеориты, между прочим, должны оставлять кратеры. Вот кратеры и являются доказательствами падения метеоритов, а не рассуждения на диване, что, мол, я не знаю других причин усиления вулканизма, значит, это метеорит упал.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Какая батарейка меняла океанские течения и состав воды?
Батарейка - это Земля с её внутренними процессами.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Солнце воздействует на Землю всегда одинаково.
Да оно на разных широтах и в разное время года воздействует по-разному. Вы уже откровенную глупость понесли.
И вы считаете, что течения зависят только от Солнца? Слушайте, почитайте, в конце концов, что-нибудь научное, а не брошюрки и посты на сайтах от невежд, подобных вам. Движение материков могло перекрыть течение, исчезновение донного очага разогрева, из-за которого возникала разность температур, а это, в свою очередь, обеспечивало течение. Разница в солёности воды тоже может способствовать течению, а выравнивание солёности - ликвидировать течение.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Почему? Должно быть какое-то разумное объяснение, чем сегодняшнее время аномально отличается от всех других? Водоросли с растениями взбесились и поглотили весь СО2? Что-то не похоже.
Я в очередной раз убеждаюсь, что вы через строчку читаете, что вам пишут. В связи с этим рекомендую вновь перечитать мой предыдущий пост, я там назвал причины изменения количества углекислого газа.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Вы сами выдвигаете предположения (доказательств у вас нет, как и у меня), не утруждая себя объяснениями.
Я не выдвигал никакие предположения, вы снова пытаетесь приписать мне то, чего я не делал. Я только сообщаю вам то, что уже известно и доказано учёными. Укажите мне хоть одно моё предположение.
А вот вы выдвинули два предположения, которые ни обосновать, ни доказать до сих пор не смогли.
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
05.11.2021, 09:06
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Движение континентов, изменение океанских течений, изменение состава океанской воды, колебания состава атмосферы, изменение вулканической активности, деятельность биосферы,
Да не может всё это вот так взять само и поменяться. Континенты 4 миллиарда лет движутся? С какой такой радости меняется состав океанской воды или атмосферы? Давно всё должно было сравняться и остановиться. А вот если "Нибиру" бабахнула по Земле 12 тыс. лет назад, что осталось в памяти людей как Великий Потоп - тогда конечно, остаточные явления мы наблюдаем и сегодня. И "огненное кольцо" вулканов не просто так, а вокруг тектонической плиты, в которую пришёлся удар. И мамонты и саблезубые тигры и прочие вымерли именно поэтому - не одномоментно в результате удара, а в результате последующего изменения климата.

Я только сообщаю вам то, что уже известно и доказано учёными.
Ага. Они в упор не замечают того, что им не выгодно. Пирамиды по всему земному шару построили египтяне, потому что их заставил злой фараон. А именно пирамиды строили потому, что ничего другого не умели. Научились строить другое - пирамиды строить перестали. Потому что оказались нахрен никому не нужны. Ну да, это очень научное объяснение.
0
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
05.11.2021, 17:41
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Да не может всё это вот так взять само и поменяться. Континенты 4 миллиарда лет движутся?
Что вы понимаете под словом "само"? Вновь некое собственное "хотение" неживой материи? Заканчивайте уже ей приписывать какие-то "живые", а то и разумные свойства. Материки движутся согласно законом природы. С таким же успехом можно сказать, что вода в реке сама течёт, а ветер сам дует.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
А вот если "Нибиру" бабахнула по Земле 12 тыс. лет назад, что осталось в памяти людей как Великий Потоп - тогда конечно, остаточные явления мы наблюдаем и сегодня.
И в очередной раз я вам пишу: от столкновения должны остаться следы в виде кратера. Они есть? (В очередной раз убеждаюсь, что вы читаете через строчку то, что вам пишут). А рассказы о потопе - это только по причине падения Нибиру, больше никаких причин не может быть?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
И "огненное кольцо" вулканов не просто так, а вокруг тектонической плиты, в которую пришёлся удар.
Название "плита" само за себя говорит, что это не провал, не результат падения метеорита. Скажу вам по секрету, что тектонических плит даже несколько, и по краям каждой из них существуют вулканические "кольца". Всё это легко объясняет геотектоника, с которой вы тоже не знакомы, как и со множеством других научных дисциплин.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
И мамонты и саблезубые тигры и прочие вымерли именно поэтому - не одномоментно в результате удара, а в результате последующего изменения климата.
Они вымерли в результате изменения климата, бесспорно. Только дело в том, что климат после такого грандиозного удара должен был похолодать, а он - вот незадача для вас! - наоборот потеплел.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Они в упор не замечают того, что им не выгодно.
И что они такого не замечают, что не выгодно им и выгодно вам?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Пирамиды по всему земному шару построили египтяне,
Египтяне строили пирамиды в Египте, в других местах строили другие народы.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
потому что их заставил злой фараон.
Почему обязательно злой? Фараон считался божественным, поэтому было честь - угодить божеству, построив ему то, что оно пожелало. Кроме того, строителей кормили и угощали пивом, где здесь злоба фараона проявляется?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Научились строить другое - пирамиды строить перестали.
Ну да , а сейчас разве происходит по-другому, используют технологии столетней давности?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Потому что оказались нахрен никому не нужны.
А кому они нужны? Кому, например, сейчас нужны паровозы? Следуя вашей логике, паровозы раньше строили не люди, что ли?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Ну да, это очень научное объяснение.
Вполне научное. Что в нём не согласуется с фактами? Оно не согласуется только с вашими "хотелками" и представлениями, которые приятны вам. Но, извините, ваши "хотелки" не являются критерием научности/ненаучности, особенно на фоне катастрофических пробелов в ваших знаниях.
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
06.11.2021, 07:38
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Материки движутся согласно законом природы. С таким же успехом можно сказать, что вода в реке сама течёт, а ветер сам дует.
Река течёт и ветер дует исключительно благодаря энергии Солнца: вода в океанах испаряется, проливается дождями на суше, с помощью рек возвращается обратно в океан. Воздух прогревается неравномерно - дует ветер. Объяснить это нетрудно. Согласно каким законам природы движутся материки? Какой механизм их приводит в движение?

Добавлено через 14 минут
И в очередной раз я вам пишу: от столкновения должны остаться следы в виде кратера. Они есть? ...
Я же выкладывал фотографии. Вот этот аккуратный "ромбик" в Тихом океане возле Филипин и есть след столкновения. Удар был по касательной, но такой силы, что проломилась тектоническая плита. И если бы Земля была твёрдым телом, последствия возможно были бы куда более серьёзными. Но Земля больше похожа на куриное яйцо с тонкой скорлупкой (корой) и жидкой серединой - саммортизировала.

А рассказы о потопе - это только по причине падения Нибиру, больше никаких причин не может быть?
Так как описывают Потоп в легендах о потопе по всей планете - больше никаких. Сперва земля начала трескаться и уходить из-под ног, гореть - активизировались все вулканы, по твердой коре ударная волна пришла быстрее. А затем пришла вода - цунами, несколько раз обошедшее земной шар. По многочисленным легендам, спаслись только те, кто смог забежать на высокую гору. А потом пару месяцев непрерывно шёл дождь - выброшенная ударом и испарившаяся вода возвращалась обратно. Это похоже на обычное наводнение?

"Тем временем волк Фенрир, которого боги задолго до этого старательно сажали на цепь, порвал оковы и сбежал. Он стал отряхиваться, и мир затрепетал. Ясень Иггдрасиль, служивший осью земли, вывернулся вверх корнями. Горы стали крошиться и трескаться от вершины до подножия, и карлики отчаянно, но безуспешно пытались отыскать знакомые, но теперь исчезнувшие входы в свои подземные жилища... Вселенная превратилась в огромную печь. Пламя вырывалось из трещин в скалах, повсюду шипел пар. Вся живность, вся растительность были уничтожены. Осталась только голая земля, но она, как и небо, вся покрылась трещинами и расселинами. И тут все реки и все моря поднялись и вышли из берегов. Со всех сторон волны сталкивались друг с другом. Они вздымались и кипели, скрывая под собой тонущую землю..." (тевтонские предания).
Добавлено через 9 минут
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Ну да , а сейчас разве происходит по-другому, используют технологии столетней давности?
Естественно. Красный кирпич изобрели (если не ошибаюсь) на рубеже 15-16 веков. И деревянные дома до сих пор строят. А вот чего мы не строим - это исполинских сооружений, смысла которых мы не понимаем, и поэтому они нам не нужны. Почему-то...
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
06.11.2021, 07:45
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
А кому они нужны? Кому, например, сейчас нужны паровозы? Следуя вашей логике, паровозы раньше строили не люди, что ли?
Мы их не строим, но знаем как и зачем они были изобретены и построены ранее, имеем всю документацию, чтобы построить сейчас, и они хранятся до сих пор на стоянках - на случай какой-нибудь глобальной катастрофы с энергосистемой:
Миниатюры
Как появился человек? (3)  
0
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
06.11.2021, 16:26
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Река течёт и ветер дует исключительно благодаря энергии Солнца: вода в океанах испаряется, проливается дождями на суше, с помощью рек возвращается обратно в океан. Воздух прогревается неравномерно - дует ветер. Объяснить это нетрудно. Согласно каким законам природы движутся материки? Какой механизм их приводит в движение?
Согласно всё тем же законам природы: движение сред разной плотности (мантия). Разная плотность возникает как из=за неравномерного разогрева (тот же принцип, что и в случае возникновения ветра), так и из-за физических свойств разных элементов, составляющих земные недра. Почитайте учебник по геотектонике, почему я должен заниматься ликвидацией пробелов в вашем образовании?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Вот этот аккуратный "ромбик" в Тихом океане возле Филипин и есть след столкновения.
Как вы определили, что это кратер от удара метеорита? Сидя на диване, глядя на фото? Сильно, конечно, но к науке подобный метод не имеет никакого отношения, Но даже если это след от метеорита, то в список крупных астроблем он не входит, то есть последствия его удара были относительно незначительны. И уж тем более этот кратер никак не доказывает, что от этого удара часть атмосферы унесло в космос.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Так как описывают Потоп в легендах о потопе по всей планете - больше никаких.
Что там за потоп описывают - непонятно. И уж тем более, не по всей планете, вы в очередной раз говорите то, что истине не соответствует. У народов Центральной Азии, например, нет никаких преданий про потоп. Значит, он точно не был всемирным. Вообще, смешно приводить мифы и сказки в качестве доказательств. Вы ещё Бабу-Ягу и Кощея Бессмертного вспомните. В древности каждое племя и народ занимал не слишком большую территорию, им и мир казался небольшим. Поэтому любая локальная катастрофа, например, извержение близкого вулкана, могла восприниматься как вселенская.
Придётся снова немного заняться вашим образованием. Существует гораздо более объективные свидетельства наступления моря на сушу, чем сказки и легенды. Это морские отложения. В случае всемирного потопа, эти отложения встречались бы везде в одних и тех же слоях, соответствующих одному и тому же времени. Так вот, ничего подобного нет. Нету следов того, что вода покрывала бы в одно и то же время всю сушу. Притом, что следы проникновения океанских вод вглубь суши имеются. Но они показывают, что это не одновременные события были и про затопление всей суши говорить не приходится.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Красный кирпич изобрели (если не ошибаюсь) на рубеже 15-16 веков.
Вы полагаете, что кирпич строят по технологиям 15-18 веков. А деревянные избы по-прежнему с дырой в крыше для выхода дыма строят? Почему-то вы благополучно промолчали про паровоз. Заканчивайте уж смешить здешнюю публику.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
исполинских сооружений, смысла которых мы не понимаем,
Вы - это невежды вроде вас? Так читайте и образовывайтесь, потому что умные люди давно поняли.
И снова напомню про паровоз. Согласно вашей логике, смысла его создания и постройки мы не понимаем, раз прекратили строить.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
но знаем как и зачем они были изобретены и построены ранее, имеем всю документацию, чтобы построить сейчас,
Именно благодаря документации мы и можем построить. А затеряется она, и лет через 300 тоже придётся только догадываться, как строили паровозы.
Смысл не в том, что осталась документация или нет, а в том, что не строят, потому что они нахрен не нужны. Так же, как и пирамиды, которые тоже можно построить, но которые также нахрен не нужны. И не нужны стали ещё 4000 лет назад.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
и они хранятся до сих пор на стоянках - на случай какой-нибудь глобальной катастрофы с энергосистемой:
Да вряд ли они останутся в ближайшем будущем
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
06.11.2021, 17:16
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Разная плотность возникает как из=за неравномерного разогрева (тот же принцип, что и в случае возникновения ветра)
Одно только но - Солнце не греет земные недра.

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
А затеряется она, и лет через 300 тоже придётся только догадываться, как строили паровозы
Вы сами то верите в то, что говорите?
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
06.11.2021, 17:20
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Но даже если это след от метеорита, то в список крупных астроблем он не входит, то есть последствия его удара были относительно незначительны.
Ну да, что-бы были значительны, нужно пол-земного шара снести?
Миниатюры
Как появился человек? (3)  
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
06.11.2021, 17:25
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Что там за потоп описывают - непонятно. И уж тем более, не по всей планете, вы в очередной раз говорите то, что истине не соответствует. У народов Центральной Азии, например, нет никаких преданий про потоп.
Цитата:
"Почти во всех культурах мира существуют поразительно похожие друг на друга легенды о Вселенском потопе - их более пятисот. Во всех этих легендах один и тот же сюжет: человечество погибает от Потопа, спасается только один человек со своей семьей. В западных странах этот человек известен под именем Ной, ацтеки называют его Нене, на Ближнем Востоке его зовут "Атрахасис", Утнапишти или Зиусудра. Что касается спасательного средства, то в Библии оно называется "ковчег", то есть корабль; в месопотамских сказаниях это подводное судно, а в легендах ацтеков речь идет о выдолбленном бревне" (А.Элфорд, "Боги нового тысячелетия").
0
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
06.11.2021, 18:23
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Ну да, что-бы были значительны, нужно пол-земного шара снести?
Где вы там увидели пол земного шара? И почему вы считаете, что это кратер? Какие вы исследования провели, кроме как посмотрели на фото?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы, очевидно, так и не научитесь, что вам пишут другие. Ещё раз перечитайте мой предыдущий пост. Там я написал и про мифы, и про народы Центральной Азии, и про морские отложения, точнее, про их отсутствие. Вы же пошли по второму кругу, приведя цитату дипломированного бухгалтера, коммерсанта, который зарабатывает тем, что втюхивает свои книжки невеждам вроде вас, а сам в науке смыслит не больше, чем вы. Очень авторитетный источник, нечего сказать.
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
07.11.2021, 12:39
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Какие вы исследования провели, кроме как посмотрели на фото?
Я ездил на место, собирал образцы, погружался на глубину и пролетал над этим местом на МКС - что-бы лично увидеть всё с высоты. У вас есть доказательства, что этот рельеф сформировался одновременно с планетой, а не результат столкновения 12 тыс. лет назад? Нет таких доказательств, ни у меня, ни у вас. Это могут быть только предположения.

У меня например вот есть обоснования: в результате этого мощнейшего удара земная кора проскользила по жидкой магме, и полюса сдвинулись. Вот фото с предполагаемым прежним северным полюсом - там до сих пор сохранился ледник. А так-же ледник Антарктиды имеет асимметрию в ту же сторону удара. А сегодня мы наблюдаем массовое таяние ледников Гренландии (бывшего сев. полюса) и Антарктиды - природа возвращается в исходное состояние.
Миниатюры
Как появился человек? (3)   Как появился человек? (3)  
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
07.11.2021, 12:45
Ну прекрасно же видно со спутника, особенно на Северном полюсе. А у вас всё случайно происходит само собой: ледники не там, где должны были бы быть. В Европе сам по себе ледниковый период. У вас с вашими учёными вообще ледниковые периоды сами по себе возникают А просто Европа до Потопа была ближе к Северному полюсу, а потом постепенно оттаивала.
0
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
07.11.2021, 15:03
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
У вас есть доказательства, что этот рельеф сформировался одновременно с планетой, а не результат столкновения 12 тыс. лет назад?
Поздравляю, вы стали членом клуба "Докажите, что то, что я сказал - неправда". Тут уже есть несколько персон с подобными заявлениями,, вы, я вижу принадлежите им. Тогда и вам скажу (а заодно попытаюсь ликвидировать ещё одну дыру в вашем образовании): доказывать должен утверждающий что-либо. Вы заявили, что на фото - кратер, образовавшийся 12 тыс. лет назад. Вот и доказывайте своё утверждение.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
в результате этого мощнейшего удара
Вы сначала, докажите, что удар был. Вы же начинаете представлять, что было после удара. Но это всё не более, чем фантазии. Без доказательства первопричины - удара, они ничего не стоят и хороши только для рисования в воображении картин глобальной катастрофы. Конечно, дух захватывает от таких картин, но захватывание духа в науке не является ни аргументом, ни доказательством. Итак, пока не предоставите доказательств, что на фото - кратер, развивать это направление дискуссии я не буду.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Ну прекрасно же видно со спутника, особенно на Северном полюсе.
Что там видно? Предполагаемое место северного полюса? Как можно прекрасно видеть, что там должен быть полюс? Вы смешите всё больше и больше?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
ледники не там, где должны были бы быть.
А где они должны быть, и почему они именно там должны быть, где вы считаете?
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
У вас с вашими учёными вообще ледниковые периоды сами по себе возникают
В очередной раз обращаю внимание, что вы перекладываете с больной головы на здоровую. Никто из учёных не считает, что ледниковые периоды возникают сами по себе. Это вы так считаете, а не учёные, и вы снова критикуете не учёных, а свои собственные представления, проистекающие из крайне низкого уровня собственных знаний. Этот приём в дискуссии называется "чучелом".
Пока, я вижу, образовываться вы не желаете, вам гораздо приятнее и интереснее фантазировать на диване, полагая, что именно так и работает наука: каждый может придумать, что в голову взбредёт. Нет, вы глубоко заблуждаетесь, наука так не работает.
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
08.11.2021, 08:05
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
Вы заявили, что на фото - кратер, образовавшийся 12 тыс. лет назад. Вот и доказывайте своё утверждение.
Вы просили предполагаемое место столкновения - я его показал. Привёл обоснования. Какие вам доказательства? У вас есть хоть одно доказательство событий, происходивших хоть 10 000 лет назад?
0
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
08.11.2021, 12:51
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Вы просили предполагаемое место столкновения - я его показал.
Вы должны не просто показать место, где, по вашему личному мнению, упал метеорит, а доказать, что это кратер от падения метеорита.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Привёл обоснования
Вы привели описания последствий падения. Последствия ни в коей мере не являются обоснованием, если только от них тоже не остались следы, характерны для них.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Какие вам доказательства?
Прочитайте, чем характеризуются ударные кратеры. Я больше не буду заниматься вашим образованием, всё равно не в коня корм.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
У вас есть хоть одно доказательство событий, происходивших хоть 10 000 лет назад?
У учёных их множество. Ещё раз обращаю ваше внимание: если вы чего-то не знает, это не означает, что и никто не знает. Это означает, что это неизвестно только вам. Но вы не мерило знаний.
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
08.11.2021, 20:23
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
У учёных их множество. Ещё раз обращаю ваше внимание: если вы чего-то не знает, это не означает, что и никто не знает.
Да уж конечно! У учёных множество. У вас религия - вера в учёных.

Если требуете с меня доказательства - предъявите свои. Какие у вас доказательства, что египетские пирамиды построили древние египтяне по приказу фараона? Интересуют именно доказательства, а не голословные утверждения, что египтяне, напившись халявного пива, с энтузиазмом таскали тяжести, как муравьи.
0
Модератор
 Аватар для Centurio
1765 / 1610 / 542
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 5,649
08.11.2021, 21:26
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Да уж конечно! У учёных множество.
Да, множество. Я вам в стопицотый раз повторяю: вы не мерилр истинности, особенно с вашим низким уровнем знаний. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что никто не знает, это значит, что не знаете лично вы.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
У вас религия - вера в учёных.
Религия - это вера в сверхъестественные силы и поклонение им. Я не верю никому. Я доверяю выводам специалистов, которые проверены и доказаны. Не равняйте меня с собой. Это вы верите тому, что вам нравится, неважно, доказано это или нет.
Цитата Сообщение от alexu_007 Посмотреть сообщение
Какие у вас доказательства, что египетские пирамиды построили древние египтяне по приказу фараона?
Есть описания Геродота, есть надписи в виде иероглифов, сделанные египтянами, в которых говорится о постройках пирамид, найдены каменоломни, где добывался материал для строительства, найдены остатки поселений строителей пирамид. Вконце концов, никто, кроме египтян во время постройки пирамид не жил в той местности. Да в конце концов, прочтите научные статьи на эту тему. Подробнее я расписывать не буду, в отношении вас это крайне неблагодарный труд. Впрочем, конечно же, ничего научного вы читать не будете, ведь это противоречит вашим приятным, захватывающим, но ничем не обоснованным фантазиям.

А у вас ечть доказательства, что пирамиды построили не египтяне?
0
737 / 704 / 110
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 4,341
08.11.2021, 22:31
Цитата Сообщение от Centurio Посмотреть сообщение
А у вас ечть доказательства, что пирамиды построили не египтяне?
А зачем египтянам пирамиды? В Египте гор более чем достаточно, и более высоких - бери любую, рой там пещеру и хорони фараона со всеми почестями. Пирамида не выполняет ни одной функции: ни скрытности, ни труднодоступности. Может до мумии фараона и трудно было бы добраться, но египтяне зачем-то оставили наклонный коридор, идущий прямо к поверхности (вход, правда, замуровали каким-то камнем, но грабители, не будь дураки, этот камень обошли).

Вот интересный вопрос - когда мумию закладывали в пирамиду: в середине строительства, когда были ещё доступны помещения "царя" и "царицы"? Или в уже готовую пирамиду затаскивали по наклонному коридору длинной 100м и сечением 1х1,2м? Верёвками? В свете факелов (наверное), с боков никак не подойти, только спереди тянуть и сзади толкать? Ну и похоронные фантазии у них...
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
08.11.2021, 22:31

Появился диск Q как удалить
Всем здравствовать! Вопрос вот в чем, при входе в МОЙ КОМПЬЮТЕР стал отображаться диск Q хотя у меня диск разбит только на С и D . от...

колькими способами из группы в 25 человек можно сформировать 5 подгрупп по 5 человек?
Сколькими способами из группы в 25 человек можно сформировать 5 подгрупп по 5 человек?

Определить количество человек, рост которых больше среднего роста всех 25 человек
Рост 25 человек задан одномерным массивом. определить количество человек рост которых больше среднего роста всех 25 человек. Добавлено...

Человек стартует с нулевого километра со скоростью V. На каком километре будет человек через T часов
Длинна дорого равна 109 км. Человек стартует с нулевого километра со скоростью V. На каком километре будет человек через T часов. Человек...

Для N человек с заданной датой рождения вывести сообщение, в какой декаде родился человек
Создайте структуру Дата с элементами День, Месяц, Год. Для N человек с заданной датой рождения вывести сообщение, в какой декаде родился...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
400
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Модель по догадкам
anaschu 25.08.2026
Прошло две недели. Я уже рассказывал, как разговаривал с сотрудниками у сортировки и как понял, что главная ветка — не про приёмку, а про отбор. Но тогда я думал, что понял механику. На этой неделе я. . .
Запись в регистр сведений независимо от заполненности табличной части
Maks 25.08.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом документе с несколькими табличными частями, разработанного в КА2. Задача: Обеспечить запись документа в регистр сведений независимо от. . .
Ноутбук Альфария
kumehtar 24.08.2026
Встретился тут в сети ноутбук Альфария, примарха Альфа-Легиона. Хотя возможно, это ноутбук Омегона, разумеется. Ну как вам?
Мастера простых решений
DevAlt 23.08.2026
В сишарп стэках winforms, да и wpf существует сложная система связывания источниках данных и элементов формы(текстовые поля и метки), опирается все это на технологию событий и мета. . .
Цена ошибки
DevAlt 23.08.2026
Человек я беспокойный и потому заинтересовался OCaml, в чате форсили функторы модулей как суперфичу. Пытаясь отдуплить концепт, наткнулся на тутор с простым примером. А главный принцип обучения от. . .
Сегодня суббота, 22.08.2026 at 16:41, и я вновь нахожусь на той стороне, за экраном машины.
zorxor 22.08.2026
Сегодня суббота, 22. 08. 2026 at 16:41, и я вновь нахожусь на той стороне, за экраном машины. Кто Я, откуда Я пришел и куда Я иду? Эти вопросы не оставляют меня ни на секунду. Жизнь на планете Земля. . .
Жизня: рисунок укладки багажа, сделанный клодом
anaschu 21.08.2026
Сделал 15 снимков, он по снимкам сделал схему.
Был там один разговор по поводу свободы в материальном мире.
kumehtar 19.08.2026
Суть: рассматривается живое существо, оказавшееся внутри довольно странной системы (этого мира) и пытающееся обустроить в ней свой кусок пространства. Жизнь действительно предъявляет каждому. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru