Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder Вычислить количество элементов, значения которых меньше значения последнего элемента массива https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1605377.html
Вычеслить кол-во элементов, значения которых меньше значения последнего элемента массива. Массив из 10 элементов. Элементы массива - рандом(числа от -9 до 9). Буду вылаживать попытки по ходу дела. Я только начал изучать С++, и массивы для меня еще сложно
C++ Builder Вывести в ListBox элементы списка
Есть шаблон класса список. Нужно вывести на форму результат. Например: нажать на кнопку и в листбоксе должны появиться элементы списка. И не знаю как это сделать :( Шаблон: template <typename T> class list { private: class node //Класс node содержит данные списка { friend class list<T>; private: node *next; //Указатель на следующий элемент в списке
C++ Builder Вычисление среднего значения с k по L элемент массива Класс FloatArray. Тип элементов массива – float, функция (average) – вычисление среднего значения с k по l элемент массива. ПОМОГИТЕ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ UNIT1.CPP #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <math.h> #include "File1.h" #include "Unit1.h" //------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1605154.html C++ Builder Возможно ли минимизировать такой код? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1605001.html
При помощи тракбаров создаю шесть чисел. На каждое число по три тракбара (единицы, десятки, сотни). Создал функцию, которая генерирует число по положениям тракбаров. Но вот вопрос. Выполнять её надо получается надо при смене положения любого тракбара (что бы любое изменение сразу же отображалось). Это приводит к появлению длинного однообразного кода: int a, b, c, input; void...
C++ Builder Утилита сканирования аппаратной части ПК в Windows
Нужна прога по указанной теме (желательно с формой). Шарил в интернете, но всё немного отдаленно от идеала. Выручайте!
C++ Builder Работа с реестром на основе класса TRegistry Пытаюсь прочитать строковый параметр ProductId, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE в ветке SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion. TRegistry *reg_HLKM=new TRegistry(); //Создали обьект класса TRegistry reg_HLKM->RootKey=HKEY_LOCAL_MACHINE; AnsiString txt; reg_HLKM->OpenKey("SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion",true); txt=reg_HLKM->ReadString("ProductId");... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1604908.html
C++ Builder Как назначить два HotKey на одно действие? Приветы всем. Подскажите решение. Есть RichEdit и PopupMenu к нему. На одном пункте контекстного меню завязан хоткей CTRL + T и вставляется стандартный ответ Уважаемый пользователь, с сегодняшнего дня... и т.д. А хочется чтобы по нажатию на комбинацию CTRL + SHIFT + T из буфера вставлялось Ф.И.О. Уважаемый пользователь, Семён Петрович, с сегодняшнего дня... и т.д. Тоесть, если я нажал CTRL... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1604826.html Что делает приведенный код? C++ Builder
что делает эта программа?: String DecToX (UINT num, BYTE p) { String res0 = "", res = IntToStr(num) + " (10) = "; if (p>1 && p<10) { do { res0 = IntToStr(num%p) + res0; num/=p;
C++ Builder Подключение к микрофону Приветствую ребята! Подскажите пожалуйста с одним вопросом. Требуется подключиться к микрофону ПК и определить "уровень" громкости, т.е. требуется что-то типа сигнализации, при получении звука определенной громкости. На форуме смотрел - попадалась инфа про запись с микрофона, а вот как среагировать на громкий звук - что-то не нашел. Пожалуйста, пните в нужном направлении :) Добавлено через 3... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1604746.html C++ Builder Свойство формы, отвечающее за значки в правом верхнем углу окна https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1604745.html
Какое свойство формы необходимо поменять, что бы значок свернуть сделать неактивным. Про свойства BorderStyle знаю, но это несколько не то, что надо. Там просто все значки, кроме "закрыть" не появляются.
C++ Builder Как "приклеить" одну форму к другой
Доброго времени суток. У меня возник вопрос. Как приклеить одну форму к другой, чтобы при перетаскивании одной из форм - другая двигалась за ней же. Пытался написать сам по такому принципу: int a,b; a=Form4->Left; b=Form4->Left; a=+1024;//Ширина первого окна 1024. Прибавляю к переменной 1024, чтобы найти позицию для второй формы if(Form4->Left!=b)//Если позиция первой формы изменилась... {...
C++ Builder Переключение вкладок PageControl Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Вот код, который должен по нажатию кнопок открывать новую вкладку, в которой будет новый браузер. Когда создается новая вкладка, на всех вкладках действия браузера повторяются, тобишь он один. По кнопке void __fastcall TForm1::Button7Click(TObject *Sender) { TTabSheet* newtab; TCppWebBrowser* newbrowser; n
8 / 8 / 2
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 157
0

Обращение к конкретному элементу ListView - C++ Builder - Ответ 8436166

04.12.2015, 10:30. Показов 1601. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Ребята подскажите почему вот так работает: ShowMessage(ListView1->Selected->Caption);
А вот так не работает: ShowMessage(ListView1->Selected->SubItems);

Вернуться к обсуждению:
Обращение к конкретному элементу ListView C++ Builder
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.12.2015, 10:30
Готовые ответы и решения:

Доступ к конкретному элементу ComboBox
Добрый день. Как получить значение элемента из ComboBox? Пытался сделать так: String S;...

Обращение к конкретному элементу ArrayList
Здраствуйте, я хочу получать доступ к конкретному элементому, если это делать с обычными массивами,...

vector<int>* v; обращение к конкретному элементу
vector&lt;int&gt; *v; v = new vector&lt;int&gt;(); v-&gt;push_back(6); v-&gt;push_back(6); v-&gt;push_back(6);...

Обращение к конкретному элементу двумерного вектора
Здравствуйте. Делаю лабу и не могу разобраться в некоторых вопросах. Нужно обратиться к...

2
04.12.2015, 10:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.12.2015, 10:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Что быстрее? Обращение к элементу массива или к элементу структуры?
Обращение к элементу массива или к элементу структуры? Экспериментирую с кодом и получается...

Как обратиться к конкретному элементу массива?
не понимаю, как используя дженерики, вывести конкретный элемент массива. в виде: номер...

Задание значения конкретному элементу массива
Доброго времени суток,товарищи.Столкнулся с проблемой на поиски которой уже потратил неделю,но так...

Обращение к конкретному биту числа
Доброго дня! Объясните, пож-та, вот такую запись, характеризующую обращение к конкретному биту...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru