|
Труд вопреки насмешкам
|
|
Без кучи профессиональных видеокарт в UE делать нечего?18.12.2025, 01:02. Показов 2136. Ответов 45
Метки нет (Все метки)
В некоторых моих проектах на Unreal Engine (не только в Lineedge) если одновременно загрузить хотя бы 12x12 км с водой, происходит вылет из-за нехватки видеопамяти, хотя у меня 24 ГБ. Также у меня 64 ГБ общей памяти графического процессора (по сути, как я понял, это половина от ОЗУ), но она игнорируется. В новом поколении - 32 ГБ видеопамяти, то есть 16x12 км и вылет. И в 6090, по сообщениям инсайдеров, будет столько же. А по сюжету должно быть 120x90 км, и вода не в одной клетке (кто не знал - клетки с водой выгрузить из памяти нельзя). И несколько видеокарт тут не помогут, NVLink поддерживают только профессиональные. Получается, только они и годятся, чтобы довести подобные проекты хотя бы до беты? А цена у них нереальная - объем VRAM, потребляемый полным игровым миром, стоит как неплохой коттедж. И оптимизация может сократить потребление VRAM для конечного потребителя, а разработчикам приходится работать с неоптимизированной версией. Это означает, что ко всем подобным проектам пришел Кукуюк, их не удастся довести до релиза, с учетом того, что даже если альфа-версия принесет прибыль, такой огромной она точно не будет? А маленькие проекты, такие как Cards II, на UE делать нет смысла, для них и Godot сойдет. Получается, UE только для AAA-студий, либо для соло-проектов с "локациями" вместо большого открытого бесшовного мира (которые маловероятно, что принесут прибыль, и потому что соло, и потому что такой подход уже история)? (Многопользовательская игра с "локациями" не получится, так как сервера отдельных "локаций" не синхронизируются.) Или есть какой-то выход? Если да, то где он, и не заперт ли?
0
|
|
| 18.12.2025, 01:02 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
45
Что делать если после обновления unity куча ошибок? |
|
Труд вопреки насмешкам
|
||
| 24.12.2025, 14:42 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
Модератор
|
||
| 24.12.2025, 14:52 | ||
|
0
|
||
|
Заблокирован
|
||
| 24.12.2025, 16:17 | ||
|
Придется с нуля уже все писать на шарпе. За неделю он макс. сможет расставить все ассеты и воссоздать сцену. И то, я не уверен, что у него получится. Он же юзал паки анимированных ассетов и разные плагины из эпического магазина, на юнити он не сможет их использовать. Аналогичные ассеты/плагины найти можно и для юнити, но чел уже $1000 потратил на эпический магаз. Так что, нужно хорошо еще подумать, стоит ли оно того. Но то, что он изначально протупил, выбрав ue вместо юньки, это факт.
1
|
||
|
Модератор
|
|||
| 24.12.2025, 16:48 | |||
|
Да и порой полезно начинать все с нуля и использовать другой подход. В ue и unity подходы разные. В ue главенствует код, а в unity главенствуют префабы.
0
|
|||
|
Заблокирован
|
|||
| 24.12.2025, 19:15 | |||
|
*** вот только у ТС проблема в том, что он не умеет оптимизировать игру. На юнити оптимизация не менее важна.
0
|
|||
|
4150 / 2728 / 433
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 12,090
|
||
| 24.12.2025, 20:06 | ||
|
1
|
||
| 24.12.2025, 20:06 | |
|
Не компилируется игра после добавления скрипта. куча ошибок сразу вылезает Куча ошибок
Куча ошибок при проигрывании анимации в инспекторе Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|
Запрет дублирования строк в табличной части
Maks 13.09.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом справочнике "Нормы ТО" с табличной часть "Виды ТО", разработанного в КА2, со следующими реквизитами:
- ВидТО (СправочникСсылка. ВидыТО);
- ВидГСМ. . .
|
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Jin X 06.09.2026
Скрипты Tampermonkey для CyberForum, ChatGPT, Claude и пр.
Работая с форумом и нейросетями в браузере часто хочется что-то подкорректировать или добавить какого-то функционала.
Ниже прикреплён. . .
|
Программа опроса у.з. расходомера SLS-720F
Argus19 02.09.2026
Программа опроса у. з. расходомера SLS-720F
Программа опрашивает один раз в минуту три ультразвуковых расходомера SLS-720F через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU.
Опрашиваются регистры. . .
|