Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Бета-тестирование
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
363 / 181 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,845
Записей в блоге: 14

Lineedge (Semi-Alpha)

30.07.2025, 18:50. Показов 43719. Ответов 787
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Только вроде недавно я выпускал билд к Lineedge (Semi-Alpha) 0.75@20, как уже готова новая полуверсия. Причем со "счастливым" номером - Lineedge (Semi-Alpha) 0.777. Разумеется, такой номер не случаен, я специально подсчитывал, сколько очков нужно для того, чтобы такой номер соответствовал остальной шкале. В основном эта версия (средняя между ревизией и билдом) была сосредоточена на одной важной технически, а не геймплейно, функции, плюс было исправлено то ли пять, то ли шесть ошибок, в зависимости от того, считать ли неоптимизированность ошибкой - я больше склоняюсь к тому, что нет, потому что согласно тому, что я учил в университете, есть функциональные требования к программному обеспечению - нажал эту кнопку - такая-то реакция - а есть нефункциональные требования, такие как кроссплатформенность, удобство использования там, и в том числе оптимизированность, так вот нарушение функциональных требований - это ошибка, а нарушение нефункциональных требований ошибкой не является - так что будем считать, что в этой версии я исправил пять ошибок. Вот полный список:
- Можно зарегистрировать единую учетную запись Red-Star-Soft, имя и пароль в которой шифруются RSA! Разумеется, это защита только от пытливого школьника, а не от серьезного хакера, но я решил отложить заказ полноценной криптосистемы со всеми "фишками" на низкоуровневом языке под Windows, Linux и Android с оберткой на PHP, JavaScript и Blueprints на основе McEliece до момента, когда получу прибыль от игры, так как если никто не заплатит, взлом не нанесет финансового ущерба (даже если он будет), а пока что - RSA. Ссылка на регистрацию единой учетной записи Red-Star-Soft находится на главной странице нашего сайта.
- В зарегистрированную учетную запись можно войти с паролем в игре, для чего появилось новое текстовое поле для пароля. Теперь существует два типа учетных записей - со слоганом и с паролем, и если ввести и то, и другое, игра выдаст ошибку. Пароль шифруется (и хэшируется), в отличие от слогана. Если ввести слоган в учетной записи со слоганом в поле для пароля, игра выдаст ошибку! Также, нельзя играть учетной записью с паролем в соло.
- Кроме того, можно прямо в игре старую учетную запись со слоганом превратить в новую с паролем. Этот функционал доступен как "действие", но для этого нужно выполнить ряд условий, например, достичь уровня 11. Хотя с помощью другого действия можно достичь его мгновенно...
- Исправлен раздражающий эффект, из-за которого компьютер очень сильно "грузился" в главном меню.
- Исправлено сразу три ошибки-долгостроя:
--- См. выше про слоган и пароль.
--- Исправлена ошибка, из-за которой отображалась непонятная картинка перед созданием сервера.
--- Также исправлена ошибка-долгострой, не входившая в официальный список, но, тем не менее, существовавшая несколько версий, из-за которой автомобили в гараже начинали скользить по полу, затем сталкиваться, подпрыгивать, ударяться друг об друга и разрушаться с противным звуком. Звук все еще может быть слышен на клиенте, до того, как игровой мир полностью загрузился, если начать игру прямо возле автомобилей (в гараже или совсем рядом с ним), и автомобили могут меняться местами, но, думаю, большинство игроков помнят "свой" автомобиль по цвету, и мало кто выходит из игры в гараже или возле него (чтобы потом начать в этом месте). Хотя, согласно некоторым данным, не факт, что ошибка исправлена полностью.
- Исправлена ошибка, из-за которой постоянно дергался и "прыгал" угол поворота жителей города.
- Исправлена ошибка с залипанием поворота при управлении мышью.

Системные требования


Легенда: процессор (ядра x ГГц) / видеокарта (разбивка идет по моделям от NVIDIA, так как они знакомы большему числу пользователей) / RAM (ГБ) + подкачка (ГБ) / прочее.
Минимальные (обычные редакции, низкая графика, 1024x768 (меньшее разрешение не поддерживается), будут сбои, зависания и рассинхронизация): любой 64-разрядный (даже медленный процессор рано или поздно заданную ему программу выполнит) / хотя бы встроенная не старше 5-7 лет / 8+16.
Средние (обычные редакции, низкая графика, 1920x1080): 4x3 / 1060 6 GB / 24.
Рекомендуемые (обычные редакции, средняя графика (а хорошая в стандартной редакции ничем не отличается), 1920x1080): 6x3.5 / 3060 8 GB / 32.
Высокие (платиновая редакция, средняя графика, 2560x1440): 8x4.5 / 4080 / 64 / DirectX 12, SM6.
Эпические (платиновая редакция, хорошая графика, 3840x2160): 8x5 (не знаю, задействует ли игра больше 8 ядер) / 5090 / 96 / DirectX 12, SM6, HDR.

Оставшиеся ошибки-долгострои:


1. Глобальное подключение может сразу не получиться. Не отчаивайтесь, пробуйте снова, особенно если у вас не очень быстрый компьютер. Надеюсь, в таких случаях, как минимум, выдается соответствующее сообщение (в отличие от прошлого выделенного сервера). (Примечание: если сообщение не выдается, но вместо вашего имени - EXITED, это некорректный вход, попробуйте еще раз. А если имя корректно, но вы не видите пейзажа, а только небо, вход корректен, нужно просто подождать.)
2. На медленном компьютере враги могут собираться "пачками" и не двигаться, а игрок - не реагировать сразу на нажатия кнопок. Это не баги, но, к счастью, и не фичи, это - лаги. На быстром компьютере, и если сервер не перегружен, их нет.
3. Во время установки после выбора одного или всех пользователей происходит распаковка, но ее прогресс не отображается, и на медленном компьютере может ничего видимого не происходить десятки минут. Если вы сомневаетесь, не вылетела ли установка - посмотрите в диспетчере задач.
4. В игре присутствуют негативные VFX, проявляющиеся, например, когда единица-маг применяет BASIC. Хотя я не уверен, баг это или фича.
5. KC не способны двигаться без игрока, просто стоят в заранее определенных местах в BADFORD (эта ошибка уже почти исправлена, вероятно, будет исправлена в следующей версии, или даже в билде).
6. На клиенте может возникнуть иллюзия, что две KC стоят "одна в одной", но не сливаются, а случайным образом "лежат" друг на друге, наводя ужас на всех проходящих.
7. Когда игрок управляет KC, некорректно рисуется его меш, вместо нужного меша появляется меш стандартного UE4Mannequin.
8. WOWE периодически уходят "погулять", вместо того, чтобы защищать клетку. Но даже если вход в клетку свободный, вам одинаково придется убить как минимум одного WOWE, что, собственно, и написано в задании.
9. Деревья (в частности, BYAROWS) визуально полупрозрачны и бесцветны, пока к ним не подойти вплотную.
10. Попытка подключения к несуществующему (например, серверу в WAN в версии, где его нет, или при опечатке в наборе IP-адреса) или недоступному серверу (например, из-за обрыва связи) приводит к непредсказуемым последствиям.
Прямо сейчас доступны редакции под Windows и Linux без речи, редакции с речью и редакция для Android будут позже.
Надеюсь, эта версия окажется одной из лучших.
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
30.07.2025, 18:50
Ответы с готовыми решениями:

Lineedge (Semi-Alpha) 0.55 (а то и 0.6) возвращается!
И снова всем привет! Если кто-то помнит, я утверждал, что сделаю Lineedge в версии Semi-Alpha с...

Lineedge. Посеяны семена нового потомка "линейки"
Игра под прозвищем "линейка" стала одной из вех в истории игровой индустрии. Причина этого,...

Что нужно сделать с Lineedge, чтобы она перестала быть мусором и говном?
Раньше господин Usaga писал, что квинтэссенция игры - это сетевой код, и что почему-то его нельзя...

787
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
05.11.2025, 21:29
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Я не уверен, что эти утилиты нормально работают на виртуальных машинах.
Для них нет никакой принципиальной разницы
Если они только сами специально не будут сопротивляться запуску в виртуалке
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
05.11.2025, 21:38
Custos, короче, не получилось дампить на виртуальной машине...
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
05.11.2025, 22:21
Custos, нашел кусок, где происходит чтение из файла - выделил серым.



вызов testapplication.140004D60 запускается чтение из файла

00000001400032FD | lea rdx,qword ptr ss:[rsp+60] - тут данные из файла
0000000140003302 | lea rcx,qword ptr ss:[rsp+80] - тут буфер для обработки
000000014000330A | call testapplication.140007490 - обработки строки
0000000140003336 | test eax,eax - проверяется условие
0000000140003338 | je testapplication.140003363 - выход из цикла при условии
0000000140003361 | jmp testapplication.1400032FD продолжает цикл - т.е. прыгает снова в начало

Это всё интересно, но я начинающий в ассемблере, очень медленно разбираю, постоянно ищу инструкции в документации...

Если так по шагам пойти, наверное, можно понять, как происходит расшифровка файла.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
05.11.2025, 22:29
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
call testapplication.140007490 - обработки строки
наверное, нужно начать отсюда и понять, как формируется строка...

но если туда перейти, то можно увидеть доп. вызовы, например, call testapplication.140006B50. И так хз куда может занести...

Это очень времязатратная задача. Не для меня, наверное)

Custos, как я говорил выше, должна быть мотивация. А тут просто тратишь время на непонятное приложение. При желании люди взламывают любую защиту. Вопрос в том, как сделать так, чтобы появилось это желание.
0
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
05.11.2025, 22:51
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Если так по шагам пойти, наверное, можно понять, как происходит расшифровка файла.
Упрощу задачу)
У тебя есть значительная фора - наличие исходного бинарника (в реальной жизни такого не будет)
Это позволяет сравнить бинарники до и после интеграции механизма шифрования. Если это сделать, то можно заметить, что секция с кодом не поменялась, значит изменения произошли где-то в другом месте. Изменилась только таблица импорта. Это позволяет сузить область поиска
0
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
05.11.2025, 22:53
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Custos, короче, не получилось дампить на виртуальной машине...
Этот дампер точно работает для утилиты, перепроверил под VMware, на скрине выхлоп после работы дампера
Миниатюры
Lineedge (Semi-Alpha)  
0
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
05.11.2025, 22:56
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
как я говорил выше, должна быть мотивация
Это я и имел в виду изначально, что даже простейшие механизмы защиты предотвращают "случайное пиратство" (как в случае с игрой автора темы), когда ресурсы были расшифрованы просто "по приколу".
Почти всегда такие механизмы защиты никто не атакует "в лоб". Гораздо проще и быстрее подождать, пока защита любезно расшифрует нужные нам данные, которые мы потом можем забрать вклинившить в код каким-нибудь splice хуком (если у игры нет проверки целостности), или просто заинжектим DLL, которая вызовет стандартный механизм чтения ассета и сохранит чистый результат куда-то в файлик. Там куча способов угнать нужные нам данные в рантайме не прыгая на "амбразуру" протекторов.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
05.11.2025, 23:28
Цитата Сообщение от Custos Посмотреть сообщение
в реальной жизни
но ведь хакеры, которые нашли алгоритм поиска AES ключика, спрятанного Unreal Engine, они ведь тоже имели исходные бинарники. Т.е. они могли иметь исходный бинарник игры, а потом, не меняя игру, собрать еще с ключиком и сравнить потом. Полагаю, что они даже не одно сравнение произвели, чтобы понять по какому принципу прячется ключ. Так что, в реальной жизни такое иногда возможно.

Цитата Сообщение от Custos Посмотреть сообщение
В целом антивирусы часто ругаются на все, что хоть как-то отличается от выхлопа распространенных компиляторов.
ну так представь ситуацию, когда ты свою программу использовал для какой-то игры и после этого антивирусы начали реагировать теперь и на бинарник игры или не спросив удалили dll-ку))) Нужно для нее сертификат покупать...
0
Модератор
Эксперт Java
 Аватар для alecss131
2896 / 1402 / 412
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 4,491
Записей в блоге: 2
05.11.2025, 23:40
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
спрятанного Unreal Engine
У него же есть исходники открытые, можно на основе их код искать
А так есть утилиты (причем на джаве) которые ищут ключ без всяких дампов и запуска игры, просто в ехе от UE игры, правда отдельно под разные платформы.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
06.11.2025, 00:04
Цитата Сообщение от alecss131 Посмотреть сообщение
А так есть утилиты (причем на джаве) которые ищут ключ без всяких дампов и запуска игры, просто в ехе от UE игры
я знаю об этом. Но дамп все равно может понадобиться. Например, несмотря на то, что я получил ключ от Линейки, мне понадобилось еще сделать дамп, чтобы получить доступ ко всем ресурсам. Мне нужен был usmap файл, а он дампом получается.

Цитата Сообщение от alecss131 Посмотреть сообщение
У него же есть исходники открытые, можно на основе их код искать
какой у них размер? ты ж вроде должен знать, ведь, как мне известно, ты сам компилируешь движок, чтобы не использовать лаунчер.
когда-то я хотел их скачать, но чет вроде аккаунт на гитхабе просили, который нужно было связать с аккаунтом UE, чего я не захотел сделать. Без этого, если перейти на https://github.com/EpicGames/U... e/ue5-main, то вылезет ошибка 404.
Другая причина, что я не скачал, была в том, что на форумах люди писали, что у многих после компиляции движок занимает намного больше места, чем если скачать через лаунчер.
Вот Godot я сам компилировал. Вот там есть польза - размер игры становится еще меньше с кастомными шаблонами экспорта.
0
Модератор
Эксперт Java
 Аватар для alecss131
2896 / 1402 / 412
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 4,491
Записей в блоге: 2
06.11.2025, 00:30
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
ведь, как мне известно, ты сам компилируешь движок, чтобы не использовать лаунчер
Неа, я как раз использую лаунчер. Я движок собирал всего один раз и то вроде 4. Это слишком долго и места столько лишнего у меня нет. Тем более что 4 весит порядка 40гб, а 5.6 уже 60гб и это без других ос (хотя бы частично, выкачивал зависимости отключив максимально все кроме андроида, а так еще +8гб сжатых данных, что порядка 15гб в итоге). После сбора весить будет прилично, если 4 весила больше сотни, а тут думаю все 150+.
Это ТС собирает из исходников, так как выделенный сервер не создать в версии из лаунчера.
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
после компиляции движок занимает намного больше места, чем если скачать через лаунчер
Собранный движок создает еще отладочные pdb файлы, которые в лаунчере можно скачать, а так же похоже что движок создает exe и lib/dll файлы, а объектники не удаляет, это тоже мусор. Плюс еще шарповые зависимости и сборка (хотя часть утилит уже собрана).
Там в исходниках уже как месяца полтора 5.7 превью.
Мне движок из исходников собрать не к чему. Помню еще когда сидел на линуксе (минт) пытался собирать, так как тогда еще бинарников под него не было, так вот ничего хорошего из этого не вышло, каждая ide которую пытался использовать пересобирала движок с нуля, а это 1.5-2 часа у меня. В итоге плюнул, а через некоторое время вообще вернулся на окна.
Я все никак за движок не сяду. Единственное что понял что надо основательно взяться за движок и код это малая часть. Сильно обломался, когда вроде повторив шаблон от 3 лица, но со своими ассетами вышло совсем иное, в плане плавности анимаций (все блендспейсы сделал, но walk/idle заметный мгновенный переход). Займусь постепенно от анимаций, потом код и тд.
У меня проектик есть готовый, старая игра с пс2 2007 года, ресурсы по максимуму вытащил, осталось пересоздать все на UE, еще параллельно пытаюсь разобрать непонятные ресурсы. Еще ради интереса пишу чисто на opengl и с++ похожий проект, с оригинальными ресурсами игры и физ движком phys, но это больше для понимания работы и проверки теорий, например лицевые морф анимации, скелетная анимация изнутри и тд. Самое сложное в своем коде это дерево состояний и смешивание анимаций, слишком сложный код выходит и не берусь пока за него. Пока хочу сделать просто бегалку от 3 лица на карте, с анимациями (без переходов), останется проблема как у ТС, что камера будет проходить сквозь стены, но тут простого решения не будет. На UE подобные проект весил что-то около 500мб (точно уже не помню), а свой в дебаге (осталось реализовать камеру от 3 лица,а так все есть) не более 20мб с ресурсами.
Думаю что другой движок будет лучше проще, но часть проблем уже ранее написал, UE в этом плане будет проще все же. В качестве коллизий использую готовые упрощенные меши из ресурсов, правда в игре и для рисования и для коллизий используются bsp деревья, которые для меня мало понятны.
Еще причина почему не спешу, боюсь результата поделки уровня ТС.
В идеале стоит делать не сразу проект а кучу мелких проектов для изучения движка, но не хватает фантазии.
1
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
06.11.2025, 18:02
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Т.е. они могли иметь исходный бинарник игры, а потом, не меняя игру, собрать еще с ключиком и сравнить потом.
Могли

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
ну так представь ситуацию, когда ты свою программу использовал для какой-то игры и после этого антивирусы начали реагировать теперь и на бинарник игры или не спросив удалили dll-ку)))
В основном антивирусы ругаются на саму утилиту. Для DLL, которые подцепляются к бинарнику игры, пришлось повозиться с настройками обфускации, но теперь они практически не раздражают антивирусы. Там 2-3 детекта от ноунейм антивирусов (virustotal: x32 / x64)

Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Нужно для нее сертификат покупать...
Да, Microsoft к этому и склоняет разработчиков. Сейчас уже обычная ситуация, когда virustotal ругается даже на Hello World пустышки. А если вдруг посмел вместо стандартного Windows API использовать самопальные аналоги некоторых API функций (например вместо использования GetModuleHandle/GetProcAddress лезешь напрямую в PEB), то получишь вагон детектов.
0
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
06.11.2025, 18:11
Цитата Сообщение от Custos Посмотреть сообщение
А если вдруг посмел вместо стандартного Windows API использовать самопальные аналоги некоторых API функций
Например у меня есть небольшая либка для винды, которая среди прочего предоставляет аналоги некоторый winapi функций. На нее пришлось накидывать самую легкую обфускацию чтобы сломать сигнатурный поиск как раз из-за таких агров антивирусов.
Миниатюры
Lineedge (Semi-Alpha)   Lineedge (Semi-Alpha)  
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
06.11.2025, 18:16
Цитата Сообщение от Custos Посмотреть сообщение
Сейчас уже обычная ситуация, когда virustotal ругается даже на Hello World пустышки.
антивирус винды тоже может удалить как вирус такие пустышки, причем, даже если они скомпилированы на майкрософтовском MSVC. Т.е. хотя после компиляции он не трогает эти файлы, но достаточно их выложить в сеть, а потом попытаться скачать, то он там порой находит трояны и не разрешает браузеру завершить загрузку.

Как вариант, можно надоедать майкрософт, отправляя файлы на проверку. Есть сайт https://www.microsoft.com/en-u... submission куда можно загрузить файлы и выбрать, что это ложное срабатывание. Они потом должны исправить свой антивирус. Это типа если не хочется покупать сертификат. Но этот сайт тоже часто глючит.
0
Software Engineer
 Аватар для Custos
338 / 342 / 55
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 1,050
06.11.2025, 19:02
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
Как вариант, можно надоедать майкрософт, отправляя файлы на проверку. Есть сайт https://www.microsoft.com/en-u... submission куда можно загрузить файлы и выбрать, что это ложное срабатывание. Они потом должны исправить свой антивирус. Это типа если не хочется покупать сертификат. Но этот сайт тоже часто глючит.
Давно так делаю на постоянной основе, причем превентивно не дожидаясь того, что потом в будущем бинарник может не понравиться антивирусу. Помимо Microsoft также отправляю репорты для других относительно распространенных антивирусов через соответствующие формы на их сайтах.
А в случае с драйверами без сертификата просто не обойтись.
Плюс для самих драйверов сильно закручивают гайки. Например требование совместимости с HVCI, или требование проходить сертификацию по WHCP (например если захотел разработать свой антивирус или kernel-mode античит)
0
Модератор
Эксперт Java
 Аватар для alecss131
2896 / 1402 / 412
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 4,491
Записей в блоге: 2
06.11.2025, 21:16
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
даже если они скомпилированы на майкрософтовском MSVC
Скорее не даже, а именно им, вроде на другие ругани меньше. А вообще меньше срабатываний если заполнить информацию о файле и добавить иконку в rc файлах.
Цитата Сообщение от Royal_X Посмотреть сообщение
достаточно их выложить в сеть, а потом попытаться скачать
Порой достаточно просто переместить в другое место на компе.
Если под свой комп прога, то можно подписать сертификатом добавленным в хранилище.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
06.11.2025, 21:28
Цитата Сообщение от alecss131 Посмотреть сообщение
вроде на другие ругани меньше
на другие тоже реагирует

Цитата Сообщение от alecss131 Посмотреть сообщение
А вообще меньше срабатываний если заполнить информацию о файле и добавить иконку в rc файлах.
всё это пробовал, не всегда помогает

Цитата Сообщение от alecss131 Посмотреть сообщение
Порой достаточно просто переместить в другое место на компе
как раз, вот совсем недавно антивирус сработал на программу-пустышку, скомпилированную с помощью крайней версии g++, и он сработал лишь после того, как я ее переместил (после компиляции он не реагировал). Еще бывает, что антивирус не реагирует на файл, но как только я выложу, например, на этот форум и попытаюсь потом скачать из форума, то антивирус может прервать загрузку файла в браузере, якобы из-за найденного трояна (именно встроенный антивирус, а не защита браузера).
Причем, антивирус не всегда ложно срабатывает и я не нашел никакой логики. Будто это со звездами на небе связано...

Но, что я заметил, так это то, что если ложно срабатываемый файл загрузить на itch.io, sourceforge, github и прочий популярный сайт, то при загрузке из этих мест антивирус перестанет реагировать. Это говорит о том, что причина в репутационном сканнере защиты винды, а не в самой защите реального времени.
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
08.01.2026, 00:35
Цитата Сообщение от Custos Посмотреть сообщение
Там на скрине не влезло буквально строк 10.
я вот никак не пойму, как ты смог получить результат декомпиляции в 13 строчек? у меня hello world минимум 500 строчек (это если hex-rays использовать), у других декомпиляторов вообще 1000+ строк... и выводится совсем нечитаемый текст, прям такой, какой у тебя на втором скрине
на первом скрине будто исходный код написан, это какой волшебный декомпилятор у тебя?
0
Труд вопреки насмешкам
 Аватар для Etyuhibosecyu
363 / 181 / 41
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 4,845
Записей в блоге: 14
08.01.2026, 14:39  [ТС]
Royal_X, к слову, вот это вы видели?
0
Нарушитель
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт С++
6318 / 3043 / 1054
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,603
08.01.2026, 14:44
Etyuhibosecyu, ну я догадывался, что ты сам виноват в глюках, а не движок.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
08.01.2026, 14:44

Генеральный план развития Lineedge
В настоящее время Lineedge является перспективной, быстро развивающейся, но все еще имеющей только...

Поздравьте с подключением Lineedge к системе контроля версий!
Кому-то эта цитата: - показалась бы мимолетно брошенными словами, не стоящими внимания. Но меня...

Оцените "лик" Lineedge
С каждым месяцем в Lineedge добавляется все больше красоты, и только в окне выбора репрезентации...

Где показать Lineedge, чтобы получить тестирование, а не флуд?
Показ Lineedge (Semi-Alpha) 0.74/0.75 закончился неудачей. Ни один человек не захотел обнаружить в...

Продам плату Stream Alpha Plus + Alpha Pro 2.0 + Tele 2.2 б/у
Плата Stream Alpha Plus немного б/у, CD-диск Alpho Pro 2.0, CD-диск TELE 2.2, USB-ключ защиты для...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
460
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Модель по догадкам
anaschu 25.08.2026
Прошло две недели. Я уже рассказывал, как разговаривал с сотрудниками у сортировки и как понял, что главная ветка — не про приёмку, а про отбор. Но тогда я думал, что понял механику. На этой неделе я. . .
Запись в регистр сведений независимо от заполненности табличной части
Maks 25.08.2026
Реализация из решения ниже выполнена на нетиповом документе с несколькими табличными частями, разработанного в КА2. Задача: Обеспечить запись документа в регистр сведений независимо от. . .
Ноутбук Альфария
kumehtar 24.08.2026
Встретился тут в сети ноутбук Альфария, примарха Альфа-Легиона. Хотя возможно, это ноутбук Омегона, разумеется. Ну как вам?
Мастера простых решений
DevAlt 23.08.2026
В сишарп стэках winforms, да и wpf существует сложная система связывания источниках данных и элементов формы(текстовые поля и метки), опирается все это на технологию событий и мета. . .
Цена ошибки
DevAlt 23.08.2026
Человек я беспокойный и потому заинтересовался OCaml, в чате форсили функторы модулей как суперфичу. Пытаясь отдуплить концепт, наткнулся на тутор с простым примером. А главный принцип обучения от. . .
Сегодня суббота, 22.08.2026 at 16:41, и я вновь нахожусь на той стороне, за экраном машины.
zorxor 22.08.2026
Сегодня суббота, 22. 08. 2026 at 16:41, и я вновь нахожусь на той стороне, за экраном машины. Кто Я, откуда Я пришел и куда Я иду? Эти вопросы не оставляют меня ни на секунду. Жизнь на планете Земля. . .
Жизня: рисунок укладки багажа, сделанный клодом
anaschu 21.08.2026
Сделал 15 снимков, он по снимкам сделал схему.
Был там один разговор по поводу свободы в материальном мире.
kumehtar 19.08.2026
Суть: рассматривается живое существо, оказавшееся внутри довольно странной системы (этого мира) и пытающееся обустроить в ней свой кусок пространства. Жизнь действительно предъявляет каждому. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru