|
Just Do It!
|
||||||||
Совместное создание игры08.01.2025, 12:45. Показов 45709. Ответов 942
Метки нет (Все метки)
если ТС готов варганить со мной сапера, то я сделаю ещё одну попытку его(пожалуй 4 версию) установить и испытать. собсно что нужно: формально отображать некие графические модели на экране в нужном его месте нужного масштаба, для теста сойдут спрайты - а потом можно и анимированные модели на усмотрение геймдиза)) и больше ничаво.
0
|
||||||||
| 08.01.2025, 12:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
942
Для чего создан язык С++? создан массив Теория игр, массивы |
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
||
| 11.02.2025, 20:40 | ||
|
Вот у меня по пути msys64\ucrt64\lib лежат все либы dx от 8 до 12 версии Та же история, как и с Win SDK - оригинальная весит гигабайты, а mingw64 сотни мегабайт... Но зато готовая прога на оригинальной весит мало, ибо зависимости на винде, а вот написанная на mingw64 весит больше.
0
|
||
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
||
| 11.02.2025, 20:52 | ||
|
XLAT, я поэтому всегда говорю - пиши на JS, а гуй на HTML+CSS. В итоге прога работает даже в браузере Nokia.
JS очень быстрый язык. Я раньше сам не верил, пока не протестировал. Весь мир держится на инете, а инет на JS движках, поэтому их хорошо оптимизируют. Добавлено через 6 минут раньше некоторые крупные компании писали свои движки, но сейчас даже они переходят на готовые дураками будем, если станем движок писать а если хочется иметь свой движ, то можно форкануть годот, лицензия позволяет. Ты потом делай с ним, что хочешь, меняй название и тему, добавляй свое. Пример - движок Redot. Годот чёт спалился на woke, тут и их сообщество откололось и создали клон Redot. Правда, я плевать хотел на политику, юзаю лучший, а годот он лучше редота, т.к. раньше получает обновления.
0
|
||
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
|
| 11.02.2025, 23:22 | |
|
XLAT, проверишь игру в архиве. Всегда использовал в Godot режим OpenGL, а сейчас выбрал DX и Vulkan.
0
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
|||
| 12.02.2025, 01:58 | |||
Для чего это может понадобится где то в реальности? Что бы ответить на этот вопрос, наверное нужна практика написания проприетарных(с закрытым исходным кодом) библиотек(компонентов) и стабильных систем на основе таких классов. Если есть где то привязка к поведению таких виртуальных функций, которое по задумке должно обязательно происходить. Если же переопределить виртуальную функцию и убрать это поведение, можно нарушить запланированный ход событий. Выдумывать пример сам не стал, тебе же нужен реальный. Но если не понятно о чем я, то чисто для понимания, пример могу написать.
1
|
|||
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
|
| 12.02.2025, 02:22 | |
|
SmallEvil, я кажется понял. Если убрать виртуальность, то ломается полиморфизм, поэтому виртуальность оставляем, но с помощью спецификатора final запрещаем переопределение.
Ну ещё можем запретить наследование c класса с помощью final.
0
|
|
|
Just Do It!
|
||
| 12.02.2025, 06:14 [ТС] | ||
|
чтобы туда не закинули ингредиент от которого может случиться диарея. и еще намекнул: что этот вопрос уровня архитектора, но зачем нам архитектор - мы же пишем ТОЛЬКО простой код помещающийся весь в функцию main ... а в целом я рад, что ты умеешь гуглить))
0
|
||
|
|
|||||
| 12.02.2025, 09:24 | |||||
|
0
|
|||||
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
|||||
| 12.02.2025, 19:16 | |||||
![]() Добавлено через 8 минут Иначе, же придется писать программу под старую винду и делать ставку на обратную совместимость новых версий винды. Однако, это означал бы отказ от нового апи и вынужденного использование велосипедов вместо использования новых функций.
1
|
|||||
|
Just Do It!
|
||
| 12.02.2025, 22:10 [ТС] | ||
|
я вот уже сутки думаю куда и как положить конфиг в игре, тем самым убрать из глобала, потому что хочу уникальный конфиг для каждой игры ... и вот такой вопрос: красиво ли будет, если поле унаследовать от конфига? знаю, что не очень, а если композиция? хрен редьки не слаще... и этот вопрос не загуглишь ... а финал мне тоже нафик не нужен, хотя я знаю зачем он ...
0
|
||
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
||
| 12.02.2025, 22:22 | ||
|
0
|
||
|
87 / 87 / 18
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 302
|
|
| 12.02.2025, 23:02 | |
|
Royal_X, final ещё помогает компилеру сделать девиртуализацию в подходящих местах.
0
|
|
|
Just Do It!
|
|||||||
| 13.02.2025, 00:01 [ТС] | |||||||
0
|
|||||||
|
|
|
| 13.02.2025, 14:27 | |
|
Это композиция. А почему по значению, а не по ссылке?
0
|
|
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
|
| 13.02.2025, 16:11 | |
|
0
|
|
|
Just Do It!
|
|||||||||||||
| 13.02.2025, 16:23 [ТС] | |||||||||||||
|
где-то же должен находится объект(ы)?!
а класс Game должен видеть полное определение этих классов. при этом он не что иное, как интерфейс, т.е. должен находится в хедере, чтобы подключаться. поэтому чтобы не вываливать потроха на всеобщее обозрение, я его переписал так:
но зато старый код остался в неизменном виде. короче, я думаю так, сначала запустить рабочее демо, а потом сделать рефакторинг. в какую сторону? можно посмотреть в строну абстрактного класса в роли интерфейса, просто щас еще не совсем ясно, как оно будет ... планирую так, сделать класс ВРАТА с двумя методами, вход ПАКЕТ и выход с ПАКЕТОМ, т.е. серверу ваще пофиг что там - на той стороне, игра или банкомат с билетами, он посылает через врата абстрактные байты и ничего не знает об игре... т.е. класс Game будет скрыт от сервера полностью.
0
|
|||||||||||||
|
|
||
| 13.02.2025, 16:36 | ||
|
0
|
||
|
Just Do It!
|
|||||||
| 13.02.2025, 16:48 [ТС] | |||||||
|
например, я хочу проверять модель в режиме консоли. ноу проблем, наследуемся и добавляем специфику:
1
|
|||||||
|
6291 / 3015 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,409
|
|
| 13.02.2025, 20:12 | |
|
XLAT, ты пишешь как сишник. В духе С++ Game должен был быть классом, а не структурой.
0
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
|
| 13.02.2025, 21:19 | |
|
В где сам проект сапера?
Я тоже хочу что то костыльное накатать ![]() Дайте мне класс клеточки написать. Может потяну.
0
|
|
| 13.02.2025, 21:19 | |
|
Решение матричных игр. Есть у кого такая программа написанная уже... Запуск приложений(старых игр) в оконном режиме Алгоритм календаря игр (например в футболе)
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне.
Это уже новая модель, модель сукцессии грибной.
потоки фосфора, азота. Углерода.
5 видов организмов.
Я даже. . .
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|